Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Где Такое Берут?

Рекомендуемые сообщения

В школе, чтоб ребенок питался бесплатно, с этого года требуют справку о том, что отец не выплачивает алименты. Раньше верили на слово.
Где же такое брать? И как быть, если я на алименты и не подавала даже... Может кто с таким сталкивался. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric:
Ну это примерно как у меня. При прочерке в свидетельстве о рождении ребенка, с меня требовали в саду справку из СОБЕСа, что я "одинокая мама" :)

 

Ну наверное тебе надо в СОБЕС, может там подскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с меня требовали в саду справку из СОБЕСа, что я "одинокая мама"

4120180[/snapback]

 

Наташ, "одинокая мама" это в смысле "мать-одиночка"? т.е. привычный термин, а-то мало ли, вдруг .... ты это имеешь в виду? Просто если у ребенка есть папа в сидетелььстве о рождении, то мать уже не считается одиночкой. А этот "папа" не платит алиментов... Реально у меня та же ситуация, мне бы хотелось доказать что бывший папа их не платит, и я кстати, тоже не подавала на них. Не представляю, где бы вообще могли выдать подобную справку, по-моему все вопросы в этой теме решаются только через суды :crank::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,
Ань, меня везде /СОБЕС и ЗАГЗ/ называли "одинокая мама". Я так решила, что это более благозвучная замена жесткому "мать-одиночка" :parrdon:
И в свидетельстве у меня вместо папы прочерк стоит. Заведующая этим вопросом даже не задалась :) "Принесите справку" и все :)
Доказать, что не платит алиментов... Я бы для начал в СОБЕС всетаки пошла... Один там подкованы - помогут :) Доказательством может служить сберкнижка или ее отсутствие, куда "папа" не переводит деньги...
Кстати, если вы не подавали на алименты, то по логике людей, которые придумали эту справку, могут принудить подать на алименты :pod-tches: Получается, что мама вместо того, чтобы трясти папу хочет трясти государство :)
Вообще, конечно это полный абсурд /как с контролерами в метро :histeric: /. Вот у меня био примерно год и месяц давал деньги на ребенка. При том, что ни где не прописан /по документам/ и это было неофициально все... Абсурд... Может это просто в СОБЕСе будет новая платная услуга - выписать справку и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложность вся в том, что собес не отвечает за выплату/неуплату алиментов. Вот если бы суд был, исполнительное производство открыто, тогда да, можно было бы пристава напрячь таку справку выдать про отца-неплательщика, а так даже посоветовать трудно. Вы лучше поинтерисуйтесь как эта справка выглядит - если просят, то пусть образец предоставят и на основании чего (каких нормативных актов), потому как попахивает какой-то отсебятиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложность вся в том, что собес не отвечает за выплату/неуплату алиментов. Вот если бы суд был, исполнительное производство открыто, тогда да, можно было бы пристава напрячь таку справку выдать про отца-неплательщика, а так даже посоветовать трудно. Вы лучше поинтерисуйтесь как эта справка выглядит - если просят, то пусть образец предоставят и на основании чего (каких нормативных актов), потому как попахивает какой-то отсебятиной.

4254512[/snapback]


Я ходила в школу, к даме, которая этим вопросом занимается... Только она мне внятно ничего сказать не смогла. Да плюс ко всему, ещё и выяснилось, что раз я в мае уволилась, то должна предоставить выписку с биржи труда, что у них не числюсь...
Короче я плюнула! Обедать ребенок все равно будет дома, а 35 рублей в день на завтрак я ему итак дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходила в школу, к даме, которая этим вопросом занимается... Только она мне внятно ничего сказать не смогла. Да плюс ко всему, ещё и выяснилось, что раз я в мае уволилась, то должна предоставить выписку с биржи труда, что у них не числюсь...

4254802[/snapback]


искуствленное выставление челоека в невыгодгую позицию...
а вообще уже ничему не удивляюсь у нас в стране все льготы придуманы для того чтоб можно было заставить людей ими не пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такое берут не знаю, мой питается бесплатно, т.к. у нас второй ребеночек имеется. Правда приносила справку НДФЛ, свою и мужа. Там зарплатки маленькие. Спросите, может и вам положено бесплатное питание. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такую справку надо брать мужу или Вам на работе мужа, т.к. официальная выплата алиментов осуществляется бухгалтерией по месту работы мужа, причем у них ведется специальный расчетный лист на человека, если он платит официальные алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что такую справку надо брать мужу или Вам на работе мужа, т.к. официальная выплата алиментов осуществляется бухгалтерией по месту работы мужа, причем у них ведется специальный расчетный лист на человека, если он платит официальные алименты.

4256309[/snapback]


Тогда тем более ну её нафиК... это себе дороже выйдет. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация при оформлении льгот на садик потребовали принести справку об алиментах на 2 ребенка, а так как я не подавала на него алименты и не собиралась подавать, то мне не оформили документы, пока мы с био не оформили "добровольное соглашение об уплате алиментов" у нотариуса (фактически липовое). Из тех же соображений, что с какой радости вам должно платить на ребенка государство если вы не стрясли все что возможно с отца ребенка.
А справку о том, что не платит алименты наверное надо в бухгалтерии предприятия где муж работает заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один выход - подавать на алименты, далее в службу судебных приставов с решением суда и фиксировать неуплату. Только служба судебных приставов выдает такие справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один выход - подавать на алименты, далее в службу судебных приставов с решением суда и фиксировать неуплату. Только служба судебных приставов выдает такие справки.

4288593[/snapback]


Присоединяюсь. Я часто брала такие справки и именно у пристава. Они меня там уже в лицо знают :histeric: так как часто устраиваю им "веселую "жизнь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже у судебных приставов брала справку для суда, что бывший муж не платит алименты. А если не было решения суда, то нужно идти и получать такое решение с пометкой о компенсации за неуплаченные алименты за предыдущий период (3 года до, как срок исковой давности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×