Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FilsMort

Роды В Воде

Рекомендуемые сообщения

Пролистала 6-7 страниц, но такой темы не нашла.
Собственно вопрос: кто-то рожал в воде, какой опыт, какие впечатления?
Мне как-то больше в воду хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в воду и осталась этим более чем довольна: во-первых, значительно менее болезненно, во-вторых, мои стремительные роды теплая вода мягко притормозила и традиционые у нас по женской линии родовые травмы мою дочь миновали.
Но это мой опыт, что не всем подходят водные роды, пожалуй, соглашусь. Вообще, тема неоднозначная, здесь нужно слушать впервую очередь свою интуицию, я считаю...
Что касается ребенка, дай волю моей дочери, она с удовольствием превратилась бы в русалку:"Я в купании только одно не люблю: на берег вылезать надо..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пролистала 6-7 страниц, но такой темы не нашла.
Собственно вопрос: кто-то рожал в воде, какой опыт, какие впечатления?
Мне как-то больше в воду хочется...

4114461[/snapback]

 

Второго и третьего ребенка рожала в воде дома с хорошим акушером, у которого перед этим занималась. Я довольна. Особенно со 2-м ребенком - она была крупной - 4300; пребывание в воде снимало болевой фон (не знаю, как еще назвать) между схватками, я могла расслабиться и подремать эти минуты. С третьим ребенком я оказалась в воде за 10 минут до его появления :) . Ребенка после рождения контрастным душиком взбадривают. Приятно еще всё смыть с себя сразу и пойти чистой в чистую кроваь. Я не фанат водных родов, может и есть побочные явления и всякие опасности, но я знаю довольно много рожавших таким способом - всё ттт хорошо. Только акушер хороший должен быть. (Но ведь с плохим акушером и без воды потом бед не расхлебаешь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребывание в воде положительно однозначно, но вот именно в воду рожать - я против. Я считаю что неоправданный риск, плюс гипоксия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но меня всегда интересовал вопрос, если ребенок рождается в воду, то КАК он вдыхает? Ведь после рождения запускается этот процесс (вдох и крик ребенка), как же он произойдет под водой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не решилась бы ни за какие деньги,а вот несколько моих знакомых девочек так родили не одного ребёнка каждая,с детьми всё ТТТ хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не совсем в тему, но меня всегда интересовал вопрос, если ребенок рождается в воду, то КАК он вдыхает? Ведь после рождения запускается этот процесс (вдох и крик ребенка), как же он произойдет под водой?!

4115515[/snapback]


Он продолжает дышать через пуповину. Механизм дыхания через легкие включается, вогда лицо попадает на воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sezam,
Спасибо за ответ.
Т.е. вот когда его уже из воды вытаскиваешь, тогда он начинает дышать. Понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, слушайте, а как те малыши, которым по нескольку месяцев, а они плавают с головой подолгу под водой без всяких глюков? Их ещё во всяких передачах показывают, типа "Здоровье". Вот как они дышат? Не могут же они задерживать дыхание, как пловцы-олимпийцы. Значит, как-то дышат?
Тоже офф, но мне можно. :mesto3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×