Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ксиана

Реакция Окружающих На Ребенка

Рекомендуемые сообщения

А вообще, я спокойно реагирую на какие-то высказывания в нашу сторону "Ути, какая лапочка!" и т.д. Просит какая-то бабуля помахать ей ручкой - да, пожалуйста!
Такое я даже приветствую. Почему бы нет? А вот с лазанием в лийо руками, к счастью, не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь. А по поводу помощи "побыть", "подержать": я бы тоже в магазине оставить не рискнула бы (мне как-то в супермаркете охранник тоже предложил), но как-то мы зашли в аптеку, Каришке было месяца три и она спала в конвертике, я стою у кассы у выхода, мне надо было достать деньги из огромной колясочной сумки, висевшей на моём плече (это был отдел самообслуживания), и девочки-фармацевты предложили подержать малышку. Я приняла их предложение С БЛАГОДАРНОСТЬЮ! Тем более они никуда не уходили, стояли рядом со мной, пока я расплачивалась. По-моему, надо знать меру: хоть и учить у чужих ничего не брать, но и "зашуганным" растить ребёнка ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то же бесит такое поведение сама люблю детей но мило умеляюсь со стороны никогда себе не позволю потрогать а уж взять на руки подавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашем городе возможно вот так оставить ребенка, но в Москве я не могу себе это позволить))

 

Присоединяюсь.
Но темка вроде создана была не на эту тему. Так вот. Хватать за щечки и т.д. в городе могут только люди невысокого уровня (я смягчила название). Что-то вот к нам никто не подбегает теребить моего ребенка. :???: Даже в парке, где бабульки и мамаши с детьми видятся каждый день, у нас никто не додумается трогать ребенка. :confus:
Советую просто не таскать дитя с собой по дешевым магазинам. Извините совсем ни в обиду сказано. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужик говори ой какой мальчик давай руку пошли вместе и мой засранец с ним пошел блин... я с пузом в шоке.... (( мужика я конечно знаю - он из соседнего подъезда, но это не повод тащить моего ребенка непонятно куда, да что далеко брать вон неделю назад пришлось с иваном тащиться сдавать анализы утром он возмущается конечно в очереди, подходит бабушка, опрятная, по лицу видно что добрая, сама еле ходит, ему говорит сейчас тебя заберу раз маму не слушаешь, а он ей ручку протягивает мол веди меня на улицу! бабушка ажно растерялась от такой реакции... как реагировать ума не приложу - на мужика кнечно надо было наехать, но я растерялась что-то, а вот что делать с доверчивостью собственного ребенка? маловат еще чтобы понять почему нельзя доверять людям, а пугать рановато - еще переборщу... будт от всех шарахаться....

4138758[/snapback]


вот такой же ребенок у меня.. среди знакомых таких детей нет ни у кого, поэтому не знала как себя вести (и сейчас не знаю) и что делать.. объяснять кто свой, кто чудой - рано, не поймет.. а что делать? вот и жду , может с возрастом что поменяется.. любая бабка незнакомая "пошли со мной" он ей сразу руку и пошли... в мою сторону даже ен смотрит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватать за щечки и т.д. в городе могут только люди невысокого уровня (я смягчила название).
Советую просто не таскать дитя с собой по дешевым магазинам.

4141164[/snapback]


Ох :D чего только ен прочитаешь.. А расшифровку, пожалуйста? что такое невысокие уровень людей, почему именно они хватают за щечки.. и именно в дешевых магазинах? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривать с моим ребенком я разрешаю всем, но вот трогать или угощать конфетками - нет уж, увольте. А часто попадаются бабульки, стремящиеся Настюху угостить. Благо, она у меня ничего у чужих не берет.
Мархипа, да Вы знаете, если взять 5-ти звездочный Турецкий отель, то там любой официант стремится дите за щечки потрогать.
Хотя я, конечно, понимаю, что Турция для многих людей тоже считается страной невысокого уровня, но, к сожалению, детский сервис, который мне, например, необходим в силу возраста моего ребенка, развит только в таких странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идёт пьяненький мужик, встал такой рядом и говорит Лизке:"Жаль, 4то я только 4то собаку гладил, а то бы взял тебя на ру4ки потискать!"   

4140152[/snapback]


Пьяненький,а о правилах гигиены не забывает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то вот к нам никто не подбегает теребить моего ребенка.

4141164[/snapback]


Советую просто не таскать дитя с собой по дешевым магазинам. Извините совсем ни в обиду сказано. 

4141164[/snapback]


Наверное вас окружают только "сливки общества".Вам повезло. :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох  чего только ен прочитаешь.. А расшифровку, пожалуйста? что такое невысокие уровень людей, почему именно они хватают за щечки.. и именно в дешевых магазинах?

4141425[/snapback]


:histeric::clap::clap:

 


я не даю хватать ребенка за ручки. просто так и говорю: "не трогайте ручки, она их в рот берет."
на руки пока никто не порывался без надобности схватить.))
Ну и за щечки тоже не трепали.))) Хотя живем мы в явно не первосортном районе города.)))

 

Но есть у меня соседка с такой же девочкой, как Вита. Так она, например, может без спроса полезть смотреть, что у ребенка под курточкой надето, типа:" А я вот не знаю, не замерзнем ли мы. А у вас там что надето?" Или : "А у вас сколько зубов?" -- и лезет в рот, открывая его за подбородок!!! Убила бы! Ребенок, какой бы маленький не было -- это человек, требующий уважения. Но соседка, наверное, думает, что раз мы вместе гуляем с детьми, то уже настолько сдружились, что она может наравне со мной считать зубы моему ребенку.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне удивительно, почему у меня нет желания подойти и подергать чужого ребенка, а у других есть?
Да, я считаю нормальным улыбнуться ребенку, взять предмет, который он стремиться тебе дать, но зачем лезть грязыми руками ему в лицо??? Вот этого никогда не пойму...
Но полностью отдаю себе отчет в том, что это особенность моего характера: сама терпеть не могу, когда ко мне кто-то щимиться, пытаеться до меня дотрагиваться или взять за руку...

4130108[/snapback]

 

ППКС!
Да, я сама не люблю, когда меня трогают чужие люди. Да и когда лезут с разговорами тоже. И сама никогда не лезу к другим при разговоре. А те, кто лезет - кинестетики. Им надо двигаться и дотрагиваться до объекта общения. Соседка ,о которой я выше писала, именно такой человек. Она когда что-то рассказывает, обязательно хватает собеседника за руку и держит, встряхивая руку в так своим словам. Меня бесит.)) Недавно так эмоционально мне что-то рассказывала, что у меня до сих пор синяк на плече.)))) Хотя, вообще она девушка доброжелательная и не глупая. Просто у нее понятия о личном пространстве явно разнятся с моими.))
Я ей иногда просто говорю: "отцепись, мне больно."))) Она не обижается.))

 

QUOTE(Iulia_T* @ Среда, 24 Сентября 2008, 18:41)
Получается потетешкать немного нельзя,зато терпеть крик того же ребенка в магазине-должны.

 

Нельзя. У каждого человека есть право на личное пространство. Маленький ребёнок оградить себя от посягательств на его личное пространство пока не способен и поэтому единственная его защита - мама и др. близкие ему люди 

4130583[/snapback]

 

Точно! Нельзя! Не надо путать личное и общественное. То, что люди ходят в магазины и другие общественные места не означает, что в этих местах они лишаются личного пространства. Ведь если к взрослому человеку в магазине подойдет другой и начнет трепать его за волосы, говоря"Ой, какая у вас красивая прическа! Где стриглись?", это нельзя будет назвать нормой!))) Так и с детьми. они такие же члены общесва, как и взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!
Да, я сама не люблю, когда меня трогают чужие люди. Да и когда лезут с разговорами тоже. И сама никогда не лезу к другим при разговоре. А те, кто лезет - кинестетики. Им надо двигаться и дотрагиваться до объекта общения. Соседка ,о которой я выше писала, именно такой человек. Она когда что-то рассказывает, обязательно хватает собеседника за руку и держит, встряхивая руку в так своим словам. Меня бесит.)) Недавно так эмоционально мне что-то рассказывала, что у меня до сих пор синяк на плече.)))) Хотя, вообще она девушка доброжелательная и не глупая. Просто у нее понятия о личном пространстве явно разнятся с моими.))
Я ей иногда просто говорю: "отцепись, мне больно."))) Она не обижается.))
Точно! Нельзя! Не надо путать личное и общественное. То, что люди ходят в магазины и другие общественные места не означает, что в этих местах они лишаются личного пространства. Ведь если к взрослому человеку в магазине подойдет другой и начнет трепать его за волосы, говоря"Ой, какая у вас красивая прическа! Где стриглись?", это нельзя будет назвать нормой!))) Так и с детьми. они такие же члены общесва, как и взрослые.

4144152[/snapback]


ППКС
Я точно не кинестетик и не аудиал. Я скорее визуал, люблю разглядывать человека, может это тоже кого-то бесит... :)
А приятельница такая у меня тоже есть, как-то сняли у Лизы с ножки кросовок, чтоб посмотреть что за ыфирма и своей дочери примерить, я потеряла дар речи первые пару секунд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксиана,
С таким отношением я столкнулась в Турции. У меня младшенькая - абсолютно беленькая девочка с голубыми глазами. Все вокруг, продавцы из лавок, официанты, обслуга в отеле пытались взять малышку на ручки и потискать, а еще лучше поцеловать. В общем, отгоняла их как могла.
Отрицательно отношусь к такому вниманию к деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раскажу такй случай. Это было лет 10 назад. Случилось в семье одной моей знакомой. У нее родилась девочка, когда это случилось ей было месяцев 8. Моя знакомая вышла с малышкой на улицу на прогулку. Дворик у нас уютненький чужих не бывает, все соседи знают друг друга, общаются, очень много мамашик с детьми, да и бабульки всегда во дворе гулят. Так вот она вышла с малышкой и ей зачем то понадобилось снова зайти домой ( взять, что то, или може выключить что забыла) И что бы не тащить малышку домой (5 этаж, без лифта) она попросила посмотреть за ней одну женьщину. Женьина эта не чужая ей. Если быть точнее то она жена родного брата ее мужа( по моему так). Зашла домой, спустилась в низ, не было ее ну может минут 5. После этого вечером у девочки поднимается темп. И через 2 дня девчка умерает в больнице. Жуткая история. Диагноз миненгит, взяли анализы у всех кто контактровал с девочкой. Оказалось, что эта женьщина которая осталась с малюткой на 5 минут и заразила ее. Она была носителем этого вируса а сама не болела. После этого не то чт с чужими но и со знакомыми не оставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К,
История очень жуткая! Но, к сожалнению, от этого никто не застрахован, если судьба, то даже если все время сидеть с ребенком дома, все равно может прити в дом например сантехник и заразить ребенка и т.д. Это я для примера...А кто-то с непривитым ребенком будет ходить по супермаркетам и ресотранам и ребенок проживет долгую и счастливую жизнь... мама девочки не должна винить себя, за случившееся...

 

Я не оставляю во дворе даже со знакомыми даже на пару минут, с собой на 4 этаж тащу...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа,
Я по дешевым магазингам с ребенком не хожу, но такие люди везде: и на улицах, в парках, та где угодно.. И далеко не все выглядят бескультурными или глупыми... Просто фамильярность для них это норма, почему? не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×