Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Зачем рассказала? Чтоб знали, что и так бывает.

как бывает, пардон? Что с явно инфекционной болезнью приводят в сад на какой-то открытый урок?! не понимаю вас. то, что вам не высказали, не значит, что не подумали. А воспитательница - вообще нет слов. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бывает, пардон? Что с явно инфекционной болезнью приводят в сад на какой-то открытый урок?! не понимаю вас. то, что вам не высказали, не значит, что не подумали. А воспитательница - вообще нет слов. newconfus.gif

 

вот именно - как бывает?
я вот не знала, честно, что так бывает.
теперь знаю.
мотив мне неясен вобще
оправдания тут неуместны.
да, ничего фатального не произошло. Кроме того, что вы без всяких на то оснований совершили крайне некрасивый поступок. естессно это не фатально для тех детей которых вы заразили. Фатально то, что вы вобще можете найти этому оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно это просто открытие...
что кто-то может такое оправдывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и воспитателю минус: если больной ребенок оказался незаменим в качестве мозга. Понятно, что есть детки, которые лучше разговаривают, лучше еще сто-то делают, но когда они незаменимы за неделю-две - что-то мне этот воспитатель не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно не уверена, что ветрянкой необходимо переболеть.
я бы обошлась прививкой.
Потому как ветрянка из организма никуда не девается, это вирус, родственник герпеса. Один раз - и навсегда с вами. Во взрослом возрасте рецидивы происходят в виде опоясывающего лишая. Такого же типа ранки, обычно на спине и на ребрах, жутку чешутся и тд..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот честно не уверена, что ветрянкой необходимо переболеть.

да дело даже не в этом. Я, может, и не против, чтобы мой ребенок переболел, но категорически против, чтобы в садик приводили ветряночного ребенка.

 

Интересно, чтобы на это участковый педиатр сказал! или неучастковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну фразу я взяла в кавычки не зря - цитировала воспитателя.
Мое гордячество? Да нет. Вернее, отчасти. Так как целью урока была проверка проведения развивающих занятий в саду, при хорошем исходе нашему садику будет от этого только лучше (например, введут в штат логопеда, долгожданного психолога, добавят развивающих игр и методик, оборудуют "подготовительный класс"). Там каждый "мозг" был на счету.

 

Мдя, пипец самомнение. Да нефига подобного. Воспитательнице плюс, в РОНО ее похвалят. Мож даже на конкурс какой отправят. И вас сильно любить будут. А то что заболело 7 человек и хрен с ними. а то что веотрянка дает осложнения, то что их мамы не сможет выйти на работу в такой тяжелый для многих период вам пофиг. Зато сына отличился. Я в шоке, честно.

 


Развивающие игры и методики добавляет воспитатель, от роно это не зависит.

 

Добавила

 

У безобидной ветрянки бывают очень серьезные осложнения: воспаление мозговых оболочек и роговицы глаза, пневмония, воспаление кожи и подкожной клетчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, но ведь автор написал, что родители были в курсе и хотели, чтобы дети переболели ветрянкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас вполне американская школа.
Сколько надо, столько дома и болеем- пусть хоть обсчитают пропуски.
я звоню секретарю и сообщаю, что дочь сидеть дома будет. Все.

 

никто никакими отчислениями не угрожает.

 

А вот у японцев принято: если ты заболел, то должен прийти в школу и сообщить учителю лично. Потом хоть в больницу.
Бред. Причем, такое впечатление, что это просто всеобщее поверье.
Только японцы в наш класс больные и ходят, всем на новый год подарили по капитальной простуде. Танцы отменили:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все родители в курсе?? А родители не в курсе что существуют прививки от ветрянки??
А то что ветрянка может спровоцировать серьезныые пороки у плода на раннем сроке беременности ниче?? То что может быть выкидыш, замершая беременности. Пофик судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, но ведь автор написал, что родители были в курсе и хотели, чтобы дети переболели ветрянкой.

неееет, вы перечитайте. все ожидали ее, там, видно, была эпидемия, но никто не был в курсе, что приведут больного ребенка. Потом никто не высказал фе, и 2 мамы сказали - все в порядке. А я вот, будучи в тех 3х, тоже, может быть и не высказала, потому что не знала бы, что у вас справка не закрыта (кста, мож, поэтому и не высказались все желающие), но была бы весьма недовольна. И потом в группе не 8 человек, а гораздо больше, может и у тех есть возражения по факту.

 

вот я выйду на работу через месяц. И приведут ребнка с ветрянкой - мне что, в добавок к соплям, еще и на ветрянку дома оставаться?! И как на это посмотрят?

 

Я уже молчу, что у некоторых (пусть их мало, но они могут быть) могут быть серьезные осложнения от т ого, что их фактически насильно заразили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот честно не уверена, что ветрянкой необходимо переболеть.
я бы обошлась прививкой.

 

да нет пока от нее прививок, вот засада.
а опоясывающего лишая скорее всего не будет, если была уже ветрянка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет пока от нее прививок, вот засада.

как нет? есть. но я, например, прививать не хочу.
есть прививка, узнайте, если вам интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет пока от нее прививок, вот засада.
а опоясывающего лишая скорее всего не будет, если была уже ветрянка...

 

есть, тут она плановая в 2 года

 

Про школу - вам повезло.
Тут на работе тетка суетилась, что у сына не отметили присутсвие на уроке и изза этого весь семестр не хотели засчитывать. К счастью у него была работа с оценкой с того урока ( письменная ) - отмазались.
Это полиси ( 3-5 дня уважительных в семестр) на сайте школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не красиво конечно, но не факт что 7 детей заболели от сына автора, если он принес ветрянку из садика, значит вирус в группе был, а инк период от 10 до 21 дней... так что кто то раньше кто то поже...

 

 

 

Мы пошли в гости к мальчику который на след день заболел ветрянкой, перед НГ... в садик ходили, а вот в гости к подруге не пошли на детский праздник...

 

в итоге мы, как ни странно не заболели, но ведь сидеть больше месяца дома сидеть в ожидании не возможно... ладно у нас на праздники пришелся инк период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×