Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вопрос в беремяшкам. в последнее время стало тяжело дышать. не то, что воздуха не хватает, а такое чувство, будто что-то давит на ребра и сдавливает грудную клетку...
кто-нибудь с таким сталкивался? может это потому что деть уже большой и легким места не хватает? :crank: или с беременностью совсем не связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это потому что деть уже большой и легким места не хватает?

4119302[/snapback]


Ага....
Легкие назад отклоняются, сердце вбок немного уходит...Поэтому такое состояние частенько встречается на поздних сроках...Как живот опускается - проходит.
Но вот вам, на мой взгляд, рановато такое ощущать......Вы с врачом об этом говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с врачом не говорила, т.к. была у нее на прошлой неделе, а это началось только пару дней назад. надо будет спросить. просто к ней только в субботу, вот сижу и думаю что ж это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня уже второй день такое же чувство, толи давит на грудную клетку, толи желудок встал, сама не пойму. На спине лежать хорошо, на правом боку - сразу дышать не то что тяжело, а даже больно...на левом боку вроде тоже нормально, но бывает тоже давит...у меня такое было лет так 8 назад во время менструации, врачи ничего не нашли, но я не могла разогнуться и ходить, не могла найти положение, в котором бы не давило и не было бы больно, меня обследовали 5 врачей, но ничего не могли сказать, просто укололи обезбаливающее...прошло через часа два...сейчас очень похоже на то состояние, но только не такое сильное, я испугалась очень...но уже проходит, может действительно матка давит на лёгкие...но в тот год у меня после посещения узи произошёл выкидыш, правда срок был 6 недель. Может и тогда матка давила :pod-tches: не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с врачом не говорила, т.к. была у нее на прошлой неделе, а это началось только пару дней назад. надо будет спросить. просто к ней только в субботу, вот сижу и думаю что ж это такое

4119373[/snapback]

 


вот и я спрошу сегодня, мне надо позвонить как раз сегодня по поводу анализов...узнаю, что скажет, напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lubkin #5  Сегодня, 14:52 
вот и я спрошу сегодня, мне надо позвонить как раз сегодня по поводу анализов...узнаю, что скажет, напишу 

ой, хорошо бы, а то изведусь до субботы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще страшная одышка - поднимаюсь на второй этаж взмыленная как конь. Вроде ничего не давит, не жмёт, но ощущение, что вдохнуть полной грудью что-то мешает. Хотя реально глубокий вздох сделать можно, но от этого не легче, очень трудео продышаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, хорошо бы, а то изведусь до субботы

4119410[/snapback]

 

напишу через часика два :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу, сказали позвонить завтра после 3 часов дня :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такое бывает. Как будто сдавлена грудная клетка снизу, что ли.. Нет, не жмет.. Просто не могу вдоволь вдохнуть. Даже если глубокий вдох делаю. Мне помогает: расправить плечи, назад немножко выгибаясь. Сразу становится легче дышать.. Отдышусь так малость, и дальше делами занимаюсь. Потом через часик еще. ПРичем такое состояние не постоянно, может полдня быть, может почти весь день.. а может вообще не быть. Раз на раз не приходится.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно нормально. В книгах по беременности одышка считается одним из признаков беременности. Появляется чаще всего во втором триместре, но может и раньше. Организмы ведь разные. У меня уже на 6-7 неделе началось. Вообще по лестнице подняться не могла, задыхалась. Как только беременность прошла, сразу всё закончилось. Подобных жалоб больше нет. Чувствую себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач тоже сказала, что это одышка, пройдёт, и это нормально... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач тоже сказала, что это одышка, пройдёт, и это нормально... :)

4124002[/snapback]


спасибо, просто насторожило, что происходит это, когда вроде и не напрягаешься :crank:
аж вздохнулось свободнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна85, обязательно сделайте УЗИ с доплером, чтобы посмотреть как питается плацента и еще по хорошему Д-димер.

 

Лучше перестраховаться, не дай бог конечно, если гипоксия у ребеночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларик,

если гипоксия у ребеночка

Какое отношение это может иметь? Как одышка у мамы и гипоксия у ребёнка могут быть связаны? :aiaiai: Говорю же во всех книгах по беременности написано про одышку, значит, нормальное состояние. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×