Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем 62515a74978ddc6bdfa6657a9c726c9a.gif! Неужели я сдесь? Доросла за каких-то 4 месяца от безмолвной тени-гостя до активной планерщицы e110548ed74edc786edb2803f484b76c.gif!
Коротко о себе: мне 22 года, замужем один год, по образованию психолог, по призванию и зову сердца - конфушница до мозга костей!!!
В общем, на свадьбе нам все желали найти рЯбеночка до года, а мы отнекивались под предлогом "хотим пожить для себя", и вот, наконец мы созрели.
Но, как, сознательный человек, я решила не кидатся в омут с головой, и сначала попить витаминчики-травки-отравки, а вот тогда...
Короче, хочу я августейшего малыша, ну, на крайняк, сентябряшку-октябряшку.
Кто со мной? На старт! Внимание! ПОЕХАЛИ e8fe1bd4850075635a640d57d8852ab5.gif!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу начну с вопроса. Прочитала я вот что:

Необходимо принимать фолиевую кислоту обоим супругам или приём поливитаминов, в состав которых входит фолиевая кислота. Если хотя бы месяц до зачатия вы будете принимать 400 микрограмм (мкг) фолиевой кислоты, вы тем самым уменьшите риск рождения умственно отсталого ребенка.
ВАЖНО! При приёме препаратов с большим содержанием витамина А (ретинола пальмитата), таких как, например, аевит планировать беременность рекомендуется лишь через 6—12 месяцев.

 

Имейте в виду, что легче всего передозировать жирорастворимые витамины А и D.

 

Витамин А (ретинол) - избыток витамина во время беременности может вызвать врожденные дефекты плода. Исследование показало, что дополнительный прием 1000 МЕ витамина А существенно увеличивает риск врожденных уродств у детей. Особенно это опасно в первые три месяца беременности. В это время дополнительно витамин А лучше не употреблять вообще.

 

Купила я вчера Прегнавит - витамины между прочим, для беременных и планирующих!!! а там этого ретинола пальмитата (вит А) - аж 3000 МЕ :blink: .
Девченки, подскажите, как такое может быть - прием 1000 МЕ увеличивает риск врожденных дефектов, а в этих таблетках этих самых МЕ (что за еденицы такие?) аж 3000 :swoon: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, подскажите, как такое может быть - прием 1000 МЕ увеличивает риск врожденных дефектов, а в этих таблетках этих самых МЕ (что за еденицы такие?) аж 3000  ???

4121623[/snapback]


Ты бы к дохтуру сходила, чтобы он тебе витаминки назначил. Мой организьм, например, отторгал любые поливитамины (но это было во время Б) А еще я бы вспомнила, болела ли ты краснухой, и если нет - самое время от нее привиться (за 3 месяца до Б).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто со мной? На старт! Внимание! ПОЕХАЛИ user posted image!!!

 

Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! :friends:

 

Купила я вчера Прегнавит - витамины между прочим, для беременных и планирующих!!! а там этого ретинола пальмитата (вит А) - аж 3000 МЕ :blink: .

А это тебе врач такие витаминки сказала пить? мне врачи говорили пить витрум пренатал (тот,который при планировании),я их месяца 4 пила,потом перерыв,теперь пью мультитабс пренатал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в планировании!
По поводу витаминок есть стандартная схема: 1-я половина цикла - фолиевая и аевит, вторая - витамин Е и некоторым назначают аскорутин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу витаминок есть стандартная схема: 1-я половина цикла - фолиевая и аевит, вторая - витамин Е и некоторым назначают аскорутин

 

В той же статье, цитату из которой я привела в первом посте написано, что после аэвита вообще лучше повременить с планированием :crank: .
Чем больше мнений узнаю, тем больше мне кажется, что статья...хм... странная :crank: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болела ли ты краснухой, и если нет - самое время от нее привиться (за 3 месяца до Б).

 

Я не болела, но привитая. Кстати, после прививки плохо себя чувствовала - наверно легкая форма все таки была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это тебе врач такие витаминки сказала пить?

 

С графиком моей работы, только по врачам и ходить :dwaft: ... Прихожу на 8.30, а ухожу... Иногда кажется, что проще вообще не уходить :histeric: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С открытием дневничка! :blu:
По поводу витаминок. Рассказываю, как с этим в Германии. Основное - фолиевая и йод, больше ничего не надо. Начинать желательно за три месяца до начала планирования. Фолиевая от 400 до 800 мкг (у нас сейчас как раз пришли к мнению, что 800 лучше), йод 150. Никакого перерыва не делать. И так до 13 недели. Потом фолиевая (уже только 400 мкг), йод и обязательно добавляется рыбий жир. Всё это до конца кормления малыша.
Витамин А противопоказан. Поэтому мне кажется, хорошая у Вас статья. всё совпадает. Единственное, у нас не надо партнёру фолиевую принимать, достаточно только будущей маме.
А у меня тоже вопрос. Почему в России фолиевую в первую половину цикла назначают? Честно говоря, не понимаю, какой смысл. :???: Вроде бы её постоянно надо пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписывали комплекс витамин за 3 месяца до зачатия и до окончания кормления грудью. Принимаю Элевит и йодомарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где раздают капусту? Я тоже хочу с октября-ноября капусту и аиста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту раздает в своем журнале ЛАПОЧКА*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт витаминов - сходи-ка к врачу, найди минутку. Всё-таки планирование - шаг серьёзный - лучше перебдеть, чем недобдеть. А ещё - обязательно посети дантиста, поскольку КаРИЕС не дремлет, а для организма, готовящегося принять малыша он очень вреден. :umn: . Вот такая я зануда! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка,
Привет!
О Прегнавите могу сказать, что гиня мне назначал его со ВТОРОГО триместра. Раньше она мне не советовала его пить. Почему, не могу сказать, но факт моей биографии.

 

Про стоматолога - 200% правда, вылечи все, что можно вылечи.
Мне месяца через 1,5 после родов пришлось поставить 4 пломбы, а после окончания ГВ залечить еще 3, а потом еще и 2 коронки влепить. В итоге нет ни одного не пломбированного зуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×