Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сури*

Околоплодыне Воды С Мелкой Взвесью

Рекомендуемые сообщения

Вчера была на узи, сказали что у в водах есть мелкая взвесь. В 36 недель делала узи поставили маловодие. А вчера уже умеренное многоводие. Степень зрелости плаценты 2-3 с гипоэхогенными включениями и в заключение написала преждевременное старение плаценты.
Девчоки что это за взвеси? Ведь две недели назад такого не было. Мазок сдавала неделю назад-хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совершенно нормально на таком сроке , не переживай!!!! у меня на 20-ти неделях тож нашли какую- то взвесь, а потом оказалось что в ЖК просто старая аппаратура, там ВСЕМ взвесь находят!!!!!! и 2-3 степень плаценты это тоже норма на таком сроке!!!!!!!!!!!! ничего преждевременного в этом нету!!!!!!!!!!!!! пошли свою врачиху нафик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесью может быть слущенный эпителий кожи плода и смазка, которой его кожица покрыта (это нормально, т.к. кожа обновляется). На большом сроке... не знаю, разве взвесь вообще смотрят?
2-3 степень зрелости в 36 недель - на мой взгляд, не страшно, но, возможно, Ваш врач предпочел бы просто "2", и теперь Вам пропишет что-нибудь типа курантила, для более "шустрого" кровообращения в плаценте. Говорить по Вашему описанию о преждевременном старении я бы не стала, но, с другой стороны, я Вашего УЗИ и не видела.
Простите за нескромный вопрос: Вы УЗИ где делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашедшая на огонек,
Я делала узи у нас в районе в платном центре, вы немного ошиблись, узи было в 38 недель, и на этом сроке мне сказали 2-3 степень.
И мне уже сказали что это может быть эпителей на таком сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×