Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НаталиМ, а почему ты не вошла под своим старым ником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-k, спасибо за ответы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь при наличии наших девчонок СР от многого приходится отказываться

4208477[/snapback]


Не знаю, мы не от чего не отказываемся, вообще, может быть не так часто ходим по ресторанам, кафе и прочим увеселительным заведениям, а так ..... живем обычной жизнью, мой муж любит Юляху больше всего на свете и она отвечает ему тем же... Пока мечтаем о втором ребенке и преград никаких нет

 


Кумертау 125 км от нас всего,т.ч. можно летом встретится, мы часто прямо к вам ездим за грибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Михайлуц,
Лена напиши пож поподробнее про центр в Уфе, нам же до него близко ваще, мы на машине сгоняем ! или сайт может у него есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Михайлуц,
Привет. Я Оля, дочи Аня (СР) и Поля :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок1804 Мы приехали!Анютка устала, дрыхнет сейчас во всю!Врач задержался почти на 40 минут!Вообщем тоже посоветывал до второго приступа пока депакин не начинать и дал направление только на 26 марта!Ау меня что то вылетело из головы, ты с Элечкой когда ложишся?

 

Дааааа центр там конечно отгрохали огого! :confus::yess::clap: Супер, мне оч понравилось там, да и ехать нам 20 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач задержался почти на 40 минут!

4209991[/snapback]


наш врач то же задерживался, но в этом нет ничего удивительного, как выполнил работу с детьми которые там лежат, так и пришел сразу.
Ау меня что то вылетело из головы, ты с Элечкой когда ложишся?

4209991[/snapback]


мы в мае.
Дааааа центр там конечно отгрохали огого!    Супер, мне оч понравилось там,

4209991[/snapback]


на меня он тоже произвел впечатление.
как доктор понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasimama, а ты случайно на 7я.ru не заригистрированна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш врач то же задерживался, но в этом нет ничего удивительного, как выполнил работу с детьми которые там лежат, так и пришел сразу.
Как то я не додумалась.... :dumka:

 

на меня он тоже произвел впечатление.
как доктор понравился?

4210154[/snapback]


Даааа! :shuffle:Молоденький такой, но толковый! :pod-tches::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasimama, а ты случайно на 7я.ru не заригистрированна?

Да-а!! :shuffle: Я там есть :aiaiai: Про этот форум я оттуда и узнала, задала вопрос про Ретта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Михайлуц,
Привет! :odin-zvet:

нечего себе ты ему применение нашла

4208282[/snapback]


Да, я затейница. А вообще он для этого тоже может применятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему ты не вошла под своим старым ником?

:dver: Ну вот, теперь ,кажется - порядок. :clap: Просто в понедельник преобрела USB modem и вот второй день разбираюсь в этой системе. То под старым именем регистрировать не хотели. :drratsh: Будем теперь осваивать просторы.
Лена,ты как то спрашивала про врача: Андреенко Наталью Владимировну из НИИ Педиатрии? Я так поняла, что мы у нее(из общающихся) были одни. Нам только лишь установили диагноз и подобрали курс "поддержки".Было сказано: станет хуже обращайтесь, а так по усмотрению. Но для меня раз в полгода по 20штук накладно. Дома от нас отмахиваются и думаю, как нам не утратить хотябы то что есть? Массаж сама делаю,как показали в Москве и в Анапе. Короче у меня какая-то паника началась. Просто наверное все в одну кучу: и Иринка болела и дом стал разрушаться и все одна ни где не успеваю. :ranting:
Как только разберусь, так оформлю все остальное здесь, навык все таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У нас очень часто истерики бывают минут по 40 . Ни с того ни сего начинаются. Редко , когда может быстро адаптироваться к другой обстановке (если пойти в гости). Максимум ее хватит на 30 минут. Иногда гуляем даже по полчасика и то во дворе, чтобы в случае чего быстро зайти домой. Рано ложимся спать 9-10 часов вечера. Поэтому когда приглашаем друзей, то Настю приходится отдавать родителям. Я работаю. Правда график у меня свободный (спасибо руководителю идет мне на встречу). Сидит моя мама, лишний раз ее тоже загружать не хочется.Но самое страшное , что муж точно уверен, что мы никогда не вылечимся, а значит нечего и пытаться. Поэтому поддержки от него ждать нечего, сегодня он рядом , а завтра его не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Михайлуц,
Лена напиши пож поподробнее про центр в Уфе, нам же до него близко ваще, мы на машине сгоняем ! или сайт может у него есть?

4209130[/snapback]


Здравствуйте Юлечка и Таня! Жду в гости ул. Логовая 36-50. Нас найти легко - около центрального рынка.
Детский психоневрологический центр находится г. Уфа, ул. Тихорецкая, 10. Проезд по проспекту Салавата Юлаева, на ул. Комсомольскую и по ней второй переулок будет эта улочка.Место очень красивое. Вы можете приехать на консультацию в любое время. По возрасту вы подходите во второе отделение , завотделением Цыпина Лариса Григорьевна (тетка жесткая, но как врач профессионал, режет правду матку будь готова ко всему). А если захотите полежать то вас там запишут на определенное число, придется немного подождать. телефоны сброшу завтра я с рабочего компьютера, а документы дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прочитала несколько статей про разные типы мутаций и отличия их проявления. Кое-какие выводы напишу.

 

При мутации  p.Т158М часто сначала ставят диагноз аутизм, потому что другие характерные особенности СР проявляются позже. p.Т158М (также как и R270X) относят к «более серьёзным». Но интересно, что для этих двух мутаций (особенно для R270X) характерный очень большой разброс проявлений. То есть, девочки с одной и той же мутацией очень сильно отличались.
В одной статье пробовали присвоить степень тяжести (исходили и из объективных диагностических данных и из опроса родителей).  Максимум – 10:
Для Т158М в среднем тяжесть – 7,5 (разброс от 5,5 до 10)
Для R270X в среднем – 8 (а разброс! от 1,5 до 9!)
Есть данные в каком возрасте начинались судороги:
Т158М в среднем после 3 лет (разброс 2-5 лет)
R270X в среднем в 10 лет (разброс 3,5 – 15 лет).

 

Если еще будут вопросы по мутациям, пишите. Вообще информации не очень много и она разрозненная. Синдром редкий, а публикуют только то, на что дают согласие родители.
Но кое-что можно найти.

 

Вера, поздравляю с успехами на работе  ;)

4207322[/snapback]


Здравствуйте! Нам в заключении по молекулярно-генетическому исследованию написали следующее: Определена стандартная нонсенс-мутация: с.502с-Т,р.R168Х в 4 экзоне гена МеСР2. В Вашем описании нет расшифровки, может быть поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×