Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

"+" И "-" Иметь Дачу Через Забор От Свекров

Рекомендуемые сообщения

Вообщем так...
Муж предлагает купить землю, мож со временем и дом построить по соседству с его родителями. Сразу оговорюсь что отношения у нас нормальные.
Сейчас родительский участок с домом стоит самый крайний на линии (за ним огромное поле), плюс еще и сосед с другой стороны ездит туда пару раз в год..., но, на днях нашелся желающий купить землю по соседству, вот они и предложили купить землю нам, чтоб типо свои рядом, а после нас уже тот чел.
Муж естественно за! Я, не вижу смысла иметь две дачи рядом...зачем, если мы и так туда приезжаем. Плюс напрягают бытовые отношения. В плане кто сегодня суп варит и какой. Не в разных домах же обедать мы будем, раз соседние участки. Мож кто про плюсы раскажет...или минусы мои в плюсы переделает...Вообщем прошу совета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане кто сегодня суп варит и какой
в субботу у вас обедаете, в воскресение у них :D кто готовит тот и решает, что варить :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше подальше :) любовь к свекрови измеряется расстоянием :D будет соблазн залезть в вашу жизнь наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*,
Если они чистоплюи и дачники (с лопатами), а вы просто дачные отдыхающие в гамаках, то наверняка замучают.
Я бы не со своими рядом, ни с мужниными - не в жизнь не согласилась :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не вижу смысла покупать участок рядом. Зачем, если мы и так там периодически живем... Это все равно будет не НАШ отдельный, а как бы общий, только большей территории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, зря. Я бы купила точно, если бы такая возможность была. Со временем вы можете просто эти 2 участка объединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ, зря. Я бы купила точно, если бы такая возможность была. Со временем вы можете просто эти 2 участка объединить.

со временем, это имеется ввиду когда он нам по наследству перейдет?
нет, не перейдет, т.к. у мужа еще 2-а брата, а у свекра еще 2-е детей и 5-ро внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы купила. И суп варила бы свой собственный. Старшие бы у себя на участке работали и отдыхали, а это был бы ваш участок. Плюсы - что привозить можно в одно место, что нужно, и инструмент (газонокосилку, например, или сварку) использовать сообща. Минусов - что-то не вижу. Ставите забор повыше и живете своей жизнью. На участке работы хватает, поэтому не думаю, что будут особенно лезть. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить и ничего неделать на нем можно, ну сарай для приличия поставить и усе. Я к тому, что свой участок земли(ни от кого не зависить и не ждать наследства и продать можна никого не спрашивая еще никому не помешал, с учетом быстро растущих городов) но только не объединять ни в коем случае, а то потом недай бог ничего не докажете что ваше.
Ну вобщем покупайте если есть возможность здесь либо в другом месте, а отношения они и без участка земли могут так испортится, что мало непокажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не вижу смысла покупать участок рядом. Зачем, если мы и так там периодически живем... Это все равно будет не НАШ отдельный, а как бы общий, только большей территории

4153273[/snapback]


Смысл только в том, что при таком большом ко-ве наследников рано или поздно но дачные выезды закончатся, а так у вас свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть денежка на участок + возможность строиться - я голосую "ЗА"... потому что удобнее, когда рядом есть кто-то из своих, хотя бы из-за строительства, потом место знакомое, еще с детьми побудут родичи, если надо :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственников надо любить из далека, чем дальше, тем крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рассматривала этот участок исключительно с точки зрения самостоятельной привлекательности (без привяхзки к свекрам)
Всякое в жизни бывает - может на след год и не сможете так свободно к свекрам на дачку ездить... а тут своя поспеет... И деток если что свекровь присмотрит и т д
с другой стороны (при моих абсолютно вменяемых свекрах) - жить с ними на расстоянии менее 200 км я не хотела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут о раздельном хозяйстве речи не идет, коли уже даже не обсуждается вопрос совместных обедов. не воскресных, как я понимаю, а вообще постоянных.

 

я бы не стала. стопудово свекруха стала бы смотреть- сильно ли дом отличается, а что едим, а что покупаем в дом, а какую технику прикупили....одно дело, к примеру, приехать и вместе сделать шашлыки...
бытовухи может много возникнуть! а вопросов- а че это вы лежите -отдыхаете вместо того чтобы грядочку огурчиков посадить? а как было бы красиво если тут цветочки посадить?

 

я вашу свекровь не знаю, но со временем характеры у большинсва людей чаще всего портятся. я бы не рисковала. но может она у вас как вторая мама....

 

кстати, а вы жили когда -нибудь ВМЕСТЕ со свекрами? если проблем не возникало, то флаг в руки и удачи! :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,

я бы не стала. стопудово свекруха стала бы смотреть- сильно ли дом отличается, а что едим, а что покупаем в дом, а какую технику прикупили....одно дело, к примеру, приехать и вместе сделать шашлыки...

Согласна со светиком!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×