Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
hvost**

Мужской Эгоизм - Это Норма?

Рекомендуемые сообщения

Вот таки и я созрела задать вопрос - как разрулить ситуацию.
Мы женаты с мужем 5 лет, влюбились и расписались - все произошло быстро :) и мы были счастливы от этого. Родился ребенко, в котором я души не чаю. Но вот какая фигня - с мужем отношения катастрофически стали портится. Такое впачатление что мы просто с разных полюсов и интересы в жизни у нас совершенно разные.
он декларирует что жизнь - она для удовольствий и что он хочет жить в удовольствие а не в напряге. Когда я пытаюсь сказать что - ну есть же обязательства в жизни, есть слово НАДО. ну есть в конце концов чувство долга - он говорит что она так жить не хочет и не будет.
Девочки - может я слишком многого хочу от мужа??? может у большинства муж приходит домой, садится перед компом (читай - телевизоро, газето, книгой) и занимается собой?
Сосбвтенного желания поиграть с ребенком у него не возникает никогда. Т.е ни о каких постройках домиков, замков, чтении книг, игр в машинки - речть просто не идет. Все это делаю с Вовкой только я.
Если я прошу мужа поиграть с Вовой - он это делает с таким выражением лица (вернее он просто садится рядом на ковер и молча подает Вове машинки) т.е он всем своим видом показывает что вы меня заставили это делать, но мне это крааайне неприятно. Так что после таких "исполнений моих просьб" мне и просить уже ничего не хочется. Вообще теплоты в отношениях с ребенком у него нет. :( мне безумного грустно от этого. А ребенок никогда не скучает за папой, а мне от этого еще грустнее. Когда я говорю что Вова, давай позвоним папе - он говорит "нехочу", папа меня ругает...
:wire: Мне всегда казалось что волшебное слово "семья" - это жизнь с учетами интереса другого человка. т.е если я ненавижу например вечеринки, а муж их просто обажает, то и я буду поступаться своим "ненавижу" и ходить на вечеринки ради него, но и он тоже должен поступаться интересами - и ходить куда то туда, куда я люблю.
Ну и такой момент - он вообще ни за что не переживате!!! т.е совершенно !!!просто говорит - ну что ж, значит ак и суждено быть.
Т.е когда я говорю - ты что, не переживаешь что у нас портятся отношения, давай поговорим, давай что то попробуем исправить - он говорить что не собирается ничего обсуждать. с его точки зрения все нормально. :(а у меня в душе ощунение полной пустоты .
Я иногда говорю - ну ты что не боишься что наша семья может просто развалитьс. он говорит - ну раз развалится значит так должно быть. Если я теба разрдражаю и тебе будет лучше без меня - значить так лучше. Я ни за что бороться не собираюсь.
У меня ощущение что больше всего в жизни он любит себя, а потом уже всех остальных :(
Хосу сразу сказать - я не хочу и на рассматриваю для себя вариант развода с этим человеком, я просто хочу изменить свою линию поведения, а как ее поменять - я незнаю. Как вести себя с эгоистом? как и чем можно пробить эту стену полной уверенности в правоте и в себе?!?!у меня уже просто руки опускаются. а ведь я еще хочу и второго ребенка (а может и третьего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ведь я еще хочу и второго ребенка

4157120[/snapback]


Вопрос №1. А муж хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос №1. А муж хочет?

4157404[/snapback]


да, хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost*,
вашего мужа - его слабости и вредности, плюсы и минусы знаете только вы!
А именно от этого и надо плясать - строить свою линию поведения.
Ведь когда-то он был другим? Или всегда так себя вел?
Если всегда - то чему вы удивляетесь? (Да, мы всегда надеемся, что изменим человека под себя....)
А если был другим - вспомните все тем мелочи, которые вас роднили - общие какие-то моменты, ваши тайны, как вы называли друг друга, когда чувствовали особую близость и т.д.
И вот этим его и берите.
Если я правильно поняла - он вообще на контакт не идет? Говорить об этом не хочет, менять ничего не хочет.....
А вам именно встряхнуть его надо, чтобы он вас услышал.... Только каждому разный пинок нужен - кому скандал, кому ласка, кому слезы.....
Главное - понять, как "разбудить" именно вашего мушшыну......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он всегда так себя вел,или с какого-то момента?(после свадьбы,рождения ребенка)Если всегда,то чего-же вы хотите.Его уже не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost*,
В таком случае, начните, с приобщения его к старшему.
Я сама так стала делать, мол, помощь твоя необходима. И постепенно давала ему новые задания, типа он должен отводить старшего в сад, потому что когда родится младший, мне будет неудобно (что и получилось). Или же "Спать по хозяйству", т.е. днем ребенка как бы укладывал муж, в смысле он сам ложится спать, а старший с ним.
Ну и смотри, какие лучше обязанности лучше ему передать, руководствуясь "вот появится младшенький..." и во время беременности показывать себя слабой женщиной!!!

 

Можно еще перекладывать в не зависимости от появления малыша, что-то в чем муж лучше разбирается. Играет в футбол - так научить сына, любит машины - псть рассказывает сыну хоть модели, хоть особенности. Ну и так далее. Тут вроде и авторите папы подчеркиваешь, в то же время приобщаешь отца к занятиям с сыном.
Мои тут сейчас уже самолетами интересуются, по музеям стали ездить.

 

Таким образом можно даже компьютер привязать, главное, чтоб по делу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - может я слишком многого хочу от мужа??? может у большинства муж приходит домой, садится перед компом (читай - телевизоро, газето, книгой) и занимается собой?

 

4157120[/snapback]

 

Во! это мой вариант =) Приходит и играется в компьютер :crank: Но мой муж все-таки еще мальчишка, как я поняла после свадьбы, второй ребенок. Говорят лобные доли полностью формируются у мужчины к 25и годам - вот сижу, надеюсь :P Но это все шуточки...
Мой папа мне сказал одну вещь, в принципе известную и так - Большинство женщин выходят замуж с решительным намереньем со временем изменить мужа, построить под себя. Это большая ошибка и большое женское разочарование. Низзя переделать взрослого человека.
В общем, если не хотите развода, Вам следует не паниковать, смириться и жить дальше, напором дела(мужа) не исправишь. Может, с годами притретесь. Воспитывайте своего маленького мужчину. В чем и желаю Вам удачи!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца,

Ведь когда-то он был другим? Или всегда так себя вел?

4157453[/snapback]


да нет, они никогда небіл другим. Простораньше на все это без совместного быта и забот о ребенке я смотрела как то проще. я бы даже сейчас сказала что он больше остепенился.

 

Если всегда - то чему вы удивляетесь? (Да, мы всегда надеемся, что изменим человека под себя....)

4157453[/snapback]


да дело то в том, что не не то что б удивляюсь. Просто я думала что с возрастом может прийти и ответственность с большей мере и с рождением ребенка он должен поставить на первое место его интересы а не свои. И сейчас я как раз спрашиваю не как изменить мужа - это дохлый номер. А как мне изменить свою линию поведения. Я проявляю много заботы о нем, на мне весь дом и ребенок и при этом я еще и работаю и до последнего момента мой заработок был основным в семье.
Вот я и хочу сейчас понять - может в данной ситуации просто спустить все на тормоза. Ну приедстваить что ребенко - это лично мое хобби. Перестать пытаться втянуть его в семейные заботы, но при этом и перестать с ним считаться. Жить как бы под одной крышей но делать так, как нужно в первую очередь мне и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он всегда так себя вел,или с какого-то момента?(после свадьбы,рождения ребенка)Если всегда,то чего-же вы хотите.Его уже не изменить.

4157457[/snapback]


вел себя всегда так, только после ребенка появилась ревность к ребенку- ты мне стала меньше удилять внимания, ты обо мне не заботишься. Почеши мне спинку, погладь меня, обними..... поцелуй... ты все время с Вовой (ну конечно я с ним - с ним же больше некому быть) а обо мне ты забыла... ну и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проявляю много заботы о нем, на мне весь дом и ребенок и при этом я еще и работаю и до последнего момента мой заработок был основным в семье.

4157540[/snapback]


прости, солнце, но по-моему дело как раз в том, что он (муж) был для тебя "ребенком №1" и до сих пор пытается удержать эти позиции.
Может еще не вырос - не знаю.
А как у него в родительской семье - какую роль играет отец, а какую мать?

 

И еще - может он не был готов к появлению ребенка? поэтому и нету у них связи??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прости, солнце, но по-моему дело как раз в том, что он (муж) был для тебя "ребенком №1" и до сих пор пытается удержать эти позиции.
Может еще не вырос - не знаю.

4157684[/snapback]


в том то и дело что он ХОЧЕТ оставаться ребенком, а я все жду от него мужских поступко (благородства, снисходительности, желания облегчить мне жизнь...)
В семье. У мамі 4-ро детей. Младшие сестрі. Папа - в принципе настоящий глава сеьми, он очень любит детей, но сказать что удилял в детстве много времени им - я бу не сказала.
Понимаешь, дело в том, что я уже оставила надежду что мой муж поменяется в этих своих проявлениях. Теперь я хочу поменять себя, что б мне стало комфортно жить. А то у меня сплошное раздражение и нервотрепка получсается...ВОт и спрашиваю - как изменить свое отношение к ситуации, когда муж ведет себя так, как я описываю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost*, так уж получилось, что мы из-за почти того же развелись. БМ споролся на трудностях связанных с появлением нового человечка, который требует заботы много.
Тоже не желал бороться, тоже вроде как я не него забила. Тоже "жизнь одна, надо развлекаться".

 

Одна разница - я его с первого дня привязывала к детю как молга и он умеет все и обожает ее. И делает все. Вплоть до того что берет отпуск и вместо морей сидит круглосуточно с дочей, а она не такая уж большая - гляньте на линеечку. Но далось это с трудом. Он привый до того 30 лет жить в удовольствие, да и я сама первое время при неземной любви к дочери выла на луну в 4 стенах.

 

К чему это я. Не к тому чтоб похвастать или призвать к разводу. Ни в коем случае. Просто кризис этот, если мужа любите, надо пережить. Так уж вышло по природе и черт знает чему, что компромиссы ищет всегда женщина - мама и жена. :ranting:

 

Что делать. Я бы посоветовала привлекать мужа к ребенку. Лаской, похвалами, ах как похож, характер твой, сама не забывайте, что вы "слабая женщина" и любящая жена. А не тягловая лошадь, которая прет на себе весь воз семейных дел. А вот со вторым ребенком я бы подождала. Пусть сначала первого любить научится. А мужчины любят тех, кто трудом достался, усилиями. И женщин и детей. Любви на расстоянии у них нет практически. (Я именно про любовь, а не угрызения совести). Удачи вам.

 

ЗЫ: ну или просто настроиться на то, что у вас уже двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost*,
Спихивайте на него ребенко :) (час-два-три) и смотря на него умильными глазами, говорите - ну ты же понимаешь, как важно получать от жизни удовольствие :) .
Вообще, муж должен быть реально и безжалостно втянут в процесс. Мой тоже пытался доказать свое право на телек и контру, три месяца обработки (безскандальной) и он теперь может с закрытыми глазами одеть памперс, снять памперс, подмыть и даже накормить так, что мне не придется все отмывать вокруг.

 

Сегодня едем на работу: Он так грустно - Если б мне кто-то сказал, что приезжая домой у меня будет одна мысль: вымыть, накормить и завалиться спать, никому б не поверил :) А ведь самое мерзкое - ко всему человек-собака привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,

К чему это я. Не к тому чтоб похвастать или призвать к разводу. Ни в коем случае. Просто кризис этот, если мужа любите, надо пережить. Так уж вышло по природе и черт знает чему, что компромиссы ищет всегда женщина - мама и жена. 

4157950[/snapback]


мдя, наверно компромис - это мое второе Я. Просто надо научится спокйно относится к тому, что муж его искать не собирается.. :)
А вот со вторым ребенком я бы подождала. Пусть сначала первого любить научится. А мужчины любят тех, кто трудом достался, усилиями. И женщин и детей. Любви на расстоянии у них нет практически.

4157950[/snapback]


я бы с удовольствием бы подождала бы со второны, но годы (мои) - берут свое :) а мне еще с третьим хочется успеть. да и не получается второй что то пока никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе пересмотреть к нему отношение.Принимай его таким какой он есть-большой ребенок.А когда привыкнешь,то и решишь рожать ли третьего ребенка.К тому-же может ему надоест быть сынком и наконец повзрослеет.Но если серьезно,то ситуация тяжелая. Я присоединяюсь к советам bravo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×