Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, что делают ваши дети, когда на них орут зря, когда они не виноваты: Вы, ребята, учителя?

 

Доча моя сразу становится в позу и сама начинает сама на меня кричать, а сын впадает в столбняк и вообще ничего не делает, особенно если на него кричишь, чтоб поторопился. Стараюсь конечно не орать, но иногда не выдерживаю. :???: Вот доча получается злость сразу выплескивает, а сына в себе оставляет, что с этим делать. У него и учительница с прибабахами, он на нее старается не реагировать, но ведь помнит потом очень долго.

 

Поделитесь, как у вас решаются проблемы с неправедным ором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а сын впадает в столбняк и вообще ничего не делает, особенно если на него кричишь, чтоб поторопился...

У меня тоже самое :( Я вообще не знаю - почему так.. :???: У меня есть лучшая подруга, так она рассказывала: "у меня дома никто никогда не орал, родители даже ругались шепотом, поэтому я когда пошла в школу - жутко пугалась, когда учителя повышали голос............. а дома мы все (ну, в ее нынешней семье - прим. авт) вечно орем, поэтому мой сын спокойно реагирует на любые вопли..слава Богу, что он не как я.."

 

Так вот у меня изначально все всегда перекрикивались - итальянская семья такая.. - а сын все равно пугается, когда на него кричат.. :unsure: Точнее, если кричишь в смысле "говоришь громко" (ну типа - ":rupor: иди сюда немедленно, скока тебя можно звать!!!") - то ничего - еще и сам в ответ проорет, а если кричишь в "ругательном смысле" - то вообще чуть ли не до слез... Я ему говорю - "ну что ты так реагируешь, я ж не со зла, а ведь будут еще в твоей жизни люди, которые на тебя будут орать - учителя те же.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер Лили**

 

Вот-вот. так проблема в том, что в школу уже пошел и теперь я за голову хватаюсь. Вроде эксцессов еще не было. В первом классе учительница была просто золотая, а теперь какая-то непонятная и неизвестно что от нее ждать. Вот и думаю, вроде учитель должен быть авторитет чтобы у него научиться и в тоже время постоянно твердю сыну, чтоб он ее не слушал, а делал по своему, типа ему ведь жить. :???:

 

Мы вот дома тоже постоянно орем, аж уши закладывает, у мужа очень громкий голос и детки в него пошли, приходится подстраиваься :wacko: Зато весело :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО!Вот это про меня!Я вообще часто на Гришу и Ростю ору. Потому что после 8-го напоминания от том что надо садиться ужинать, у меня запас терпеня заканчивается, а дети его постоянно испытывают. Гриша сначала хи-хикает, а потм когда я ему уже вломлю начинает со мной ругаться хлопать дверьми и опять ругаться, перекрикивая даже меня. А Ростя сразу уходит в другую комнату и молча там сидит дуется. а потом выходит и тоже ругается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***

Вот и думаю, вроде учитель должен быть авторитет чтобы у него научиться и в тоже время постоянно твердю сыну, чтоб он ее не слушал, а делал по своему, типа ему ведь жить. 

 

У меня была первая учительница, в общем-то самодурка, как я сейчас понимаю. Но мои родители, понимая многое, сделали ВСЕ, чтобы я сохранила к ней уважение. Это очень важно в этом возрасте.

 

Высказывания типа "Сделай по-своему, тебе же жить" дезориентируют ребенка младшего школьного возраста. Такая фраза вполне пригодна для взрослого человека, ну для подростка в крайнем случае.

 

Сейчас у моего Владика пожилая учительница. Тоже во многом самодурка. Но положительных моментов в ней все-таки больше, чем отрицательных. Я стараюсь поддерживать уважение Владика. Стараюсь акцентировать его внимание на хорошем. :)

 

Ann***, а что у вас учительница действительно такая плохая? И что в ней конкретно плохо, я так и не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу кричать или нет...

 

По-моему у нас всех одинаковые проблемы. Владик или "не слышит" фраз, что надо спать, надо есть, одевайся и т.д. Иногда открыто говорит: "мне все равно".
С едой я не напрягаю: не хочешь, не надо, поешь, когда захочешь.
А вот если надо вставать в школу или надо ложиться спать, если завтра в школу... Могу и крикнуть: "ну сколько можно повторять! Почему на тебя надо кричать! :ranting: " Но потом всегда спокойно говорю: "Мне неприятно на тебя кричать. Мне не хочется на тебя кричать. Давай ты будешь слушаться, а я не буду кричать. Ведь требований к тебе не так уж много." Послушает, говорит: "ДА". А потом опять...

 

Теперь опять активно применяем денежную поощрительную систему (я о ней писала вот здесь). Стал слушаться лучше.

Изменено пользователем Василек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема... Очень часто кричу на дочь, и наверное, безосновательно. Т.е. действительно есть причины, можно много примеров приводить, только беда в том, что она не только не реагирует никак на мой ор, но она просто слушает мои вопли, но "о чем" не слышит, наверное просто ждет, когда я сама успокоюсь. У меня просто руки опускаются, ведь все вопли на избитые темы, т.е. почти каждый день одно и то же. Конечно, сама я виновата, что до такой степени все запустила, но как быть-то? Иногда говорю ей- "ну скажи мне сама как мне до тебя достучаться? бить тебя что ли?" на что она мне вполне логично отвечает-битьем ничего не добьешься. Я и сама это понимаю. А как реагирует-как говорится, Васька слушает да ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×