Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

просмотрела темки,поиском тоже...не нашла.
И подумала может ещё кому пригодиться.
Когда Овуляция-теоретически я знаю.Многие не знают день зачатия,я в том числе.
А вот мои подруги ,некоторые ,знают на 100%
Одна уверяет,что день зачатия пришёлся прямо перед М.??? бывает такое?может было у кого?
Дело в том,что у нас случился П.А на 8 день цикла.Ц у меня и 26 - 32 .опять же теоретически знаю,что должно обойтись(в плане беременности.я хотела бы 4 ребёнка,но позже.конечно если что и выйдет,то несомненно буду рожать)
были у кого нибудь случаи зачатия на 8 день Ц?
Или когда у вас это было?
Допустим предлагаю писать так:
Зачатие.на 14 д.Ц.
Ц 26-29 дней
это для тех кто уверен.
заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был обратный случай. Зачатие произошло на 23 д.ц., т.е. за 3-5 дней до месячных :parrdon:
Знаю точно, потому что до этого дня мы предохранялись, и думали, что на 23 день уже ничего не должно было получиться. Но получился сын :D Чему мы теперь очень рады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было на 5-й д.ц.
29 сентября зачатие, а роды 13 июня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна уверяет,что день зачатия пришёлся прямо перед М.??? бывает такое?может было у кого?

4190289[/snapback]


первенца знаю.т.к. 2 мес секса не было..потом был в один день 2 раза и потом снова месяц не было..за 5 денй до предпологаемых М и на фоне мини-пили..коперфильд блин
зачатие 1 декабря..роды 9 сентября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***,

Многие не знают день зачатия,я в том числе.
А вот мои подруги ,некоторые ,знают на 100%

да не могут они знать именно ден зачатия - они могут знать только день ПА, приведшего к зачатию, а до самого зачатия может еще несколько!!! дней пройти
TashaStinger*,
У меня был обратный случай. Зачатие произошло на 23 д.ц., т.е. за 3-5 дней до месячных 
Знаю точно, потому что до этого дня мы предохранялись, и думали, что на 23 день уже ничего не должно было получиться. Но получился сын  Чему мы теперь очень рады!

опять-таки, 100% гарании не дает ни один метод контрацепции, кроме воздержания, так что у вас могло быть зачатие и не в следствие ПА без предохранения...
blv,
У меня было на 5-й д.ц.
29 сентября зачатие, а роды 13 июня

не всегда роды происходят в ПДР так что обратный отсчет тоже не работает...
Резюмируя - день зачатия установить невозможно :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они могут знать только день ПА, приведшего к зачатию, а до самого зачатия может еще несколько!!! дней пройти

4192151[/snapback]

 

вот Вы уже несколько раз это пишите... а можно ссылку на какую-нибудь литературу по этому поводу, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День зачатия 24 января,а родила 24 октября :D
Знаю,т.к. у меня была стимуляция и всё отслеживалось по узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый раз зачатие произошло в 19 день цикла.
почему знаю точно, сейчас объясню.

 

Цикл у меня стабильный, 28 дней. То есть овуляция на 14-15 день должна быть. Живет яйцеклетка в среднем сутки (тем более жарким летом у нее вроде не было повода жить дольше).
Так что когда ПА произошел в ночь с 18 на 19 день, то сначала мы подумали, что ничего страшного, никаких живых яйцеклеток у меня уже не должно быть. Однако что-то меня все ж беспокоило, поэтому я купила постинор и выпила его. Это получилось сделать только к вечеру 19-го дня. Каково же было удивление, когда задержка оказалась не сбоем цикла из-за постинора, а беременностью! Когда я спросила об этом гинеколога, она сказала, что постинор действует на слизистую, не давая прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке. Но если она уже прикрепилась, то он ни на что не может повлиять. То есть получилось, что в 18 день яйцеклетка была жива-здорова и не просто оплодотворение, но и имплантация произошли на 19 день за 17 часов, прошедших между ПА и приемом таблетки. Так что все эти инструкции к постинору про 72 часа -- фигня!)))

 

А второй раз день зачатия не знаю. цикл так же стабильный 28 дней, мы хотели ребенка, не стали предохраняться.

 

Поэтому так и не знаю. То ли у меня в первый раз был какой-то сбой в цикле. То ли овуляция при 28-дневном цикле почему-то происходит на 18 день. То ли яйцеклетка у меня живет не 1 день, а неделю.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот всё планируем. У меня цикл пока примерно 30-33
Если я правильно рассчитала свой цикл, то у нас :sexxx-sm: на 14 день цикла :sperm: и ещё на 25 :sexxx-sm::sperm: вот на днях сегодня-завтра ждём-с... решится судьба :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живет яйцеклетка в среднем сутки (тем более жарким летом у нее вроде не было повода жить дольше).

:confus:
. . .
Я забеременела на 14-ый день, цикл 25 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять-таки, 100% гарании не дает ни один метод контрацепции, кроме воздержания, так что у вас могло быть зачатие и не в следствие ПА без предохранения...

4192151[/snapback]

Конечно, может быть и такое. Но первое же УЗИ подтвердило те сроки, о которых я написала :parrdon: У меня оказалась киста яичника, которая задержала овуляцию. Поэтому у нас все так и получилось.
Кстати киста потом сама рассосалась во время беременности :aiaiai:

 

День зачатия 24 января,а родила 24 октября

4192163[/snapback]

У нас тоже день в день получилось - зачатие 7 января, а роды 7 октября :D
Хотя это уже скорее прсто совпадение. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли овуляция при 28-дневном цикле почему-то происходит на 18 день. То ли яйцеклетка у меня живет не 1 день, а неделю.)))

4192427[/snapback]

А я читала, что она может жить до 5 дней :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
ну правильно, 13-й день овуляция, на 14-ый можно забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я читала, что она может жить до 5 дней

4192570[/snapback]

 


да, я тоже читала такое, но там было что-то про определенные условия. типа, это редко бывает.))
Однако, как видим из темы -- не так уж и редко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот Вы уже несколько раз это пишите... а можно ссылку на какую-нибудь литературу по этому поводу, а?

4192158[/snapback]


мне а) врачи говорили
б) что же вы думаете, сперматозоиды живут 5 минут? за это время они цели явно не достигнут - у них скорость передвижения невысокая :morgalik: думаю, если погуглить, то много чего найти можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×