Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Напишу обо всем с самого начала...


Часть 1. Планирование.
Мне кажется, что ребенка я хотела всю свою жизнь. С подросткового возраста мне снилось что я рожаю. Только всегда мои детки рождались лет трех – ходили, говорили…
В ноябре 2006 года я прекратила пить ОК. Сейчас уже и не помню, какая причина была сказана мужу… Что-то про то что мне не подходят таблетки, я от них плохо себя чувствую и гармоны шалят. Ну, понятное дело, я хотела ребенка! Муж как-то не особо любил обсуждать эту тему. Он как-то вообще не хотел детей. Ну или ему казалось что это еще очень не скоро случиться. Конечно, 27 и 25 – это же так рано… как буд-то нам 15 и 13… Итак, таблетки я пить прекратила. Решила что раз он так уж боится – пусть сам и думает как предохраняться, а я свой организм травить химией больше не буду. Две недели он боялся ко мне подойти – это было так смешно! Конечно, ведь аптек в городе мало – за презиками на другой конец города ехать надо )))))) А ППА мы не практикуем….
Первый такой незащищенный акт я спровоцировала: поскольку познакомились мы на работе и я там всячески пыталась его соблазнить, но он как правильный не поддавался , да и не где там было уединиться… Я приготовила ужин, потом мы вместе приняли ванну, потом я одела рабочую форму (к тому времени я уже полтора года как не работала в той области)…. Ну и, короче, был безумный страстный секс… конечно же, без защиты и, конечно же, он не сдержался… А я лежала и радовалась ))) И думала что все получилось, наивная… С тех пор мы занимались сексом и не предохранялись. Но возможные последствия не обсуждали. Прошел месяц – ничего. Второй – задержка. Я молчу. Делаю тесты – отрицательные. Как раз тогда я завела дневник. И первая моя запись была про одну полоску. Если честно, уже не помню точные цифры, а перечитывать днев сейчас не хочется. Поэтому рассказываю как все примерно было. Где-то через полторы недели задержки я пошла к врачу… Осмотр на кресле не выявил Б. УЗИ – непонятно, может есть, может нет… Прописали прогестерон в попу. Проколола. Еще неделя монстров нет. УЗИ – непонятное… Где-то на 50 ДЦ я решила поговорить с мужем. Очень долго мучалась и ходила вокруг да около… В итоге лежа в постели сказала… Мол, ты знаешь… все может быть… но врачи понять ничего не могут. И тут, О Чудо! Оказалось что он-то тоже не дурак и думает обо всем этом и понимает что у меня задержка… И что он тоже переживает…
Короче, в тот раз оказалось что это у меня фигня какая-то с циклом. Б не было.
Врач, к которой я тогда ходила (в ЖК по месту жительства) сказала мне: а что ж ты хочешь? С первого раза залетают только в 15 лет, а В ТВОЕМ возрасте на это год как минимум нужен…
Я тогда была в шоке от таких слов!!! В каком таком моем возрасте??? Это что я теперь должна расплачиваться за то что всю жизнь ответственно к этому делу относилась???
Вообщем, мы решили не ждать год, а начать обследоваться сразу.
Я несколько раз меняла врачей. Никто толком ничего сказать не мог. Вроде как и все в порядке: у меня гормоны в норме, у мужа СГ неплохая… А Б не наступает. Уж и массаж по выпрямлению загиба шейки матки мне сделали, и гомеопатию в живот кололи и пиявками лечить хотели (я так и не решилась на это). Ну, короче, ни от чего конкретного не лечили, т.к. вроде все в норме… Но денег тянули на всякие процедуры….
В октябре 2007 года я была у очередного врача, которая предложила мне попить дюфастон с 16 по 26 ДЦ. (До этого врач, к которой я ходила, считала что травить организм насильно горманами не надо, что он сам должен вырабатывать необходимое). Вообщем, я отследила по УЗИ овуляцию и после нее 10 дней пила дюф. Опять ничего.
Тогда мы с мужем решили: прошел год. Ничего. Значит делает мне полис ДМС и проходим более глубокое обследование: ГСГ и прочее…

 

Ноябрь 2007. 3 ноября меня посетили монстры. Весь месяц я как могла старалась не думать о планировании. Мы ждали пока будет готов для меня полис ДМС. Я решила что не хочу больше тратить свои нервы, все равно ничего не получится.
Где-то в середине (может ближе к концу) месяца я в душе заметила кровяную жилку. Мелькнула мысль: прикрепление. Но тут же запретила себе так думать! Сколько можно выискивать поводы и надеяться???

Далее из дневника…

 

26 ноября.
Всю ночь меня мучала одна мысль: делать тест или нет? Так хотелось преподнести мужу на ДР такой подарок... Решила, что не стоит мне самой расстраиваться, т.к. уже достаточно насмотрелась на одну полоску.
Вечером собираемся идти праздновать. У меня давление 135\85 , ем таблетку. Перед выходом говорю вслух о давлении. Друг-свидетель шепчет мне на ухо: может ты беременна? Я: да давно пора...

 

27,28,29 ноября.
Слабые слабые светло коричневые выделения. Ну вот, начинается.... (((

 

30 ноября.
Тянет животик как перед М. Бегаю в туалет — ничего. Глажу животик — ну пожалуйста!!!!!
Давление все так же скачет, чувствую себя хорошо.
Вечером, уже лежа в постели, случайно задеваю сосок — больно.
Ночью то ли снится, то ли наяву — ооочень болит живот.... Во сне думаю: ну вот, начиталась рассказов о родах- уже схватки чудятся... Ночью периодически щупаю там — не, вроде все сухо.

 

1 декабря.
Иду в ванну. Писаю на тест. Кладу его на стирльную машину. Снимаю очки, чищу зубы, умываюсь. Все с закрытыми глазами: пожалуйста, пожалуйста... Вытираю наспех мордочку, напяливаю очки — для надежности, вдруг, слепая курица, прогляжу... Смотрю... и не верю своим глазам: слабенькая, но ВТОРАЯ!!!:love: Выскакиваю из ванны, зову мужа. Он стоит в дверях, я ему под нос сую тест, спрашиваю: Сколько полосок видишь? Он дооолгооо смотрит, потом говорит: полторы. Я говорю: будем надеяться, что станет две. Уходя, уже в дверях, он меня целует: иди, размножай полоски.
Час сижу смотрю на тест. Видна очень хорошо, но бледнее контрольной. Успокаиваю себя: ничего, просто это срок еще слишком маленький. Вот с каждым днем она будет темнеть!
Тут же много страхов : я в этом месяце пила алкоголь, курила, принимала таблетки... Только бы сохранить! Только бы было все в порядке!!!
В течении дня крутится мысль:Оля-Бездна , ты была все-таки права! Случилось-то это – осенью!!!!
Вечером не выдерживаю, покупаю еще тесты.
Один из них делаю перед ужином.
Говорю мужу: ну все, теперь уж верняк. Один мог ошибиться, а разные – нет.

 

2 декабря.
Утром бегу в ванну. Писать хотелось с 5 утра, но лень было вставать. Спала до 7. Бегу – писаю на тест… сижу…. 5 сек, 10 сек, 30 сек… не знаю сколько прошло…. Нет полоски! О ужас! Не может быть! Я ведь точно беременна! Я уже так в это поверила! Бегу за другим тестом. Полоски на обоих, тока не сразу, а минуты через две.
Вечер. Животик все потягивает. Страшно! Звоню в консультацию по телефону (на тестах номер, типа врачи ответят на вопросы…) А мне там: идите к врачу.
Звоню в клинику, записываюсь на понедельник, 3 дек. На 10 утра.

 

 

 


Вот тесты в последовательности: http://i039.radikal.ru/0712/71/28b4ff74c9b0.jpg

 

3 декабря.
Утром, как уже заведено – тест ))))))
Вот! Сегодня я все выясню наверняка!
В нашем метро не работает один из входов, поэтому, чтобы попасть внутрь надо постоять в приличной пробке минут 30-40. Еду. Хорошо, что в метро сижу, т.к. чувствую, что сознание как-то не на месте. Не связываю это с пузом – у меня так бывает. Не могу в метро ездить, сознание теряю иногда.
Прихожу в клинику. Звоню в страховую, вешаю им лапшу на уши, чтобы по полису ДМС попасть к врачу и не платить. Ок, дали добро. Прохожу к кабинету. Приехала раньше времени, так что жду. Передо мной стоит девушка на 31 недельке. Я ее спрашиваю сколько тут стоит ведение Б? Она говорит, что вроде 24 тыс (недорого, думаю я) НО она говорит, что не давольна!!! Тут мой интузиазм начинает убавляться… Опять я попала к не очень хорошему доктору… Ну что ж это такое??? Сижу в очереди 50 минут!!! Уже не знаю куда себя деть! Все бегают, хлопают дверьми, это меня еще больше нервирует… Плющит на этом кресле одидания не по детски! Уже и токсикоз мерещится и температура… )))))))))) Тысячу раз в голове прокрутила что скажу врачу….
Захожу в кабинет. Говорю, что в страховой я сказала что пришла узнать как поживает моя киста, которую в прошлом месс. На узи нашли… Но на самом деле…
Беременность? – спрашивает она.
Да, - говорю я.
Ну, описываю ей всю свою историю длинною в год… Говорю, еще же рано, наверное, по узи и на кресле смотреть…. Она соглашается. Говорит, что если хочешь – я посмотрю, но смысла не вижу.
Я ей объясняю, что меня беспокоит то, что животик тянет и давление скачет…
Короче, прописала она мне Утрожестан, фолиевую, витЕ и валерьянку (от давления). Сказала приходить через неделю – уже на узи и осмотр.
Надо сказать, что весь разговор я еле слезы сдерживала… А она улыбалась.
Решила я, что просто так, в неведении, я оставаться не могу. Конечно же, и пять тестов ошибаться могут ))))) А меня ж распирает уже узнать все и всем рассказать!!! Не, ну я-то уверена! Вон, у меня уже и пузик растет ))))))))))))))))))))))
Еду сдавать кровь.
Ответа ждать 6 часов. Боже! Как их пережить!
Да… Для начала надо научить ребенка плохому – накормить фаст фудом ))) Ну уже 12 дня, а у меня ни глотка во рту не было! А ехать домой далеко, и в магазин идти и готовить… ууу… это уже обед будет!
Дома время просто тянется!!!
Божее….. места себе не находила несколько часов!! Внутри все переворачивалось!!!
Прождала ответа с трубкой у уха минут 10!!!
Результат: 381,4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам 2-3 недельки от зачатия!!!!!!!!!!!!!!!!! А если по месячным, то уже 5-ая пошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Часть 2. Беременность.
В 5 недель я сделала УЗИ – Б подтвердили, но сказали что есть угроза – над плодным яйцом гематома.
Положили в больницу. Ну, больницы наши – отдельный разговор… Главное – все хорошо! Через неделю меня выписывают с прогрессирующей беременностью!!!
24 декабря, мой ДР. Просыпаюсь утром, вижу на столе подарок от мужа… читаю открытку, радуюсь… Иду умываться. В туалете на бумаге – капля алой крови. У меня паника! Насмотрелась же в больнице…… Звоню мужу. Он сходу: с днем рождения, милая… А я ему: у меня кровь… Он: вызывай скорую, я еду домой. Приехала скорая. У меня больше никаких выделений. Но так страшно, что мы решили с мужем поехать в больницу. Пока часа два сидели в приемном покое… Мне все названивают поздравлять, а я говорить не могу – какое нафиг ДР когда тут такое…. У меня истерика… муж пытается успокоить… Подняли на отделение. Еще час…. Говорят пройти на УЗИ… Перед кабинетом меня трясет… Ждем… Захожу туда одна (больница госуд., плюс тетя УЗИст строгая очень – я даже заикаться о присутствии мужа не стала). Ложусь на кушетку… Она вагинальным датчиком смотрит… А мне страшно – умру сейчас! Спрашивает: а что ты к нам приехала-то? Я ей: ну вот, утром капелька крови была… Она, видя как я нервничаю, поворачивает ко мне монитор: смотри, говорит, видишь – сердце бьется! 7 недель вам! Все хорошо! Никаких гематом.
Выскакваю из кабинета сияющая! Видно облегчение на лице мужа! Нам 7 недель! Сердце бьется!!!!!!!!!!!!!! В больнице я все же осталась на пару дней. В тот вечер я лежала и думала: вот он, самый главный подарок на ДР – знать что с нашим малышом все в порядке!!!!!
На учет я вставала тоже весело. Врач моя не хотела меня ставить, мотивируя это тем что: у тебя же все равно выкидыш будет, зачем заводить карту Б?
Но я уже набралась сил и боролась за наши права всю Б! Когда врач поняла, что на меня не наехать – стала лучше относиться. А то на все мои вопросы она отвечала: я не обязана перед вами отчитываться… Во номер, да? Это же касается моего здоровья и здоровья моего ребенка!!!
Да… еще пару слов о ЖК. Я выбрала сразу ЖК, где хочу наблюдаться и РД где хочу рожать.
Пришла в ЖК и меня заведующая без проблем согласилась взять к ним. Но вот с врачом я сама накосячила. Когда смотрела по рейтингу – не запомнила фамилии врачей. В итоге попала к дурре какой-то. Но опять идти к заведующей и просить перевести меня к другому врачу мне было неудобно. Но у меня же есть интеренет! Я знала что как и когда должно быть и на приемы ходила во всеоружии.
Из приятного: бесплатные витамины Элевит и молоко для беременных.
В 12 недель УЗИ показало что все хорошо.
Но у меня при ходьбе болел правый бок. Из-за этого меня отправили на дневной стационар. После него я еще нахаляву три недели в санатории отдохнула! ))))
А боли эти прошли только недель в 22, когда я бандаж носить стала!
Короче, первую половину Б я всего на свете боялась и сохранялась.
А со второй половины стала бегать и пргать, наслаждаясь шевелюшками!
Что такое токсикоз я так и не узнала!
В 22 недели нам на УЗИ поставили мультикистоз праой почки плода. В 25 и в 32 недели это подтвердили. Я, конечно, очень переживала поэтому поводу! Но потом мы поговорили с врачами и решили что нервничать рано, надо сначала родиться и потом уж сделать обследование.
То, что у нас будет сын мы узнали в 15 недель и 4 дня. В этот же день он нас с мужем впервые пнул. )))
К концу Б, недели с 37, стало тяжеловато… И ходить и лежать…
Мама и сестра пророчили что я рожу раньше 40 недель. Живот у меня огромный!!!
Дважды была на дневном стационаре: в 16 недель из за болей в боку и в 30 из-за паталогической прибавки. Плюс хождения на стационар – меня отправили потом в санаторий на берег финского залива на три недели (бесплатно)! Причем санаторий оказался вполне приличным, что меня весьма удивило!!!

Часть3. Роды!

Очень уж хотелось мне родить 8 августа! Так манила эта датка – 08.08.08. Седьмого числа я уговаривала сыночка родиться и каково же было мое удивление, когда восьмого где-то в 5 утра у меня стал ныть живот… Стала отходить пробка – розовая слизь, по чуть чуть. Мужу я ничего не сказала, он ушел на работу. А у меня на 11 утра был назначен прием у своего врача в ЖК. Я прихожу к ней и говорю: а давайте родим сегодня! Она меня посмотрела на кушетке и сказала: а что, можно, головка очень низко, раз живот потягивает то можешь ехать домой и вызывать скорую. Утром у меня тянуло где-то раз в полчаса. Как я вернулась от врача – уже где-то в 10-20 минут. Я решила подождать мужа, раз тянет не больно (как при меськах) и не регулярно. Весь день переписывалась смс с сестрой, которая акушерка. Она стала отправлять меня в роддом где-то с трех дня. Но я дождалась мужа, когда он придет с работы и мы поехали. В приемном покое мы были где-то в 7 вечера. На тот момент схватки были по 20-30 секунд. Через 6-14 минут. Врач в приемном меня посмотрел, послушал что я сказала и отправил меня домой. Сказал что это предвестники. Выпей, говорит, гинипрал – и спи ночь спокойно. Открытие было 1,5 см. Ну, мы поняли, что 08.08 мы уже не родим… По пути домой решили заехать в кафе. Я очень есть хотела, а дома ничего не было готового. Пока я ждала еду – уже нарезала круги вокруг столика, т.к. схватки становились ощутимее и сидеть было больно. Пришли домой, я съела гинипрал. Отошел огромный кусок буро-красной слизи. Я подумала что вот и вышла вся пробка… Прошло полчаса, я решила пойти в душ, а муж засекал время. Схватки уже шли по 40-50 секунд через 1-3 минуты. Мы решили вызвать скорую и ехать обратно.
Приехали по скорой. Пришлось посидеть в приемном покое минут 20, наверное. Меня оформили, сказали переодеться в сорочку и халат. Я взяла пакеты и попрощалась с мужем. И тут девочка, что меня оформляла, говорит: доктор решил вас еще раз посмотреть. Смотрит он меня и с этой сестричкой о чем-то спорит, мол, я же сказал, сначала меня звать на такие случаи… а то вон, на прошлой неделе привели мне одну, а там сердца и в помине нет.. Прикиньке, я всю Б тряслась, сохранения, страхи.. и тут я рожать еду и слышу разговор такой… Доктор мне: вставай, ща на УЗИ поедем. Я встаю…. И понимаю что ему не понравилось… из меня кровища хлещет… мама дорогая… у меня слезы на глазах…. Я в коридор, торможу мужа, мол, подожди, не уезжай. Что-то не так… Везут на узи на каталке.. бррр… лежишь, тока лампы мелькают на потолке… фу… Слава Богу, УЗИ показало что все нормально. Плацента в норме, сердце бьется… вот тока вод маловато. (на узи в 32 недели было нормальное кол-во). Откуда кровотечение – непонятно.
Поднимают меня в родзал. Прокалывают пузырь. А мне ж не видно… А доктор с какой-то теткой (наверное тоже доктор) так внимательно разглядывают… Я: ну что там, что там??? Они: воды… Я: я понимаю, что воды! Нормальные? Не зеленые? Они: нормальные нормальные, прозрачные! Я: уффф…. Это было где-то 23:40. Вкололи но-шпу.
Палата на 6 коек. Когда меня туда привезли там уже была одна девочка. Она ТАК орала… Голосила: маааамооочкиии.. следайте что-нибудь… аааа… мне больнооо… И все в таком духе… Я подумала: ну, у меня-то самое начало… вот ща-то все и начнется… Я ж помню рассказы что после того как пузырь проколят – самое интересное… Думаю… ну, у нее уже, наверное. Открытие большое… И я скоро такая же буду… В процессе смотрю, а у нас схватки почти одинаковые по частоте. Я лежать не могу. Тока пока монитор минут 20 стоял – я лежала. Как его сняла я стала ходить. Разрешили пойти в душ. Я ходила по коридору, чтобы не слышать криков девочки, т.к. это очень отвлекает. Но по коридору ходить не разрешали, поэтому я много сидела в душе, благо не было больше претендентов. Какое-то время посижу, пойду до палаты… На схватке я опиралась на стену и дышала. Кстати, я ж поехала в роддом при параде ))) с макияжем, с чистой головой… Очки я сняла как пузырь прокололи… почему-то они мне мешали. Вообще-то я в линзах рожать хотела, но так как схватки были целый день, на момент вызова скорой мне было не до них. Короче, ходила я от душа до палаты. В палате уже была еще одна девочка, которая тоже орала. Она была с акушеркой, причем я той акушерке вопрос задаю, а она НОЛЬ внмания на меня… Я пошла на пост, где доктор был, спросила его что хотела. У меня между схватками бок болел. Он сказал что так и должно быть – бок и поясница – это опоясывающие боли. Короче, гуляла я дальше… Глазки мои от ощущений были как щелочки, разум помутнен. Думала я, что буду рожать онлайн, в аське с кем-нить переписываться… но мне уже было не до того… и я не могла даже на смс ответить. Такое впечатление, что перерыва между схватками нет, просто боль то терпимая, то очень сильная. Я очень много времени сидела в душе. Примерно в 4 утра я выловила доктора и спрашиваю: а смотреть-то меня будем? Он: а зачем? Рано еще.. Я: ну, 4 часа прошло, мне интересно, есть ли прогресс.. а то мож я зря мучаюсь… К тому времени тех двух орущих в палате уже не было. Но приехали две другие. Одна с угрозой. У второй отошли воды, но схваток нет. Обе второй раз рожают. Я с той, которая с водами отошедшими парой слов перекинулась. Говорю: а почему не смотрят? Она: а ты первый раз? Я: да. Она: ну, тебе еще долго… Он посмотрел, открытие 4-5 см. Я опять ходить. Где-то через полчаса опять ловлю доктора. Я: доктор, муж сейчас приедет, денег привезет, сделайте мне анестезию! Он: но-шпу рано, надо чтоб 6 часов прошло. Я: эпидуралку дайте! (она 5 тыс стоит). Он: деньги твои тут не при чем, тебе нельзя по показаниям! Ну почувствовала я себя дурой… и пошла опять в душ. Прошло какое-то время, чувствую я, тужит… А вроде как час назад тока 4-5 см было, т.е. рано рожать – надо терпеть. Стою и думаю: а может это ужин просится? Клизму-то мне не ставили… Хотела пойти в палату, но передумала – схватки сильные, в душе полегче. Я стояла уперевшись головой в холодный кафель и поливала живот. Я ни разу за период схваток ни пикнула! Я дышала! А сама про себя повторяла: вода, смой боль!!! меня подташнивало от боли всю дорогу, как пузырь вскрыли. Еще через несколько минут, я поняла что все же тужит. Решила пойти лечь, я была уверена, что когда я лягу – я пойму ужин это или нет. Легла, кулаки запихнула под спину, массировать поясницу и развела ноги. Природа все же… сама подсказывает как легче… Еще пара схваток – я понимаю что головка идет. В палате те две девочки, время шестой час утра, они спать хотят, а мне не встать чтобы врача позвать. Я начинаю звать врача. Понимаю что орать ой мне плохо, я рожаю и т\.п. – бесполезно! Я как вежливая: доктор, подойдите, пожалуйста…. Ноль внимания… Через неск минут Я не выдержала и на пике схватки крикрула от рехкой боли – тут же прибежала акушерка. Посмотрела – и точно – головка идет. Мы с ней пару\тройку потуг на кровати подышали и потужились. Причем в этот момент я умудрялась между схватками проваливаться в сон на несколько секунд. Дотужились до того, что я чувствую – головка уже вот вот выпрыгнет… Она: ну все, пошли рожать. Мои мысли и чувства в тот момент – это фантастика! Неужели я уже почти родила? Еще пара минут и я стану мамой? И я увижу своего кроху? Это Я пережила период схваток??? Я не верила. Что уже почти закончилось это… Ну что могу сказать, веселое это дело (я про это читала на, но на собственном опыте еще интересней) – с головкой между ног слезать с кровати (они, кстати очень высокие) и идти в родзал и забираться на кресло )))))0 Причем акушерка подгоняет, мол. Пошли быстрее. Пока схватки не началась… Я ей пока на кресло залезала: принесите мои очки, пожалуйста, я хочу все видеть! Она: пока что они тебе не нужны, я потом принесу. Залезла на кресло. Пришел врач. Акушерка говорила мне как тужиться. Я умом понимала. Но у меня не выходило. Когда она клала руку на живот и говорила: выталкивай – у меня получалось. А как она убирала ее – я в лицо. А еще у меня не хватало дыхалки. Поэтому я сначала дышала, потом рычала и в итоге срывалась на крик. Вот это САМЫЙ больный момент – когда головка выходит! Просто дико больно! Тут я не удержалась! Теперь жалею, конечно, но в тот момент мне казалось что сдержать крик невозможно. А она еще и сама руки запихивала во влагалище.. мало того что там головка идет, так еще и она туда руками…Ну и на третьей (по-моему) схватке выскользнула рыбка! Я даже понять не успела! Вот головка выходит и тут же, в один миг, раз – и уже весь комочек у нее в руках!!!! 5:50 – тут же сказал доктор.(так вот в чем его работа))))))) Она плюхнула это теплое, мокрое, сморщенное и синее создание мне на живот и накрыла простынкой. Держи, говорит, мамаша, свое сокровище!!! А он уткнулся мне в живот носом и заплакал ))))) Знаете, я вот даже забыла что в этот момент плакать собиралась )))))) Я его гладила, разговаривала с ним, говорила как я его люблю и как долго ждала… и что он у меня умница… и всякое такое… И понимала, что роды – это РАБОТА!!! А в то что Я ЭТО СДЕЛАЛА - как-то было сложно поверить! В один миг как он выскользнул – мир перевернулся для меня!
Акушерка сказала поработать животом – втянуть его в себя и выпятить.. я повторила это пару раз и вышел послед, совсем не ощутимо. Она мне его показала, но я ничего не поняла.
Оказалось что наша пуповина завязалась узлом. Слава Богу, что он не затянулся!!!!! А то неизвестно чем бы все закончилось….
Акушерка забрала малыша, взвесила и измерила: 3800 и 53 см. Пришла неонатолог: 8\9 по Апгар (как мне потом сказали в этом роддоме 9\10 никому не ставят).
Мне принесли очки и телефон.
Я позвонила мужу. Акушерка услышала что я его синеньким назвала и наругала ))) Сказала что никакой он не синенький ))))) Потом я, не стесняясь что 6 утра, отправила всем смс.
Поскольку я не правильно выполняла указания акушерки – я порвалась. Доктор хотел меня на живую зашить, но другой доктор пошла мне на встречу и предложила анестезию. Я выбрала платную, конечно. Мне что-то вкололи и я заснула. Эта добрая тетя, которая не дала моему врачу на живую меня шить обещала что будет лучше чем было ))))) А когда я мужу звонила, чтобы он денег принес – сказала не говори ему что на анестезию, пусть не знает. Но я сказала.
Проснулась я, а мой так и лежит на столе и ртом воздух ловит… А мы одни в родовой.. я стала с ним разговаривать. Потом полчала ловила заглядывающих врачей и акушерок – очень писать хотелось. Но сама так и не смогла, поставили катетер. Моя акушерка офигела, откуда столько )))) Извиняйте если кому не приятны такие подробности.
Потом мы лежали на каталке и мимо нас нарушая запреты проскакал наш папка – он денги пришел отдать врачу.
А потом нас перевели в палату.
Да, и что самое главное хотела сказать! Я - ООЧЕНЬ боялась родов!!! Я совсем не переношу боль!!!! И я все во время схваток говорила себе6 терпи, дальше будет еще больнее... И вспоминала слова девочек что боль забывается в момент. И, девочки, кто не рожал, ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!! Как только плюхнут на живот малышика - уже и не помнишь что мучался только что!!!!!!!

 

P.S. итог по родам. родила я на сроке ровно 40 недель. если счиать от начала - то сутки. в роддоме - 6 часов. оценить тяжелые или нет не могу - не с чем сравнить. но я думаю, что легкие. мыслей о том, что больше никогда и на за что - не было.
итог по роддому. я заплатила только за какую-то страховку 700 руб при поступлении - впарили мне типа ДМС на меня и ребенка на год. и заплатила 2000 за анестезию для штопания меня
не понравилось два момента: то что во время родов никто не подходил. НО в ответственный момент все было ок, никто не хамил и т.п.
вторйо момент который меня просто убил - это душ и туалет на послеродовом! на наши боксы он был один на всех, в коридоре. причем БЕЗУМНО неудобнвй!!! заходишь - сразу унитаз, на него нормально не сесть - коленки в стену упираются. тока боком. а сразу за ним - душ. ни одного крючка для полотенец и халата, ни одной полочки под мыло и т.п.
в остальном - все отлично! еда - вполне съедобная, тока что не по диете акушерки и детские сестрички - вежливые. я довольна!!!

 

 

 

Родились мы в субботу. Выписали нас уже во вторник.

 

 

 


Теперь нам 1,5 месяца. Диагноз "мультикистоз" нам подтвердили ((((( В октябре ложимся в больницу... Мне очень страшно! Ведь эта крошечка самое дорогое для меня на свете!!! Как же я не хочу чтобы он страдал и болел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас!! Надеюсь все хорошо буде с вашим здоровьем!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D Чтобы все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ! поздравляю!!
Пусть малыш будет здоровым! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за интересный рассказ! Вы молодец! :clap::flowers:

 

c3fa712529e94e61978e9d529b06fcf1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала ваш рассказ на одном дыхании. С сыночком вас!!!
А как назвали???
Держим за вас кулачки, чтобы здоровье было крепким, и все болячки обошли вас стороной!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть все будет хорошо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!!!!!!!!! :mascha:

 


Мама Даши*
Назвали Дмитрием :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×