Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gera**

Укладываемся Спать Или Смертельная Битва

Рекомендуемые сообщения

dva pupsika, да я эти телевизоры ненавижу!!!!!! Я бы их вообще выкинула, будь моя воля. но у нас тут есть любители. Вчера просто сказала: все, выключаем. После предыдущей ночи мне никто не посмел перечить :D И днем никаких телевизоров больше.
Сегодня снова днем спать заставила, посмотрю, как вечером будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,

Оль, может он так реагирует как раз из-за того, что редко видит? Вот когда деток в сад отдают, как правило, у них первое время проблемы со сном...

4177303[/snapback]


не,Наташ,у нас такое началось месяца 2 назад. А редко он меня видеть стал с года,я ведь доучивалась целый год,он уже с года с няней сидел. Раньше все было нормально. А 2 месяца назад,ужасы какие-то со сном,вообще это началось как с моря приехали,мы там месяц были.
Короче,не знаю,списываю на кризис 2-х лет :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika, да я эти телевизоры ненавижу!!!!!! Я бы их вообще выкинула, будь моя воля. но у нас тут есть любители. Вчера просто сказала: все, выключаем. После предыдущей ночи мне никто не посмел перечить  :D  И днем никаких телевизоров больше.
Сегодня снова днем спать заставила, посмотрю, как вечером будет

4180446[/snapback]


Удачи вам! Правильно делаешь. И попробуй укладывать и уходить, возвращаясь в определённые интервалы, постепенно увеличивая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гробовую тишину делать

4177517[/snapback]


Не стоит... Если ребенок привыкнет засыпать в гробовой тишине, потом мучаться будет всю жизнь(((
Слава богу это время мы пережили, а то можно было маме в психушку ложится.

4177551[/snapback]


КАК???? Как это прошло???
the most beautiful Girl*,
1. соблюдение режима!

Согласна)))
2. в кроватке - спать!!!!! не играть, не беситься...а спать.

А как этого добиться, если ребенок ходит на ушах??? Я не поощряла тусню в кровати, но она есть и все тут :(
В общем, укладывание занимает от получаса до часа, но меня просто не напрягают эти "скачки", я не требую, чтобы ребенок лежал спокойно :parrdon: Мне кажется, такая тусня перед сном отлично помогает выпустить накопившиеся за день эмоции, причем не в форме крика, а в форме общения :friends:

Что-то странно, то "в кровати спать", то "скачки не напрягают" и "не требую"...
я вспомнила, мне говорили, что после 8-ми вечера нгикаких эмоциональных нагрузок, а они как раз так любят побеситься в это время :rus-rul:

4178129[/snapback]


Именно любят? Скорее "так получается"... Все собираются, приходят с работы и ребенок начинает со всеми тусить, т.к. соскучился... До сада я старалась угулять ребенка до ужина, а потом книжки читаем, конструктор собираем... Сейчас он устает в саду... Но программа после ужина не меняется... Еще важно, чтобы сын со мной был и я спокойна))) Тогда он быстрее успокаивается)))
Короче,не знаю,списываю на кризис 2-х лет :tease:

4181871[/snapback]


Может... Скорее всего так)))

 

Девчонки, а у меня сегодня радость))) Ребенок уснул минут за 30 :clap: Он очень устал + к нему гости приходи - возбудился. Потом я с ним почитала, поговорила и мы пошли в душ /хоть и с криками/. А после он послушал немного сказку и я попела... Крутился оч мало и видно что гнездился, а не играл))) Может что-то начинает понимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Шпиля* @ Вторник, 7 Октября 2008, 10:00) я вспомнила, мне говорили, что после 8-ми вечера нгикаких эмоциональных нагрузок, а они как раз так любят побеситься в это время :rus-rul: *

 

Именно любят? Скорее "так получается"... Все собираются, приходят с работы и ребенок начинает со всеми тусить, т.к. соскучился... До сада я старалась угулять ребенка до ужина, а потом книжки читаем, конструктор собираем... Сейчас он устает в саду... Но программа после ужина не меняется... Еще важно, чтобы сын со мной был и я спокойна))) Тогда он быстрее успокаивается)))


Хм, а мы в 8 уже ложимся. Самое позднее время укладывания вижу как 9 вечера, и даже если в 9, то после 8ми никаких нагрузок быть не может так как это время на ванну, книжку и горшок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно любят?

мы с ней вдвоем, никого нет еще в 8 вечера, и она начсинает целенаправлено рыться в диванных подушках, заставляет меня подключиться, почему-то ржет как-то почти истерически. все-таки накапливается увсталость и, видимо, так она выходит. Я стараюсь не обращать внимания, так маша начинает бесится сама. Берем раскраску и идем рисовать в таких случаях

 

Хм, а мы в 8 уже ложимся. Самое позднее время укладывания вижу как 9 вечера, и даже если в 9, то после 8ми никаких нагрузок быть не может так как это время на ванну, книжку и горшок!

у меня ребенок сова. если я буду в 8 ее укладывать, вытреплю и себе, и ей все нервы. Она в это время еще не хочет спать. В 22.00 отптимально для нее, я думаю. А насчет нгрузок это точно! Ниаких! :)

 

Девчонки, а у меня сегодня радость))) Ребенок уснул минут за 30  Он очень устал + к нему гости приходи - возбудился. Потом я с ним почитала, поговорила и мы пошли в душ /хоть и с криками/. А после он послушал немного сказку и я попела... Крутился оч мало и видно что гнездился, а не играл))) Может что-то начинает понимать...

Поздравляю!!!! В любом случае, вечно все это продолжаться не может, наступит и хорошее ;).
У нас тоже вчера получше. Волобще, я заметила, с отъездом бабушки, когда прекратились наши вечные выяснения отношений, ну опять же телевизоры и т.д. как-то истерики стали сходить на нет, и спокойнее засыпать стала. Вчера похныкала, конечно, покрутилась и уснула за 40 минут где-то.

 

Все у нас у всех наладится, надо потерпеть :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпаем только держась за ручку,днем может заснуть за 10-20 минут,ночное засыпание растягивается иногда до 1 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,

В любом случае, вечно все это продолжаться не может, наступит и хорошее ;).

Это точно!!! :friends:
Волобще, я заметила, с отъездом бабушки, когда прекратились наши вечные выяснения отношений, ну опять же телевизоры и т.д. как-то истерики стали сходить на нет,

:secret: У нас постоянно так :( Причем я понимаю, что это вредно для ребенка, но пока разъехаться нет возможности :( У меня всегда так было - ребенок перед сном играет с бабушкой, значит придется воевать не на шутку(((( Наша бабушка из тех, которых любить надо на расстоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться дети засыпают когда им скучно..
т.е. никаких раздражителей..
ну естественно на фоне усталости..
поентому и папы легче укладывают..муж у мну тратит 15 мин максимально на улкадывание ребёнка..я от 20 до 40 мин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 15 уходит. Главное чтобы был ритуал. Купание, переодевание, ужин легкий, марш в кровать с выключенным основным светом. Иногад мешают гости. В смысле мешают не мне или доче, а просто вносят свою лепту в возбудимость. Если ребенок разыгрался - фиг уложишь. Поэтому у нас все визиты заканчиваются за 2 часа до обычного времени укладывания.

 

Ну блындает вдоль кровати. Вертится. Пить. Писать. Опять пить. Почитай.
У меня на все кроме пить и писать ответ "зайка, надо спать". Хотя иногда трясет внутри. Вроде пока работает. Что будет в 2-3 года - фиг знает.

 

Низкий мужской голос ребенка успокаивает. Потому папы и быстрее укладывают. Но у нас папа - это все, щас мы ему споем, станцуем и поиграем. Поэтому папа выгоняется нафиг из спальни чтобы деть уснула спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Низкий мужской голос ребенка успокаивает. Потому папы и быстрее укладывают

4185789[/snapback]


да наш вроде молчит..просто при нём никаких пить и писать..нет..писать ещё бывает..а воть всё остальное даже не заика.ться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то странно, то "в кровати спать", то "скачки не напрягают" и "не требую"...

4182181[/snapback]


А я, вроде, и не говорила, что в кровати только спать, Вы меня с кем-то путаете ;)
Вы первые сообщения процитировали the most beautiful Girl*, а последнее в серии - мое :aiaiai::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, повторюсь. Напишу как у нас.
1. Режим! У нас строгий режим, не смотря ни на что - гости, поезд... и т.д. - спать в одно и то же время. Дневной сон с 13 до 15-16 часов, вечерний с 21 до 8.00
2. Комната, в которой мы спим, в течение дня закрыта. Т.е. в этой комнате нет игрушек, там не ходим, не играем, по кроватям не прыгаем. Всегда свежый воздух. Даже зимой форточка открыта.
3. Ритуал. В 20.50 пьет кефир и смотрит "Спокойной ночи". Сразу, как спок.ноч. заканчивается, выключаю телевизор и в спальню. Свет там не влючаю. Не укачиваю. Песен не пою, сказок не читаю. Сразу спать. Единственное, дочка засыпала сама, а с сыном надо посидеть, пока он не заснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с рождения и по сей день укачиваемся на большом мяче и с титей. Все таки мяч-это ВЕСЧЬ! Не представляю как бы обходились без него! А потом уже сонные переходим в кровать, и минут через 10-15 мама свободна. Но вот только в ребенке уже 12 кг живого веса и на сколько меня еще хватит не известно. а без укачиваний сынуля просто отказывается засыпать. Может час-два сделают свое дело, но у меня на это не хватает терпения, поэтому беру в охапку и иду укачивать.
Скажите может это зря, стоит набраться терпения и отучать от укачивания или с возрастом он сам станет нормально засыпать...хотя прочитав предыдущие топики сильно в этом сомневаюсь :crank:
И еще нам предстоит приучаться к своей кроватке, т.к. все еще спим все вместе, и тоже еще то веселье будет :umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад и все прошло, только легла и спит (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) :aiaiai: . И причем на два часа раньше спать стали ложится. А так тоже крутилась, вертелась, песни пела и т.д., но не скакала и не бегала. Мы могли по часу лежать, а потом засыпала. И спинку чесала и по попе похлопывала и сказки и песни, ничего не помогало :fieee: . Пока сама не вырубиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×