Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь. НЕ потащила бы горящего ребенка в поликлинику. Есть скорая и неотложка, на случай того, что в поликлинике занят телефон.

кстати - ни скорая, ни неотложка (а это, часом, не та же самая скорая?) ЛЕЧЕНИЯ не назначит
собьет Т и всё :???:
ах нет, не всё - еще скажет - вызывайте участкового врача :vertag:
или если совсем худо - отвезет в стационар
или даст туда направление

 

скорая - это вовсе не альтернатива педиатру, лечащему врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я бы потащила, наплевав на всех, если ребенку реально плохо. Какая скорая? какой врач на дом? Сколько их ждать? Если больничка рядом, побегу и не задумаюсь! Только стоять возле кабинета не стану, прорвусь без очереди. Честно говоря, если бы пришла мамочка с ребенком, которому реально плохо, я бы скандалы не устраивала, а просто пропустила. Между прочим и тем кто в очереди хорошо, не стоять рядом с больным.

ВОТ!!!!
СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - и больному помощь, и здоровым меньше шансов заразиться!

 

но :???: взбеситься то ума хватит, а пропустить - НЕТ

 

нихрена - закроем грудью амбразуру (дверь к врачу) и выгоним БОЛЬНОГО ребенка вниз в бокс сидеть-дожидаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё ужасно взбесила ситуация в поликлинике,где на прием к врачу приносят!!! детей с темепратурой 39 мотивируя это тем,что до вызова врача просто нереально дозвониться. Когда таких мамаш с дитями отправляют в бокс,куда теоретически,должен спускаться врач,они поднимаются обратно под дверь кабинета,где сидят детки на выписку,говоря,что медсестра сказала подниматься в кабинет! Скандал тогда дошел до заведующей,но таких мам и медсестер все равно будет ещё масса :ranting:

 


вы пришли в поликлинику и вас удивляют там больные дети?? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати - ни скорая, ни неотложка (а это, часом, не та же самая скорая?) ЛЕЧЕНИЯ не назначит
собьет Т и всё :???:
ах нет, не всё - еще скажет - вызывайте участкового врача :vertag:
или если совсем худо - отвезет в стационар
или даст туда направление

 

скорая - это вовсе не альтернатива педиатру, лечащему врачу



а нам врач с неотложки назначала лечение..и вообще толковая попалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поликлиниках вторник-четверг -дни 2здорового ребёнка" в боксе принимает дежурный врач, если требуеться вызывают врача стого участка с кторого поступил пациент..
под дверью никто не сидиьт..это в бокс дежурный врач летит теряя тапки..
т.к. в эпидемии там несколько человек уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поликлинику в нашим "врачам" не пойду в принципе. Вызываем их только когда видно,что это ОРВИ и ребенок в нормальном состоянии. Когда было совсем плохо-вызывали скорую. Когда мне показалось(и не зря),что у ребенка начинается обструкция,мы схватились и поехали своим ходом в неотложку,чтобы их не ждать. В поликлинику даже мысли не было идти,если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам врач с неотложки назначала лечение..и вообще толковая попалась

на самом деле, частенько так бывает. Но вот когда у меня от застоя молока темп поднялась ночью за 40 (муж дальше побоялся мерить) диспетчер неотложки сначала стал предлагать мужу поговорить со "специалистом" по телефону. Муж с испугу согласился, а там оказалась тетя, которая попыталась впарить платную скорую! :crank: Вот это меня убило! Люди звонят в неотложку, а на них пытаются заработать, и между прочим нихилые деньги запросили. Кстати, скорая ехала ночью полтора часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В поликлинику даже мысли не было идти,если честно.

ну я рассуждаю исходя из своих данных, у меня дет. поликлиника в 3мин ходьбы, если бы ребенку неожиданно стало плохо я бы все же туда рванула. Но в любом случае, если ребенку плохо, то уже чего рассуждать, права была мама притащив его в поликлинику или не права, помогать надо. А то как недавно случай был, когда ребенок голову об скамейку разбил на территории больницы и умер, потому что его маму с ним на руках гоняли от одного корпуса к другому и так никто и не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я бы потащила, наплевав на всех, если ребенку реально плохо. Какая скорая? какой врач на дом? Сколько их ждать? Если больничка рядом, побегу и не задумаюсь! Только стоять возле кабинета не стану, прорвусь без очереди. Честно говоря, если бы пришла мамочка с ребенком, которому реально плохо, я бы скандалы не устраивала, а просто пропустила. Между прочим и тем кто в очереди хорошо, не стоять рядом с больным.

Вот уж правда ваша!!!!! Я бы поступила ОДНОЗНАЧНО так же!!!! И не дай Бог кто-то бы мне тявкнул свое негодование...из очереди..или из врачей...порвала бы нах!!! Я вообще не понимаю как может МАТЬ отреагировать на такую вот мамочку пришедшую с горящим ребенком, с ребенком которому плохо-жалобами и недовольствами.....Господи..куда мы катимся????

 


но :???: взбеситься то ума хватит, а пропустить - НЕТ

 

нихрена - закроем грудью амбразуру (дверь к врачу) и выгоним БОЛЬНОГО ребенка вниз в бокс сидеть-дожидаться!


Это точно :( ........мда....как страшно жить..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у сына заболело ушко ВНЕЗАПНО! и меня с работы за ним вызвали мы поскакали в поликлинику к педиатору, потому что она по пути из садика домой а вызывать когда еще дождешься а ребенок плачет просит помощи... пришли... заняли очередь, температуры нет я и не подумала о боксе... а ребенку все хуже, еще и спать уже пора, привычка и голодный и боль непривычная... начал подвывать... одна женщина в очереди увидела говорит что же вы сидите идите без очереди, а до нас еще человек 8 было... эта женщина всех взбаломутила все нас стали в кабинет пропускать Идите Идите... а одна баба, которая в очереди даже за нами была, стала орать что с больными детьми в бокс и что мы всех заражаем... хотя это среда была...не день здорового ребенка... вобщем зашли в кабинет за 5 минут нам лечение назначили.. еще 5 минут Федю успокаивали... и мне выговаривали что я в очереди сидела... с острыми заболеваниями никаких очередей не может быть сразу дверь с ноги и к ним :) вобщем когда мы вышли эта баба все ворчала...

 

А еще у нас врач или медсестра обычно выглядывают смотрят кто в очереди сидит, пока ребенок совсем маленький был несколько раз нас звали без очереди, потому что я сама как то стесняюсь а в очереди взрослые все были... ну и один раз так же по состоянию, стоматит был, плакал сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Я дочь свою еле-еле вылечила от ОРВИ, осложенного катаральным двусторонним отитом перед Новым годом. Вроде вздохнула. 25 декабря в саду был утренник. Что Вы думаете? На утренник привели девочку с температурой, которая дома лежала болела. Она сидела в группе ( в утреннике не участвовала, но очень много кашляла, была вялая... Мама (хотя во возрасту на бабушку похожа) сказала:" А мы болеем, вот с утра сбили температуру и на деда Мороза пришли посмотреть!". Ей никто ничего не сказал.

 

Итог: после утренника полгруппы слегло. Моя на следующий день - 39,2, на третий день опять - отит, открылся сухой кашель ( как у той девочки), потом заболел мой муж и я. Весь Новый год мы просто были в лёжку. Встретила после НГ еще друх родителей из группы - они с подобным симптомами тоже провалялись весь новый год.

 


Ну скажите - это ли не свинство? :ranting: Я в таком возмущении - ну просто не передать. Логика таких родителей - дитё болеет, а НГ - один раз в году, ребенок хочет посмотреть Деда Мороза.... А при чем здесь другие дети - ведь сознательно привела больного в сад и заразила почти всю группу? Ну если уж совсем невтерпеж - почему маску на ребенка одеть? Ой, девочки, наверное, с эти просто бесполезно бороться.
Вот мы пропустили ёлку в цирке, билеты на которую за месяц покупали, хотя у ребенка не было температуры, но был отит и я не стала рисковать... Я уже стала задумываться - может я такая дура и что-то не понимаю?

 


Я задала вопрос нашей медсестре - почему принимаете больных детей. Ответ - они все приходят со справками от педиатров, что здоровые, хотя на лицо не просто остаточные явления болезни, а и прямые восполительные процессы (вплоть до температры), приходится даже родителей вызывать..

 

Как говориться - no comment

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Капелька*' date='15.1.2009, 7:55' post='4586111'.
Как говориться - no comment


Сказать действительно нечего. Мы на праздник не ходили,т.к. до этого болели, и педиатр нам сказала, что лучше не ходить, больных детишек будет много, а у нас иммунитет слабый.Чем больше читаю эту темку, тем больше убеждаюсь, что правильно сделали ,что не повели Максима (хотя очень приглашали воспитатели , у нас ведь группы маленькие,наверно мой ребенок был единственный кто не пошел),зато НГ встретили здоровенькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы думаете? На утренник привели девочку с температурой, которая дома лежала болела. Она сидела в группе ( в утреннике не участвовала, но очень много кашляла, была вялая... Мама (хотя во возрасту на бабушку похожа) сказала:" А мы болеем, вот с утра сбили температуру и на деда Мороза пришли посмотреть!". Ей никто ничего не сказал.

 

мы с детьми пошли на елку после НГ, не в саду. Столько сопливо-кашляющих детей я, наверное, в одном месте еще не видела. Перед началом представления мама с 3-мя детьми брызнула младшему гексоралом в горло, что-то закапала в носик - и вперед, к встрече ДМ :ranting: Естественно, как результат - заболели сначала дети, потом и мы :(

 

если честно, тоже не понимаю таких родителей, которые ведут больных деток на елку и т.д. неужели не стремно осложнение заработать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садовская елка обошлась слава богу. Но зато потом подхватили в праздничную неделю сопли,видимо в ТЦ когда гуляли-холодно же было сосем,а дома не сиделось. В итоге все равно болеем,тк сопли перешли в кашель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла мамочка с ребенком, которому реально плохо, я бы скандалы не устраивала, а просто пропустила.

 

Во-во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×