Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Серьезная

А Чем Не Прекрасны Лилии

Рекомендуемые сообщения

какая красота!
"я вань такую же хочу "(с)

 

у нас тоже стали в магазинах появляться разные лилии-гладиолусы и даже розы,
правда большинство - нерайонированы, так что боюсь, вымерзнут.

 

Хотя, почитала-поискала - некоторые растут и на нашей тяжелой холодной глине. Весной обязательно что-нибудь посажу, правда глаза от выбора разбегаются, да и стоимость для наших мест сумасшедшая - одна луковка попроще - 40 р., а есть и за 200 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН, однозначно победят сосны :):)
А какого они у вас размера - БЫЛИ? Вы не пытались древовидные пионы сажать, если у вас есть солнечная полянка, то они на ней очень эффектно будут смотреться :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik, более или менее нормальные СОРТОВЫЕ, так и стоят. Остатки из выборки гонят дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, я просто в интернете ссылки находила и подешевле, думала, это до нас пока довезут, 33 раза цену накрутят
а вот вырастут ли они в "зоне рискованного земледелия" (Урал, 300 км севернее Екатеринбурга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik , как ни странно "зоной рискованного земледелия" специалисты называют Подмосковье, а у вас все нормально - горы закрывают сырые ветры Атлантики, климат континентальный, просто лето короче, а сейчас с переменой климата у всех идет общее потепление , а лилии цветут и севернее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, сосны с нуля у нас растут. Некоторые я выдёргиваю в самом начале, некоторые оставляю. Вдоль ограды, посередине. Они не вырастают большими. Максимум - метра 3 - 3,5. И корявенькие. Болото, что поделать. Так что те, которые я начала стричь - были около метра. А сейчас уже 2. Так что понятно, кто побеждает :)
А пионы я уже лет 10 по участку ношу. В смысле - новые прикупаю, соседки делятся, родня отковыривает...не хотят цвести. И сколько веточек было прошлым летом - столько и текущим появляется. А именно 5 штук. И ведь не сказать, чтобы хилые, но и крепенькими живчиками не назвать. Во всех местах посадила, где только можно. Этим летом плюнула, выкопала и отдала родственнице. У неё земля хорошая, может хоть у неё цвести будут. У меня так и не разрослись, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, сорри...
Свои сотки я называю "зоной ЭКСТРЕМАЛЬНОГО земледелия". Сейчас бы ни за что с нуля не взялась за болотину. А так - жалко же 17-летних трудов. Вот и топчусь по торфяникам, да по мху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН, тоже не в темку, но по поводу земли
вот ссылочка по садовым участкам на торфяниках, и что можно сделать
http://luzhok.ru/encyclop/garden/apprent/ground/[/url]

 

на таких почвах как у вас хорошо растет ирга, декоративные клены - геннала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, ой, ирга - моя заветная мечта. Уже выпросила у соседки. теперь надо поймать наших работников-таджиков. Потому как Ирге - 5 лет. :)

 

За ссылочку большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и здесь отмечусь:), вот моя красавица
af25a4e2ac8d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и здесь отмечусь:), вот моя красавица
af25a4e2ac8d.jpg

4496076[/snapback]

 

Машкарик**, :clap::clap: , там и розочки проглядываются :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6c86771f97c6.jpgЭто мои первенцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех красивые цветы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6c86771f97c6.jpgЭто мои первенцы...

 

Весьма достойные первенцы.
А ведь скоро весна, надо по рынкам поездить посмотреть где, что есть :pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь скоро весна, надо по рынкам поездить посмотреть где, что есть

Жду не дождусь...такая тоска по цветочкам, что посадила дома на окошке тюльпаны и нарцисы - не знаю, что из этого получиться?...Я буду заказывать в "Цветочном клубе" и цены приемлимые и выбор есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×