Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катруся**

Советы Для Начинающих

Рекомендуемые сообщения

А ТО МУЖ УЖЕ СМИРИЛСЯ ПАРКУЕТ МАШИНУ САМ уже даже не возникает.
После того, как я вляпалась в Газельку...мой тоже больше не возникает - паркует как миленький...вот тока мне от ентого прок какой?!Как не умела парковаться,так и не умею...наверное...хотя в воскресенье с дачи одна возвращалась - поставила "на своё" место, средь машин...не очень ровненько получилось - морда чуть оттопырилась относительно бортика,но вси равно САМА поставила!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, я теперь сама паркуюсь. Теперь осваиваю параллельную парковку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, для меня лучше сто раз припарковаться задом , чем параллельная парковка...

 

ну никак я не могу поставить машину ровно, если вдоль дороги надо между двумя машина встать- я никак не могу прижаться к бордюру, боюсь стукнуться об него, да и габариты машинки пока не особо хорошо ощущаю...

 

а еще для меня пытка ездить задним ходом!
ну если надо куда-то сдать, прилично проехать- меня вечно болтает из стороны в сторону, не получется ровно держать машину, приходится все время подруливать...
девочки, как у вас с движением задним ходом?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и еще вопрос акутальный для начинающих- вы знаки "У", "!" и тд и тп повесили?
как вы вообще к ним относитесь? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значки не вешаю т.к машина одна на 2 пока (надеюсь со временем мужа вытеснить :D )
По поводу езды задом-тоже пока не очень ,раз на на раз не приходится, но я для себя какие то ориетниты в машине сделала и теперь болтает меньше, но все равно бывает. Я тогда переключаю на переднюю передачу выравниваю машину и опять включаю задний ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный совет-думать о безопасности и уважении друг к другу :privvv:
а вообще хорошо бы почитать полезные советы для автолюбительниц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы поздравьте меня я вчера сама въехала в гараж -задом. Это конечно смешно, но у нас гараж расположен очень не удачно-приходится как бы из за угла заезжать в него.

:super:
хотя в воскресенье с дачи одна возвращалась - поставила "на своё" место, средь машин...не очень ровненько получилось - морда чуть оттопырилась относительно бортика,но вси равно САМА поставила!!! tongue.gif

:super:

 

Ну вот, еще немного опыта и все наладится. И гараж, и параллельная парковка :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, и еще вопрос акутальный для начинающих- вы знаки "У", "!" и тд и тп повесили?
как вы вообще к ним относитесь? :morgalik:

Я не вешала и тебе не советую... Нам еще на курсах по теории преподаватель говорил, что это вообще запрещено правилами (вешать на машину букву "У" может только инструктор по вождению, у которого есть лицензия на обучение) :rolleyes:
Так что за какие-то лишние знаки тебя могут и оштрафовать :yess:
Кстати, в ПДД нет ваще таких знаков "У" и "!". О как! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тогда переключаю на переднюю передачу выравниваю машину и опять включаю задний ход.

о, интересно, я так не додумалась ))

 

что это вообще запрещено правилами (вешать на машину букву "У" может только инструктор по вождению, у которого есть лицензия на обучение) :rolleyes:
Так что за какие-то лишние знаки тебя могут и оштрафовать :yess:

:confus: да лан??? оштрафовать???? от новость...

 

а я думала, что наоборот надо...
я народ на дороге щажу- если видят У ,знач можно ждать чего угодно от меня, пропустят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вешать на машину букву "У" может только инструктор по вождению, у которого есть лицензия на обучение

эх... не регламентируют правила никак вешать-не вешать ли знак НЕ инструктору....

 

Кстати, в ПДД нет ваще таких знаков "У" и "!".

а знак "!" по новому правилу надо вешать до стажа вождения 2 года. Причем его форма, размер и цвет тоже описаны правилом.

 

у нас тоже машина одна на двоих - поэтому вешать не будем (машина мужа, ТО он будет на ней проходить)

 

у меня была мысль сделать самой этот "желтый квадрат" и фоном сделать тело Спанчбоба :) ... но потом не заморочилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж специально купил и собственноручно приклеил на заднее стекло машинки знак "!" на жёлтом фоне. То, что мы тоже на одной машине и у него стаж больше 10 лет, не помешало приклеить знак "новичка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не помешало приклеить знак "новичка".

ну понятно, что "помехой" назвать наши обстоятельства сложно :D . Но лично я не знаю людей, которым в потоке было бы дело до ваших обстоятельств "У" или "!" :parrdon: . А совсем "новичкастых" новичков - их даже я уже различаю.
Также встречала "неравнодушных" индивидов, которым этот знак как красная тряпка для быка - только повод "в лицо плюнуть" независимо от обстоятельств....

 

А ехала тут в пробке за машиной и через какое-то время увидела в заднее стекло, что там кто-то кому-то погремушкой трясет. Ребенка то есть везут. И наклейка как оказалось имеется на стекле - но мне как водителю она оказалась совершенно безразлична. Максимум, что я думаю замечая такие наклейки "у людей есть ребенок". Каков процент вероятности, что он в машине? И что - если нет ребенка в машине соседней - можно вести себя менее осторожно? :crank:

 

Еще читала, что расматривают сейчас введение правила: наклейка на стекло извещающая о беременности (водителя наверное :) ). Вот такие меня бы напрягали :D . Сужу как минимум по себе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос акутальный для начинающих- вы знаки "У", "!" и тд и тп повесили?
как вы вообще к ним относитесь?

МОИ оЧуЧения...
я уже говорила как-то, ЧТО подвигло меня на подвиги, т.е. на начало вождения - мне разбили заднее стекло и вытащили из машины всё,что можно...жалко,конечно, но я это пережила.На следующий день мы вставили стекло, а вот наклейки, которые были на прежнем стекле были разрезаны осколками того же стекла и переклеивать их не имело смысла. А наклеила я восклицательный знак в жёлтом квадрате и "ребёнка в машине". Эти знаки для меня казались наиболее актуальными.но по началу они меня жуть как смущали. Так вот...после того,как мне вставили это стекло я рванула на дачу...с тех пор,кстати, на дачу езжу самостоятельно каждые выходные!!!(135 км туда и обратно). Первая "вылазка" ...была жуткой по ощущениям.Потела я и перед выездом никак не могла с горшком расстаться...извините, за интимную подробность...но об одном я воистину сожалела!!! - о том, что на стекле не было наклеек...я и глохла по началу и козлом прыгала...вообщем, стыдно вспомнить...восхищена терпением тех, кто ехал сзади...всю дорогу мечтала добраться до автомагазина и прикупить наклейки. У нас магазин автозапчастей рядом с домом.Такие наклейки стоят 15 руб!там и туфельки всякие были и У и ...чего только не было...Но я другие наклейки вешать не планировала. Сейчас висят на заднем стекле те же две наклейки и я довольна и уже не стесняюсь их и не комплексую!!!А на дорогах, мне кажется, они всё же помогают. Особенных нахалов не видела - наоборот, водители вроде бы с пониманием относятся...впрочем, в душе может и матерят за что-нить...но я стараюсь не напрягать народ!Хотя,не исключаю, что все нахалы ещё впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще для меня пытка ездить задним ходом!
ну если надо куда-то сдать, прилично проехать- меня вечно болтает из стороны в сторону, не получется ровно держать машину, приходится все время подруливать...
девочки, как у вас с движением задним ходом?? :)

так же :ddrrink: мало того, полно женщин, которых болтает при заднем ходе - регулярно наблюдаю, когда въезжаю/выезжаю со двора...я раньше думала, что я одна такая дурочка

 

о, и еще вопрос акутальный для начинающих- вы знаки "У", "!" и тд и тп повесили?
как вы вообще к ним относитесь?

повесила сразу треугольник с ! (желтых нетути, прям дефицит какой-то) и еще у меня там знак "ребенок в машине"...думаю, что знак оправдан - я показываю, что от меня можно ждать неадеквата :aiaiai: , чтоб были осторожнее :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же :ddrrink: мало того, полно женщин, которых болтает при заднем ходе - регулярно наблюдаю, когда въезжаю/выезжаю со двора...я раньше думала, что я одна такая дурочка

 

нееее, нас многа :super:

 

а вот по поводу знаков- я все ж за них..
мне кажется, что реальнее бесят те, кто отчаячно тупит и при этом без знака, чем те, кто тупит со знаком :bkeh:
по-крайней мере, я от Ушек жду неожиданных перестроений без поворотников и заглохнувших машин на светофоре ))))
ну, это строгое ИМХО! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×