Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светланка**

Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю. У меня подруга еще со студенческих лет, с 1995 года в такой конторе работает. И ничего, жива-здорова. Может быть, стоило чуть дольше поработать или просто, компания такая была. Не стоит всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут одна гребенка?!
я про свой личный опыт рассказала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу как меня чуть не развели на таймшер Клаб Ла коста! Причем совсем недавно! Будьте бдительны! Сейчас прям активность этих непорядочных людей!

 

сестра мужа клюнула((((( выиграли видео-плеер, сходили на презентацию, купили членство. Ездили отдыхать несколько раз, отдых нравится, красивые аппартаменты, завтраки. Самое страшное, что им внушили, будто платя членские взносы, они выплачивают стоимость недвижимости, которую впоследствии (после выплаты полной стоимости она будет оформлена на них) могут сдавать и сами там отдыхать. Когда я спросила, видела ли она живого человека, который уже приобрел таки образом недвижимость в Испании, получила от нее невразумительный ответ.. В общем обработали их капитально.. Обидно, что нас они не слушают, наоборот, предлагают съездить и все самим увидеть-услышать. В данной ситуации считаю, что фирма просто впаривает отдых по завышенной стоимости и надежду на обладание недвижимостью в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летаем отдыхать уже по второму сертификату. Первый трех летний покупали в 2007ом и отдыхали в Тунисе, второй на пять лет сейчас используем. В этом году будем менять курорт (Кипр на Черногорию) с минимальной доплатой за оформление обмена, это зависит от стоимости отдыха на курорте. Сейчас при смене дорогого курорта на менее дорогой оплата за обмен может быть минимальной, а если и вовсе не лететь на курорт в этом году, то управленческий взнос в этом году платить не надо. Оплата управленческих взымается только когда мы подтверждаем прибытие. Стало очень удобно, т.к. нет опасений потерять членство из-за просроченного платежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочла и осталась при своем мнении: НЕ покупать членства в клубах. Не увидела аргументов:(. Несколько раз считала-ни разу дешевле, чем самостоятельно организованное путешествие не получалось. За исключением горящих туров и спецпредложений, а так же Турции и Египта (это отдельная тема). В этом году с мужем "поймали" неделю в Испанию в нормал трешку за 22тыщи на двоих:билеты+питание НВ(оч.вкусно)+трансферы+море рядом на конец мая-июнь. А если вы не просто отдыхаете, а путешествуете по стране, то привязка на неделю к одному месту совсем не нужна:не понравилось место, все посмотрели, погода испортилась и т.д.-собрали чемодан, оплатили отель и дальше (так во Вьетнаме очень удобно, например). Открываете букинг и типа того, полно шикарных отелей со скидками-выбирай, особенно в Азии! Я изначально не приемлю иметь обязательства отдохнуть в указанном месте в указанное время, и тем более вступать в переписку по изменению маршрута... И к тому же надо понимать, что чем длиннее цепочка от вас до исполнителя услуг, тем больше желающих на ваши деньги и дешевле быть не может. В Азии сразу пишу в отель и в 60% случаев, цена номера менялась в мою пользу или встречали в аэропорту бесплатно :). Конечно, на самостотельный тур надо потратить силы на подготовку и не у всех есть время и желание. Приятных путешествий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с мнением smilla.
Клубный курорт ничуть не дороже горящих туров или спецпредложений. Мы же также считали выгоды и взвешивали преимущества. И на практике выходит то, что один и тот же курорт сдает апартаменты всем одинаково по единой цене, и с $300 за сутки до $250 Вам никто не скинет цену, если в данный сезон апартаменты стоят $300. Разница возникает когда Вы по одинаковой цене, как Вам казалось, в одном случае (горящие) селитесь в три звезды, а в другом случае (клуб) в четыре-пять.
Длинная цепочка до исполнителя услуг ограничивается Вами и владельцем курорта - клубом. Поэтому все что надо платить - все платится клубу, а не мнимым посредникам. Поэтому переплаты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь с мнением smilla.
Клубный курорт ничуть не дороже горящих туров или спецпредложений. Мы же также считали выгоды и взвешивали преимущества. И на практике выходит то, что один и тот же курорт сдает апартаменты всем одинаково по единой цене, и с $300 за сутки до $250 Вам никто не скинет цену, если в данный сезон апартаменты стоят $300. Разница возникает когда Вы по одинаковой цене, как Вам казалось, в одном случае (горящие) селитесь в три звезды, а в другом случае (клуб) в четыре-пять.
Длинная цепочка до исполнителя услуг ограничивается Вами и владельцем курорта - клубом. Поэтому все что надо платить - все платится клубу, а не мнимым посредникам. Поэтому переплаты нет.

 


Djambo можно вопросик. Сколько вы платили за свой отдых?? Куда и на сколько дней ездили?? Сколько человек??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь с мнением smilla.
Длинная цепочка до исполнителя услуг ограничивается Вами и владельцем курорта - клубом. Поэтому все что надо платить - все платится клубу, а не мнимым посредникам. Поэтому переплаты нет.

Скажите пож-та, из поступления каких средств выплачивается з/плата группе людей, что заманивает в торговых центрах с картами-листовками-анкетами, потом многодневно звонит с рассказами о выигрышах, потом в арендованном помещении пытается "объяснить" выгоду клубного отдыха? Добавим сюда:сотрудники проходят обучение, у них есть начальники! По моим понятиям, это и есть цепочка до номера в отеле-клубе. Не забываем,что еще есть сотрудники помогающие обменивать-сдавать и пр действия с вашими неделями совершать на нашей стороне и на курорте.
Не понимаю, почему клуб существенно дешевле, если экономия только в стоимости аппартаментов (сомнительная для меня, с учетом платежей и суеты, что здесь упоминали)? Еще добавте %% на вклад по деньгам, уплаченным за отдых к вашим расходам, для полноты картины. Во всем остальном мы равны по ценам (остается дорога и виза). У меня плавающие условия: выбираю и страну, и курорт, и отель, и по погоде и по дню заезда, и по праздникам-мероприятиям, по ценам на перелет-много мест для экономии, при том же уровне отдыха и отеля! Если очень радует осознание,что: ежегодно в то же время+в том же месте, на стока-то дней куплено право проживать+обязанности поддерживать это право много лет!-соглашусь, что аргумент :)! Других пока не увидела:)
И в Азии цену снижали. У меня нет документально подтвержденных фактов об этой скидке. Остается только поверить на слово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefaniya, с 2006-го втроем с ребенком отдыхаем и в Азии и в Европе, первые поездки были в Турцию, Тунис, Малайзию по пакетным турам. Последний тур был в Италию, т.к. в 2010-том мы познакомились с клубным отдыхом, отправившись в Испанию по "бесплатной" путевке. И именно в Испании мы приобрели клубное членство.
Какую именно поездку Вам описать чтобы сравнить наши и Ваши затраты?

 

smmila, зарплату, конечно, получают все исполнители своих обязанностей, но, подумайте, что и тур-операторы не бесплатно сидят, ВЫ же не знаете уровень доходов менеджера по туризму и агента по анкетированию. В любом случае, на этих местах будут работать люди только тогда, если их устроит доход от этого вида деятельности.
Мы считаем, что клуб выгоднее потому, что оплаченный отдых на пять и более лет зафиксирован по стоимости, ведь он уже оплачен. А стоимость тура Вам кто-нибудь фиксирует? стоимость туров все время растет и в каждом случае надо разбираться за счет чего этот рост. Экономика мира меняется в корне за три года и только в сторону удорожания, вот Вам и почва для размышлений - сколько будет стоить тур через семь лет? Опять же питание. Мы любим ресторанную пищу, но домашняя готовка значительно дешевле, тем более что ребенку не все можно. А в ресторанах кто будет соблюдать диету и количество специй? В отношении апартаментов: клуб предоставляет апартаменты в отеле 4* класса Т1, что соответствует однокомнатной квартире с полной обстановкой, причем всегда. А отправляясь в тур, можно открыть для себя, что отель на самом деле не такой звездный как декларировался, и предоставляются комнаты с удобствами. Не надо забывать, что три звезды в разных странах могут сильно разочаровать. И о процентах: Вы когда нибудь вклады делали? процентные условия по вкладам знаете? смешно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нам напишите названия клубов, таких хороших, чтоб мы отзывы почитали.
я вот читала отзывы о клубах Ла-коста, что на Канарах - так отзывы то плохие в основном, и фотки выложены.
а продают их как чуть ли не делюкс!!
мы вот летом счас летаем сами, без туров, перелет берем какой нам нужен, люфтганза или эмираты и т.д..
отель или аппартаменты сами бронируем , на основании отзывов.
в основном конечно через иностранные сайты, тк через наши обычно накрутки большие.
выходит намного дешевле клуба, особенно если за год-два бронировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одного не понимаю - почему в России ТАК продают таймшер? по лоховски
(интересно кстати как в европе продают)
ну почему сразу в аэропорту не сказать, что хотим предложить вам клубный отдых.
это очень выгодно и если вам интересно- приходите на презентацию по таким датам например и в такое время.
зачем говорить, что только сегодня? почему только сегодня такая цена?
и это духота, агрессивная реклама и т.д. бред.
если это так круто и выгодно- то почему нельзя честно об этом говорить
зачем бред про лотереи и т.д.
вон на сайте ароны например, и у других туроператоров , честно написано, что если хотите бесплатно попробовать клубный отдых, то платите за перелет и визы и мы вам предоставим такую возможность.
но, на месте надо будет посетить обязательную презентацию.

 

я за честность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разводка чистой воды, пишет таймшерка стопудов, свежая регистрация и "промывка" мозгов

 

Мы считаем, что клуб выгоднее потому, что оплаченный отдых на пять и более лет зафиксирован по стоимости, ведь он уже оплачен. А стоимость тура Вам кто-нибудь фиксирует? стоимость туров все время растет и в каждом случае надо разбираться за счет чего этот рост. Экономика мира меняется в корне за три года и только в сторону удорожания, вот Вам и почва для размышлений - сколько будет стоить тур через семь лет?

 

Мне 10 минут с калькулятором хватило, чтобы всю "выгоду" посчитать, не несите чушь ради Бога...

 

Опять же питание. Мы любим ресторанную пищу, но домашняя готовка значительно дешевле, тем более что ребенку не все можно. А в ресторанах кто будет соблюдать диету и количество специй? В отношении апартаментов: клуб предоставляет апартаменты в отеле 4* класса Т1, что соответствует однокомнатной квартире с полной обстановкой, причем всегда. А отправляясь в тур, можно открыть для себя, что отель на самом деле не такой звездный как декларировался, и предоставляются комнаты с удобствами. Не надо забывать, что три звезды в разных странах могут сильно разочаровать. И о процентах: Вы когда нибудь вклады делали? процентные условия по вкладам знаете? смешно очень.

 

ну ну, а все дураки и букинг комом, к примеру, пользоваться не умеют, и апарты самим снять ума не хватит.. тем более 5-звездные, как же, все в таймшере раскупили :smexx:

 

Сорь за такой тон, ничего личного, надоела разводка чесслово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, разводка чистой воды, пишет таймшерка стопудов, свежая регистрация и "промывка" мозгов

 

 

 

Мне 10 минут с калькулятором хватило, чтобы всю "выгоду" посчитать, не несите чушь ради Бога...

 

 

 

ну ну, а все дураки и букинг комом, к примеру, пользоваться не умеют, и апарты самим снять ума не хватит.. тем более 5-звездные, как же, все в таймшере раскупили :smexx:

 

Сорь за такой тон, ничего личного, надоела разводка чесслово

 

В том то и дело, что букинг комом. И пользоваться не умеют. Хоть тут опрос проведите и получите что 90% не довольны букингом. То у них оплата или по кредитке или по прибытию, то отель не оповещен о брони, то доплатите пожалуйста, то визу без подтверждения не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекроь ездит уже 10 лет. она довольна. а мне кажется то на то и выходит. только привязка к фирм е.

 

Для меня эта тема очень актуальна.
Купили клубную карту в Тайланде, теперь не знаем как избавиться. Искала помощи везде, но в конце концов поняла, что деньги пропали безвозвратно. Можете почитать подробнее о том что это такое здесь - клубный отдых
Самое главное даже не деньги, а потраченные нервы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня эта тема очень актуальна.
Купили клубную карту в Тайланде, теперь не знаем как избавиться. Искала помощи везде, но в конце концов поняла, что деньги пропали безвозвратно. Можете почитать подробнее о том что это такое здесь - клубный отдых
Самое главное даже не деньги, а потраченные нервы

Очень Вам сочувствую, и рекомендую НЕ ПЛАТИТЬ дальше ни в коем случае, пусть потерянные деньги будут Вам уроком, так сказать плата за то, что позволили себя обмануть мошенникам, да да, мошенникам, и сцуки эти также мне все нервы вытрепали и мозг вынесли, хотя я им не копейки не заплатила, но осадок до сих пор остался((( Не буду впредь тел свой раздавать направо налево..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×