Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Серьезная

А Чем Не Прекрасны Лилии

Рекомендуемые сообщения

Ну, коль начала тему мне и хвалиться -
азиатки - белозеленые лилии
101261005.jpg

 

101261033.jpg

 

черные лилии "Ландини"
101261017.jpg

 

восточные лилии
101261028.jpg

 

снова восточная лилия
101261053.jpg

 

азиатка
101261056.jpg

 

восточка
101261078.jpg

 

азиатка "Уайт Пиксел"
101262640.jpg

 

азиатка "Медальон"
101262646.jpg

 

азиатка "Лолли Поп"
101262648.jpg

 

ОТ гибрид
101261065.jpg

 

лилия "Мона Лиза"
96926536.jpg

 

и напоследок снова азиатка
96926534.jpg

 

Девочки, я вас не очень утомила? :babe-d::babe-d::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота :clap: . Я очень лилии люблю. Столько видов красивых. И возни с ними мало...
Нашла "коллективное фото"
101323071.jpg
Только хочу попозже рассадить их, а то на следующий год мешать друг другу будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное фото. А как ваши лилии перенесли это лето?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ваши лилии перенесли это лето?

Отлично. Для меня это самые неприхотливые цветы оказались. Наверное осенью еще подсажу. Белых у меня нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот эти очень хорошо и дружно цветут, я правда с сортами не очень дружу - память девичья
121152492.jpg

 

а обычные рыжики и помельце и не такие "кучные"
еще сажали красную - думали вымерзла из-за ранней посадки весной, ан нет, в прошлом сезоне к осени вылезла, а в этом году цвела - правда всего пара цветуёчков.
еще они у нас все июльские, а хочется более продолжительного цветения - вот купила на подсад еще с другими сроками (июнь, август). думаю сажать осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка*, у меня цвели восхитительно, но из-за дождей стебли быстро покрывались ржавчиной, а бутоны были тоже с пятнами. :cryyy::cryyy: Пришлось в конце лета пересаживать в другое место, где есть побольше проветривания.

 

ARULena, ваши лилии очаровательны. :clap::clap::clap: Так и видишь - один стебель как букет. У меня цвели две лилии так на стебле насчитала до 19 бутонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная,
Вах...у меня цветут но не так пышно...

 

AKuLena,
красота :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо. черная лилия. как же красиво :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная,

 


цвели восхитительно, но из-за дождей стебли быстро покрывались ржавчиной, а бутоны были тоже с пятнами.

 

Вот и у меня та же беда случилась. Я сначала на Ботритис грешила. Потом на всякие-разные вирусы...Уж собиралась устроить файерволл им. А так жалко. Красота же была, да ещё и количество огромное. Короче - пересадила на место повыше, посуше. И надеюсь - в будущем году будет полегче.

 

98e0be8253fb.jpg15e231321524.jpg

 

b58a6f3ab52e.jpg

 

А в этом - так...убогенько получилось. И высоты они не дали обычной всего-то доросли - по 1.20-1.60...
Но хоть Вас почитав, успокоилась. Правда же, от дождей? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН, я надеюсь, что такой пакости в следующем сезоне не будет. Хотя, чел предполагает ,,,,,, :???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, надеюсь и я.
А Вы сажаете видовые лилии? Вот такие, например:

 

Mrs-RO-Backhouse.jpg

 

Хочу попробовать. На кислоте нашей хорошо растут лилии...В этом году буду закупать их. Очень нравится, особенно количество цветков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН, у вас восхитительные чалмовидные лилии :clap::clap: . Таких у меня нет. Правда есть белые и оранжевые тигровые лилии, но по сравнению с вашими - это все не то. У меня в основном ЛО, ОТ, ЛА - гибридные лилии, в прошлом сезоне посадила кустовые-букетные лилии. Из одной луковицы два-три побега, а на стебле 19-22 бутона. Цвели очень обильно, но опять же дожди :zluka:
Посадила две махровые лилии Фата Моргана и Red tach, но при весенних заморозках бутоны померзли и цветения я не увидела. Надеюсь в след.сезоне они взойдут :babe-d:
А в каком районе у вас участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная,
ой, прошу прощения за введение в заблуждение. :red-tsch: Последняя фота не моя. Я сначала вставила магазинную, а потом посчитала некорректным - там адрес и телефон на рекламке, потому просто свистнула в Сети.
Я ещё только собираюсь посадить такие лилюшки. А вот предыдущие - все мои.
А участок на бывшем болоте, в 36 км. от Петербурга. В Новой Ропше. Земли нет...дорог нет...воды нет (так и хочется сказать:"Населена роботами :) " )
Но вот лилии растут хорошо. В хороший год азиатки аж по 185 сантиметров были. :zvetok:
Фата-Моргана у меня выкопали весной почему-то. Осталось 2 дырки. :(
Но я обязательно снова приобрету этот сорт, очень понравился на фотографиях.

 

А махрушка ещё Мисс Люси посажена. Но цвела весьма скромно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРЕН, в таком случае у вас должны хорошо расти хвойники - на кислой почве. Можжевельнички разные, а с ними лилии и лилейники, так хорошо в композиции смотрятся :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, пока на участке только безжалостно обчекрыженные мною сосны - я из них пытаюсь кусты сделать. Они хотят расти вверх...кто победит - покажет время. Но Арония, Рододендрон и Гортензия чувствуют себя великолепно. Ждём-с...хочу можжевельники посадить, а там - кто знает? И лилии...уже заказ сделала. Стыдно, но от жадности просто дух сводит, когда фото смотрю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×