Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

мне в трубку сказали, что я алкоголичка, наркоманка и мне детей доверять нельзя, вот они у меня уже болеют. И врача мне НЕ ПРИШЛЮТ НА ДОМ.

Офигеть! Это за гранью моего понимания. То есть, регистраторша без образования ставит диагноз "Алкоголизм" матери по телефону...
врачи сказали что в таких случаях как с Вовой или с Данейю..хватать любое такси и ехать самим..
и не прариться со скорыми..пробки..халатность..другой вызов..можно просто не дождаться..если деть транспортабеелн то везти самим..

Да, а еще скорая может приехать быстро, но в ней будет лишь 75-летний глухой пьяный фельдшер со сломанным стетоскопом - к нам такой приезжал... Хотя по телефону я предупреждала, что мне нужна педиатрическая бригада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но 133.gif взбеситься то ума хватит, а пропустить - НЕТ
нихрена - закроем грудью амбразуру (дверь к врачу) и выгоним БОЛЬНОГО ребенка вниз в бокс сидеть-дожидаться!

Да, увы... При том, что в этой ситуации каждая мама хоть раз в жизни оказывается...

 

а нам врач с неотложки назначала лечение..и вообще толковая попалась

Удивительно!
Как-то я пыталась спросить о лечении врача неотложки, мне прямым текстом было сказано - "Мы - неотложная помощь, мы только оказываем скорую помощь, например, чтоб успеть довезти до стационара. А назначать лечение не вправе, так как не можем после этого наблюдать за больным"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно!
Как-то я пыталась спросить о лечении врача неотложки, мне прямым текстом было сказано - "Мы - неотложная помощь, мы только оказываем скорую помощь, например, чтоб успеть довезти до стационара. А назначать лечение не вправе, так как не можем после этого наблюдать за больным"

а нам прописали лечение, сказали, когда и куда бежать, если температура повысится, а если все нормально - то на какой день выписываться ехать в поликлинику...и сказали, что даже сами передадут бумагу в поликлинику нашему врачу со всеми назначениями...и девушка была крайне адекватная..видимо повезло сильно (почитав других)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а еще скорая может приехать быстро, но в ней будет лишь 75-летний глухой пьяный фельдшер со сломанным стетоскопом - к нам такой приезжал...

 

Это к вам не наш перебрался? Ко мне такой приезжал :D

 

Но вообще мне со скорой чаще везло. Давали грамотные рекомендации и пока всегда угадывали диагноз (не считая 75-его фельдшера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня врачи неотложки произвели чуть большее впечатление,чем наша районная врачиха.Но тоже не фонтан.Больше всего мне нравятся врачи из больниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к вам не наш перебрался? Ко мне такой приезжал

:D не, наш при нашей подстанции так и остался
это, наверное, его брат-близнец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего мне нравятся врачи из больниц.

 

А мне уже вообще никто не нравится... Все время перепроверяю диагнозы, столько раз ожигалась...
Про поликлинику - вообще молчу...
А про врачей... тоже не доверяю. В НИИ Глазных болезней ( уж казалось бы куда круче) поставили два взаимоисключающих диагноза в течение 30 минут (было покраснение глаза) поставили сначала диагноз - доброкачественная опухоль (готовить к операции) и аллергия... ( в поликлинике вообще сказали, что клещи в ресницах живут.

 

В итоге ( я уже писала эту свою историю) у нас был обычный поллиноз... За добракач. опухоль при повторном посещении извинились (типа ошиблись в диагнозе) :ranting: Я их чуть не прибила..., так как поседела на полголовы сразу...

 

Не верю уже никому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то я пыталась спросить о лечении врача неотложки, мне прямым текстом было сказано - "Мы - неотложная помощь, мы только оказываем скорую помощь, например, чтоб успеть довезти до стационара. А назначать лечение не вправе, так как не можем после этого наблюдать за больным"

Я помню у младшей было что-то, как мне показалось, с ключицей или что в этом районе....до этого темпа была несколько дней....короче вызвала хирурга на дом из пол-ки детской...пришел, посмотрел..все нормально....сказал, что это типа гриппа мутируешего ходит...у многих детей такое есть сейчас...короче этот грипп может то ли в ревматизм или как-то он назвал переходить..вообщем может на суставы давать осложнения, потому и болело у дочери то ли плечо, то ли ключица (я было подумала вывих что ли какой).......сказал само пройдет через некоторое время (так и произошло), НО....сказал вы вызовете на всяк. случай неотложку из пол-ки детской....пусть посмотрят..................ладно...приехала эта неотложка буквально через 20 минут после звонка.....посмотрела эта врачица ребенка (ребенку на тот момент было 1.5 года) и говорит, я мол ничего не вижу..горло не красное...все нормально, НО давайте попьем антибиотики :confus: Я чуть не упала...........она ничего не увидела..по ЕЕ-все нормально....ни анализов НИЧЕГО-вот так просто...антибиотики..как витаминки полуторо летнему малышу!!!! Вообщем я ей быстро объяснила куда ей идти и что делать!!!....Причем пришла потом наша участковая врач..я ей рассказала все это, она сказала что я совершенно права.....и что без анализов уж наверняка просто так антибиотики не назначают......особенно когда вот так..приехала-ничего не нашла...все в порядке...но давайте попьем....хрена се! :eek:

 

Вот и скажите мне на хрена такая неотложка????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а снегурочка перл выхлодом к детям нос мажет оксолинкой..тьфу-тьфу-тьфу..в этом году заболела только 12-го..полностью отработав..и то муж с работы привёз
вообще все праздники актёры обычно на имуномодуляторах..оксолинках и витамнках..
у нас же минимум 2 ёлки днём и вечером корпаратив...
но мы взрослые..а дети прямо видно как волной идёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а снегурочка перл выхлодом к детям нос мажет оксолинкой..

Кстати...про елки щас вспомнила...в этом году заметила как-то много беременных мам с детьми........вот это меня честно-поразило.....столько больных детей вокруг...на хрена ей этот "цирк" с пузом, скажите мне??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany**,

 

нам та же участковая назначила антибиотики по принципу "а что вас дома есть?". Серьезно. И сиропы от кашля назначаются подобным образом. Так что чему удивляться :crank:

 

Есть анекдот: как подумаю, какой из меня инженер, к врачу идти страшно :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-это отдельная песня... Надо исходить из того,что когда идешь в общественное место(елки,театры.едешь в метро,идешь в магазин)-то очень большая вероятность заболеть. и надо себе расставлять приоритеты,плюс стараться профилактикой что-то сделать.если возможно-та же оксолинка и т.д. Ну и надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елки-это отдельная песня... Надо исходить из того,что когда идешь в общественное место(елки,театры.едешь в метро,идешь в магазин)-то очень большая вероятность заболеть. и надо себе расставлять приоритеты,плюс стараться профилактикой что-то сделать.если возможно-та же оксолинка и т.д. Ну и надеяться на лучшее.

Все так...но одно дело когда ты берем едешь на работу....едешь в метро по делам или едешь в магазин за едой (т.е когда реально НАДО) и СОВСЕМ другое дело когда ты идешь с тем же пузом не просто в театр, а на детскую елку...где хорошо если 50% больных детей...а то и больше.....И вот ей Богу, закидайте меня тапками...я наверное хреновая мать, но я бы пожертвовала одним НГ своего старшего ребенка, но не пошла бы заражаться с пузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.вот это меня честно-поразило.....столько больных детей вокруг...на хрена ей этот "цирк" с пузом, скажите мне??

это кажждый год так.. всегда ООЧень много беременных..
т.к папа на работе..мама как бы уже в декрете и бабушка конечно не подорвёться с малышом..хотя вроде договаривались..а он там танццевать-выступа-стих расказзать должен ( нужное подчрекнуть) кроме обычных болячек эти маочки ещё и по пузу получают ощутимо..т.к мелочь когда носиться на виражах ничего не видит..
мне в этом плане было проще..я за своим сумчатой ос второго этажа наблюдала из рубкуи звукорежисёра))..а на остальные просто не повела... да и основными инфекциями переболела..а вот непривитым ии ен переболевшим мамам..там коненчо засада полная..
как врочем и просто самой отводит ь ребёнка в сад..
когда у нас был очередной энетероколит..сильно пострадала как раз одна из мамочек..т.к сын из садика принёс..на несколько недель в инфекционку слегла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это кажждый год так.. всегда ООЧень много беременных..
т.к папа на работе..мама как бы уже в декрете и бабушка конечно не подорвёться с малышом..хотя вроде договаривались..а он там танццевать-выступа-стих расказзать должен ( нужное подчрекнуть) кроме обычных болячек эти маочки ещё и по пузу получают ощутимо..т.к мелочь когда носиться на виражах ничего не видит..
мне в этом плане было проще..я за своим сумчатой ос второго этажа наблюдала из рубкуи звукорежисёра))..а на остальные просто не повела... да и основными инфекциями переболела..а вот непривитым ии ен переболевшим мамам..там коненчо засада полная..
как врочем и просто самой отводит ь ребёнка в сад..
когда у нас был очередной энетероколит..сильно пострадала как раз одна из мамочек..т.к сын из садика принёс..на несколько недель в инфекционку слегла.

Наташ, ну ты имеешь в виду елку в саду..утренник....там да, несколько иное...деть готовился и ты ды....а я говорю про театр или цирк короче про КУПЛЕННУЮ елку.... да плюс-сколько на утреннике в саду детей? 20? и не все наеврное больны...скорее даже почти все здоровы......а в театре, ДК, цирке?-подумать страшно.....
И вот кстати....ты говоришь бабушка не подорветься...а я бы и с бабушкой не отправила...потому как если деть заболеет, то все равно тебе с пузом принесет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×