Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ксиана

Реакция Окружающих На Ребенка

Рекомендуемые сообщения

И в чем наглость-то??? Человек предложил вам ПОМОЩЬ!
Убивают меня такие высказывания. Да еще ваша фраза про педобразование  :badd:
Я пару раз оставляла ребенка в коляске у тетки, которая в супермаркете сумки на хранение берет, когда надо было в подвал спуститься. Они замечательно пообщались, никто не пытался ребенка потрогать или накормить, просто поболтали по-своему, малыш остался доволен, а я - представляете - даже не узнала, есть ли у этой тетки педобразование.
А у вас оно, очевидно имеется?  :pod-tches: Наверное, мамой тоже низзя без образования?

 

По теме - ни разу такого не было чтобы хватали, хотя детки у мея очень красивые. Поговорить - пытались, несколько раз конфеты пытались дать, но чтобы взять на руки - если только ребенка до года в поликлинике пока я обуваюсь  :parrdon:

4130586[/snapback]

 


Moonlike, :ddrrink: Я ребенка нигде ни с кем не оставляю, но внимание к нему меня совершенно не раздражает. Видно же, что человек увидел маленького - и у него на душе потеплело. Мне это больше понятно, чем когда, например, продавщица в магазине орет: "К нам с детьми нельзя!" Вот такое отношение - да, бесит. И потом, грудного ребенка на руки, конечно, никто и не даст (того самого, который еще неспособен защитить свое личное пространство), а ребенок постарше сам сообразит, хочет он с посторонним общаться или нет. Вот в конце августа поехали мы всем семейством на пляж, а рядом две бабульки лежали. Так им наш Никита очень понравился, у одной из них правнук такой же :) Она его на руки взяла, он не возражал. И у меня как-то никакого внутреннего сопротивления не возникло. Это же на моих глазах, с лучшими намерениями :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что пришли з гостей в лифте пьяная тетка приставала подержать за ручку...ванька уже дрых практически, так что не реагировал никак...
а месяца два назад было что мужик говори ой какой мальчик давай руку пошли вместе и мой засранец с ним пошел блин...

4138758[/snapback]

 

Вот это другой разговор. Оба случая - явный перебор. В пьяной теткой вообще можно не комментировать, но и уводить от меня ребенка (хоть бы и знакомый, и невсерьез) - это уже нехорошо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть другая сторона "медали"-когда ребенок проявляет дружелюбность, а на него ноль внимания в ответ. Это тоже раздражает. Я. если мне ребенок чужой улыбается, всегда в ответ улыбнусь, а не буду с каменной рожей на него смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя, согласна, еще обиднее когда это происходит с родственниками... (((

 

РыбаСеледка, у меня хорошая мысля приходит обычно опосля.... ((( всю дорогу потом прлкручивала в мозгу как я классно их отшила, отлаяла и вобщ что я им сказала, а тогда растерянно стояла глазами хлоп-хлоп... (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, чтобы моего кто-то за щечки хватал- это конечно перебор и я бы не позволила. И в коляску к нам никто не лез. А если кто из прохожих улыбнется сыну, заговорит с ним, то всегда пожалуйста.

 

А есть другая сторона "медали"-когда ребенок проявляет дружелюбность, а на него ноль внимания в ответ. Это тоже раздражает. Я. если мне ребенок чужой улыбается, всегда в ответ улыбнусь, а не буду с каменной рожей на него смотреть.

 

присоединюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Видно я не одинока в своих переживаниях.

 

Вчера ситуация - гуляю вчера с сыном, стою на перекрестке, чтобы дорогу перейти. Подходит к нам мужик и говорит, ой какая у вас девочка красивая, прям на вас похожа. Я стою и думаю, что это он не мне!!!! У меня то сын!!! Обарачиваюсь, а больше детей то и нет!
Он мне опять, а как ее зовут? :rus-rul:
Я промолчала, но так и хотелось сказать мужику, что он .....
Это вообще нормально???? Сидит ребенок в зеленой коляске - и весь в синем цвете разных оттенков. Ну 200% что это мальчик!!!На девочку вообще не тянет!!!! Короче, дожили..... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вроде человек спокойный и не конфликтный, но есть предел терпению. Девочки, я думаю такие ситуации не редкость, как вы на них реагируете?
Несколько месяцев назад мы выбирали всей семьей мебель в магазине, так к нам подошла продавец и просто, совершенно без разрешения решила взять моего сына на руки!!! Я конечно не дала, а она мол - что такого я сделала? Нечто подобное повторялось и на улице и в транспорте. А последний раз был вчера. Стою у витрины в магазине, сын сидит в коляске - так подходит какая то тетка и давай лапать моего сына!!! Были случаи, когда угощали шоколадными конфетами, пытались что подарить из недр своей сумки!!! Мамочки, что это за поведение такое????? Благо сын недоверчивый и не пойдет к чужим!
Меня возмущает то, что совершенно не знакомые люди лезут к моему ребенку!!!!

4128452[/snapback]


У меня пока ограничивается тем, что народ мило улыбается и сюсюкает с ребенком. Хотя был случай, когда дедушка с нашего двора, (хотя я его совсем не знаю, а знают подруги. с которыми мы гуляем) попытался взять Машу на руки, но она разоралась и ему пришлось вернуть ее мне обратно. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промолчала, но так и хотелось сказать мужику, что он .....
Это вообще нормально???? Сидит ребенок в зеленой коляске - и весь в синем цвете разных оттенков. Ну 200% что это мальчик!!!На девочку вообще не тянет!!!! Короче, дожили

4162402[/snapback]


МЫ тоже взеленой коляске, в красном комбезе и розовой шапке, но все равно народ спрашивает, это мальчик или девочка :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на нравится. когда незнакомые мне люди пытаются потрогать, взять, дать что-либо моему ребенку

4128504[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофик когда на моего мальчика говорят "девочка" :???: люди не обязаны различать и присматриваться к цветам, ЧТобы угадать (к тому же не факт, Что в розовом не мальчик :???::bkeh: мой малышом носил розовое от старшей сестренки) ... Не угадали - если это очень важно для вас (хотя человека видите в первый и последний раз, например :D ) - скажите насуплено "у меня на самом деле мальчик/девочка" но переживать из-за этого ей-богу :???: .. чего вы? это разве повод для растройства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пофик когда на моего мальчика говорят "девочка" :???: люди не обязаны различать и присматриваться к цветам, ЧТобы угадать (к тому же не факт, Что в розовом не мальчик :???::bkeh:  мой малышом носил розовое от старшей сестренки) ... Не угадали - если это очень важно для вас (хотя человека видите в первый и последний раз, например :D ) - скажите насуплено "у меня на самом деле мальчик/девочка" но переживать из-за этого ей-богу :???: .. чего вы? это разве повод для растройства?

4163293[/snapback]


:zdrya:
И мне пофиг, даже смешно. У меня девочка , почти всегда была бы она в розовом, в платье с заколочкой, даже случайно не скажут что девочка, все мальчик да мальчик. Если ее на такие пустяки обращать внимание , крыша поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пофик когда на моего мальчика говорят "девочка" :???: люди не обязаны различать и присматриваться к цветам, ЧТобы угадать (к тому же не факт, Что в розовом не мальчик :???::bkeh:  мой малышом носил розовое от старшей сестренки) ... Не угадали - если это очень важно для вас (хотя человека видите в первый и последний раз, например :D ) - скажите насуплено "у меня на самом деле мальчик/девочка" но переживать из-за этого ей-богу :???: .. чего вы? это разве повод для растройства?

4163293[/snapback]

 


:zdrya:
И мне пофиг, даже смешно. У меня девочка , почти всегда была бы она в розовом, в платье с заколочкой, даже случайно не скажут что девочка, все мальчик да мальчик. Если ее на такие пустяки обращать внимание , крыша поедет.

4163357[/snapback]


Тут же вопрос не в девочке или мальчике, понятно, что никто не обязан различать... Но не различаешь ты, хорошо, зачем подходить и спрашивать или комментировать... Стой себе молча на остановке, но нужно обязательно спросить а это девочка, а почему тогда в бежевой коляске или голубом комбезе... Вот мне лично это удивительно, зачем это спрашивать...Так, от нечего делать... Никогда не пойму людей, которым нечем заняться, как только к другим лезть...
Я понимаю , когда человек хочет познакомиться и не знает как подойти и тогда спрашивает что-то такого плана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не пойму людей, которым нечем заняться, как только к другим лезть...
Я такая. Мне бы поговорить. Как родила, так все время пытаюсь общаться, где надо, где не надо. Пристаю, конечно, к мамам. В основном попадаются отзывчивые люди. О детях поговорить - всегда тема найдется. Особенно сейчас, когда переехали на новое место жительства...

 

Если по теме, то за щечки не тереблю, чужих детей не целую, могу взять на руки детей подруг при встрече. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня давали бесплатные представления :crank:
лег по среди тратуара естественно все на него внимания обращают, кто-то просто улыбнется, кто-то начинает мне "помогать" "ой пойдет деточка со мной" и тд... чесно сказать хватило выдержки им улыбаца или не обращать анимания... но когда он у меня на руках его прям всем нада пощупать, при этом дете не очень то любит чужих и начинает вижжать, ну тут уж они ретируются :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пофик когда на моего мальчика говорят "девочка"  люди не обязаны различать и присматриваться к цветам, ЧТобы угадать (к тому же не факт, Что в розовом не мальчик  мой малышом носил розовое от старшей сестренки) ... Не угадали - если это очень важно для вас (хотя человека видите в первый и последний раз, например  ) - скажите насуплено "у меня на самом деле мальчик/девочка" но переживать из-за этого ей-богу  .. чего вы? это разве повод для растройства?

4163293[/snapback]


Я тоже в таких случаях молчу, все равно вижу этих людей в первый и последний раз, зачем по сто раз объяснять, что мы девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×