Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, где няню-то найти????? страшно человека с улицы с ребенокм мелким оставлять, а по знакомым - нет никого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,

Девочки, где няню-то найти????? страшно человека с улицы с ребенокм мелким оставлять, а по знакомым - нет никого....

а мамы подружек, нет таких? может кто дома сидит, а иногда подработать не откажутся? Иногда можно и подругу попросить посидеть с ребенком, пока вы с мужем сходите куда-нибудь или сами в салон красоты или по магазинам пробежитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругу не стала бы. Если у нее есть дети - то не до этого. А если нет - побоится с маленьким.
Нужно искать среди знакомых теток. Наверняка найдутся не оч обеспеченные, которым такое подспорье в тему. У маминого шефа так его подчиненная пенсионная дама сидит. С 12 до 6. Все довольны.

 

ЗЫ: только учтите, что няня - не гувернантка. В основном они следят чтоб ребенок не травмировался, был сыт, занят и ухожен. А вот его развитием не каждая занимается. Видела мальчика, с ним сидит няня. Бабулька. При том что маман не работает, устает очень. Бедный ребенок на уровне двухлетки застрял (ему 3), потому как бабке не до обучения, а маман делегировала и расслабилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала темку...
Девочки, стало еще хуже, чем раньше было... Я тут поняла, что мнебольше ничего не хочется делать для улучшения наших отношений. Хочется сложить лапки и тихо утонуть - и никто не заметит разницы :((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,
Не падайте духом! Это определенный жизненный этап, который нужно пережить в первую очередь вам. Дело в том, что мужчины по-другому подходят к жизни и к отношениям, не такие они сентиментальные, как мы, и им реально комфортно прийти домой и плюхнуться перд компом или телеком, чтоб никто не трогал, но при этом не значит, что не любят и не ценят. Мой муж очень на вашего похож по характеру, и меня это ужасно обижало...постоянно скандалы закатывала, пыталась достучаться - без результатов. Был даже такой период, когда мне стало наплевать, я занималась исключительно своими делами...но потом это прошло и я стала умнее :D Во-первых, больше делайте для себя любимой, во-вторых, старайтесь как-то ненавязчиво, без выяснения отношений разнообразить ваш досуг(няню ищите обязательно, да и с детьми можно куда-нибудь ездить), и в-третьих - поймите, мужчины - они другие, с другой планеты что ли...им наши сентиментальности и полеты на одной волне по барабану, они в своих делах, работе и тд. а ваша задача придумать альтернативу, не сильно капая на мозги что ли( не работает, проверяла :) ) Поэтому стараюсь постоянно что-то придумывать, пытаюсь куда-то его вытянуть, а ему, такое ощущение, что ничего не надо, но если все-таки получается реализовать мои задумки, то обычно все проходит супер :) А вообще, теперь у нас тема такая, если не хочешь никуда - вот тебе дети, я пошла :bkeh:
Удачи вам! Не падайте духом! Все обязательно наладится :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,
у меня так с мужем было, когда я с ребёнком дома сидела. он, типа, на работе же, уставал, а я же дома сидела, значит ничего не делала, и уставать мне не от чего было и жаловаться ваще не могла. и когда мы вдвоём болели, он, узнав, что мы температуру сбили, а значит "нам уже лучше" уехал тусоваться на день рождения к общей подруге, а потом ещё к маме ночевать ушол, "чтоп не заразиться", ему же ещё работать и нас кормить.
зато когда я на работу вышла :rolleyes: выснилось, что я ещё оч-оч даже интересна, и ему пришлось с детём чаще время проводить (сейчас только муж дитё в сад возит, иногда забирает), домашнее задание делает и прочая и прочая. и ко мне отношение оч поменялось, и по работе рассказывает-советуется, и вместо гульки лучше с нами время проведёт (или со мной вместе на гульку сходит), и с сыном сидит, если я вдруг куданибудь захочу с друзьями-подругами сходить. Просто с выходом на работу я перестала быть бесплатным приложением, частью интерьера. хотя, чесно говоря, я к тому времени уже "готовила пути отступления", чтоп не совсем уж в никуда уходить, а более менее самостоятельной мадамой быть и пробовать обходиться без него)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sophiika,
Не падайте духом! Это определенный жизненный этап, который нужно пережить в первую очередь вам. Дело в том, что мужчины по-другому подходят к жизни и к отношениям, не такие они сентиментальные, как мы, и им реально комфортно прийти домой и плюхнуться перд компом или телеком, чтоб никто не трогал,  но при этом не значит, что не любят и не ценят. Мой муж очень на вашего похож по характеру, и меня это ужасно обижало...постоянно скандалы закатывала, пыталась достучаться - без результатов. Был даже такой период, когда мне стало наплевать, я занималась исключительно своими делами...но потом это прошло и я стала умнее :D  Во-первых, больше делайте для себя любимой, во-вторых, старайтесь как-то ненавязчиво, без выяснения отношений разнообразить ваш досуг(няню ищите обязательно, да и с детьми можно куда-нибудь ездить), и в-третьих - поймите, мужчины - они другие, с другой планеты что ли...им наши сентиментальности и полеты на одной волне по барабану, они в своих делах, работе и тд. а ваша задача придумать альтернативу, не сильно капая на мозги что ли( не работает, проверяла :) ) Поэтому стараюсь постоянно что-то придумывать, пытаюсь куда-то его вытянуть, а ему, такое ощущение, что ничего не надо, но если все-таки получается реализовать мои задумки, то обычно все проходит супер :)  А вообще, теперь у нас тема такая, если не хочешь никуда - вот тебе дети, я пошла :bkeh:
Удачи вам! Не падайте духом! Все обязательно наладится :flowers:

4339379[/snapback]


Спасибо за поддержку!
Умом-то я все понимаю, понимаю также, что я не одна такая, но все же хочется чего-то хорошего для себя... На сентиментальность и романтику я уже не рассчитываю. В прошлую субботу я сделала так "вот тебе дети, я пошла" - но это все не то.. видимо и правда пора мне на работу.
Няню ищу, но не складывается как-то - уже кучу вариантов посмотрела, вроде договариваемся, все ок, и потом они звонят, что передумали. Может, не стОит ситуацию "продавливать"?

 

Sophiika,
у меня так с мужем было, когда я с ребёнком дома сидела. он, типа, на работе же, уставал, а я же дома сидела, значит ничего не делала, и уставать мне не от чего было и жаловаться ваще не могла. и когда мы вдвоём болели, он, узнав, что мы температуру сбили, а значит "нам уже лучше" уехал тусоваться на день рождения к общей подруге, а потом ещё к маме ночевать ушол, "чтоп не заразиться", ему же ещё работать и нас кормить.
зато когда я на работу вышла  :rolleyes: выснилось, что я ещё оч-оч даже интересна, и ему пришлось с детём чаще время проводить (сейчас только муж дитё в сад возит, иногда забирает), домашнее задание делает и прочая и прочая. и ко мне отношение оч поменялось, и по работе рассказывает-советуется, и вместо гульки лучше с нами время проведёт (или со мной вместе на гульку сходит), и с сыном сидит, если я вдруг куданибудь захочу с друзьями-подругами сходить. Просто с выходом на работу я перестала быть бесплатным приложением, частью интерьера. хотя, чесно говоря, я к тому времени уже "готовила пути отступления", чтоп не совсем уж в никуда уходить, а более менее самостоятельной мадамой быть и пробовать обходиться без него)))

4339817[/snapback]


Вот я тоже созрела для того, чтобы готовить "пути отступления", но пока что моя профессия и оч маленький опыт работы не позволит мне самостоятельно даже няню оплачивать.
Но так обидно бывает, что общую знакомую он едет встречать в аэропорт, потому что она "одна боится, она самолетом в москву первый раз летит", а меня с дочкой - встречать не обязательно, у него же работа, хорошо хоть такси заказал - и на том спасибо. Не, конечно же мы можем из аэропорта доехать сами, не вопрос, мы не боимся :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,

Умом-то я все понимаю, понимаю также, что я не одна такая, но все же хочется чего-то хорошего для себя...

Эх, не говорите...опять сижу в обиде со вчерашнего дня...натроение у нас плохое было, как всегда я виновата ,а сегодня 100% придет как ни в чем не бывало...получит люлей, че-то мне не охота на этот раз все на тормоза спускать :pihpihh::pihpihh::pihpihh:
В прошлую субботу я сделала так "вот тебе дети, я пошла" - но это все не то.. видимо и правда пора мне на работу.

Работа - это реально спасение, я с сентября вышла, намного лучше себя ощущаю, в общем уже не так обидно, как раньше, что тебе не уделяют должного внимания, иногда и самой хочется, чтоб от меня все отвалили и оставили в покое :D
Няню ищу, но не складывается как-то - уже кучу вариантов посмотрела, вроде договариваемся, все ок, и потом они звонят, что передумали. Может, не стОит ситуацию "продавливать"?

Пока вы во времени не ограничены, ищите по объявлениям, через знакомых, приглашайте на собеседование, можно попробовать через агентство. Я нашла абсолютно случайно по объявлению в нете, работает уже 1,5 года. Я очень-очень довольна, няня у нас золотая. Так что может и просто так повезти, конечно поначалу проверять все придется.
Про "продавливать" не поняла :aiaiai:
Вот я тоже созрела для того, чтобы готовить "пути отступления", но пока что моя профессия и оч маленький опыт работы не позволит мне самостоятельно даже няню оплачивать

Это дело наживное, главное - начать! У меня зп сейчас максимум тыщ на 10 покрывает расходы на няню, но это лучше, чем сидеть дома! Тем более, пока я дома сидела няня тоже была, и расходы на нее, соответсвенно общий доход прилично увеличился :D Муж пусть вам няню оплачивает, а вы работайте себе на булавки и приобретайте опыт :mascha:
ЗЫ: А какая у вас профессия? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пока что моя профессия и оч маленький опыт работы не позволит мне самостоятельно даже няню оплачивать.

4341422[/snapback]


я вапще не по профессии вышла работать, и без опыта. у меня проще, что деть в сад пошол. но я рассматривала вариант, что муж будет няню оплачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,
не помню, пересекались мы с вами уже где-то в темках.....
ну просто один в один наша ситуация!!!!!
и ваш муж просто с моим - БРАТ-близнец!
и все-все, что вы пишете - и про отношение к вам, и к детям, и по жизни - все очень знакомо...

 

и что самое сложное - я тоже не пойму, ХОЧУ ЛИ Я быть рядом с ним, налаживать постоянно отношения, что-то думать-придумывать? тоже устала и главное не вижу, нужно ил это

 

сказал мне, что наверное не любит меня, но сейчас уходить нет смысла - не к кому и дети маленькие, помогать надо, я одна не справлюсь (работаю еще дома но ночам)

 

а так - все ок! не скандалим, все в общем-то хорошо, но как-то не хорошо :crank: тяжело эмоционально, когда нет того внимания, которого хочется
не знаю, что делать. да, я в общем-то могу на него детей оставлять, могу и на маму их оставить и куда-то поехать с ним, в кино то же
но заметила, что эффект не сильно заметен <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки мы разводимся.... Не, ничего я не смогла сделать, увы...
И няню нашла, чтобы куда-нить вечером выбираться, и съездили отдохнули в начале января, но ничего не помогло...
Тяжело очень, что разъехаться сейчас финансово не получается - ну совсем. А жить рядом с человеком, у которого новая любовь на горизонте - ну оч трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,

жить рядом с человеком, у которого новая любовь на горизонте - ну оч трудно...

про новую любовь - она уже есть или на горизонте? он вам сказал?

 

разъехаться сейчас финансово не получается

аналогично

 

нет, новой любви у моего нет, но горизонт осматривает регулярно

 

а вот если она уже есть - это конечно ооочень тяжело!

 


да и если принято решение 100% развод, хочется сразу все делать к этому, не тянуть и не мучиться...
у нас слово развод звучит вроде как, но как-то туманно пока... мне думается, что было бы к кому ему уходить - сразу бы все поменялось
а так пока не к кому и не на что - поэтому и все как есть пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас туманно все выглядело..
про новую любовь - ну, когда секс прочно исчез из нашей жизни, я спросила - нет ли там новой любви. Я же хорошо знаю физиологию - если секса нет дома, значит он должен быть (или пока не быть, а просто его хотеться должно в другом месте). Ну, и он сказал про новую любовь. Причем там по его описаниям все непонятно и запутано, ну да не суть важно. Важно то, что если бы это была просто интрижка, а наши отношения ему были бы дороги - ни за что бы не признался, а так - все, дорогая, я собирался тебе сказать, но морально был не готов, я виноват перед тобой и т.д. и т.п.
Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно то, что если бы это была просто интрижка, а наши отношения ему были бы дороги - ни за что бы не признался

это верно...
значит все идет к логическому завершению :(

 

а как вы сами?

 

я вот уже "перегорела" - т.е. вот реально понимаю и чувствую, что и хорошо! значит так и должно быть и так будет лучше всем
(ну вот кроме детей.. не уверена, лучше ли. все же папу любят, но из-з только детей быть вместе конечно идиотизм)
и что даже если вдруг у него что-то переклинит опять в мозгу и он скажет - да не, давай все оставим как есть, будем жить вместе, я еще подумаю - хочу ли я жить вместе
я уже морально готова отпустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки мы разводимся.... Не, ничего я не смогла сделать, увы...
И няню нашла, чтобы куда-нить вечером выбираться, и съездили отдохнули в начале января, но ничего не помогло...
Тяжело очень, что разъехаться сейчас финансово не получается - ну совсем. А жить рядом с человеком, у которого новая любовь на горизонте - ну оч трудно...

:pod-tches: да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×