Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gera**

Укладываемся Спать Или Смертельная Битва

Рекомендуемые сообщения

Shindy*,
опс))) Извините :) скопировала цитаты и запуталась :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я оригинальной не буду, на ночь засыпаем так:кладу в кроватку. Вскакивает, орет, то писать, то какать, то пить, то опять писать, причем сидит на горшке и не поднять ее оттуда...то мишку, то Катю..вообщем нервы ни к черту.... Давай песню спою, давай- лежит, играется, подпевает. Ну и так часа 1,5 по сценарию.
Я привыкла, мы с самого рождения так (ну почти..не уложить, короче)Жду, когда само прийдет. и как тольк не уматывала, и игры спокойные и минус телевизор и ванночки всякие успокоительные - ничего не помогает. Мучаемся, вот :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с самого рождения один сценарий: кушаем, играем немного, моем пирожок(или купаемся), ложимся в постель, она уже знает что еслипоомылись, то это-СПАТЬ. Я ей пою 2-3( а когда 10-15) раз облака-белогривые лошадки и спят усталые игрушки(сейчас еще и чунга чангу) поглаживаю по личику или по руке, она и засыпает. Процесс длится от 15 минут до 1 часа. Я стараюсь держать себя в руках в надежде что когда нибудь она все таки уснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice-cream*, :friends:
Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К, ну вот как приучить ребенка.... это ведь уже как рефлекс получается.... Все думаю, может сама в какой-то момент все испортила((((

 

Но сейчас, ТТТ, стало полегче. Прочитала сыну лекцию про уважение мамы и ее стараний /это про песенку, мол если не спишь, то я и петь не буду - подожду, когда ты соберешься спать и приду петь/, и про важность сна :) Мы немного общаемся перед песенкой и когда начинаю петь, это означает, что игрульки закончены и пора спать. Пока срабатывает - ложимся спать полегче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим был всегда и почти всегда (если нет сбоя) отбой в 22 часа ...
точнее 21.45 заканчиваем купаться, пьем кефирчик и в кроватку..
доча спит в детской..дверь закрываю..в первое время буянила, я молчала, потом играла сама с собой :D , в итоге сама и вырубалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё немаловажно, что вы делаете во время его сна...Если,к примеру, малыш лёг спать,а проснувшись обнаружил, что пришли гости (или наоборот кто-то ушёл), он может с неохотой потом уходить в сон,т.к. в это время, по его мнению,происходит много интересного :)
Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали вместе, а теперь неделю как отселили ребенка в отдельную комнату на собственную кровать.
Даже совместный сон не спасал нас от "скачек" - если малыш бодр и весел, то пока не выбесится, уложить его невозможно. И по часу укладывала и по полтора.
Сейчас укладывания происходят по той же схеме - около 21 часа купаю, переодеваю, ложимся вместе, рассказываю сказки и о том, что делали днем. Если ребенок устал - засыпает минут за 20 - 30. Если нет, то процесс может затягиваться до часа.

 

В нашем случае все зависит от того, во сколько сын встал с дневного сна (крайнее время - 16:00), хорошо ли он нагулялся перед сном и не слишком ли сильно бесился вечером. Если эти условия соблюдены, то уложить на ночь большого труда не составляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала и поняла, что не одни мы такие. днем вырубается сама. только надо включить негромкую музыку и дать полистать ее любимую огромную книжку.
а вечером проблема.но вечером укачивает папа, у меня не хватает сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, почитала, у многих похожие проблемы..
кто-то легче ложится, с книжкой, с музыкой (удивляюсь, разве такое бывает???), кто-то сложнее.. но у всех, видимо, проходит с возрастом, это обнадеживает. нам сейчас 1.5, надеюсь, что после 2х лет станет легче, и зубы все повылезут, и кризис 2х лет пройдет :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, что после 2х лет станет легче, и зубы все повылезут, и кризис 2х лет пройдет :shuffle:

4269598[/snapback]


позже... нам сейчас 2и6 - пока еще воюю((( но вижу, что приходит понимание - поздно ляжешь, труднее встанешь :) с садом это пришло! до сада вроде как и не надо было ко времени вставать, а значит ложись когда захочешь и также вставай.. а теперь будильник и подъем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с садом это пришло! до сада вроде как и не надо было ко времени вставать, а значит ложись когда захочешь и также вставай.. а теперь будильник и подъем)))

4269704[/snapback]


так может можно и щас режим счетким подъемом сделать? вдруг поможет? правда самой сложно будет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yesilgozlu*,
а надо?...
мы вот неделю проболели и режим полетел в тартарары... сначала переживала, а потом часы перевили и все хорошо оказалось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы укладываемся с боем, кстати старший в возрасте от 2-3 лет тоже вечером плохо засыпал. Дочь начала качать, хотя раньше этого не делала, сама пока не засыпает, хотя все ритуалы ко сну, но не помогает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сегодня учудили, мало того, что время перевели, так они на 1час раньше просыпаются., так еще и проснулись не свет не заря (6.30) вдвоем и че мне сними было делать. Дома никого нет, чтобы по разным комнатам развести.я Пришлось втроем укладываться досыпать. Старшая уснула, а у другого шаровылупин :rocket::rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший тоже плохо засыпал. Никакие уловки не помогали. :no:
Все-таки лучше всего действовало - не разговаривать и даже не смотреть (это после чтения и песенок), просто находиться в комнате и заниматься своими делами.
Через какое-то время становилось ему неинтересно, что не обращают внимания, и засыпал.
Потом попробовала выходить из комнаты, говорила, что сейчас что-то нужное (говорила что) сделаю и приду, если зовет, отвечала, что еще не доделала. Постепенно привык. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×