Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

заработал аденоиды.2 пневмонии несколько бронхитов и еще

4145521[/snapback]


но извините - не аденоидами же вас в саду заразили!
и не пневмонией с бронхитом
это - осложнения у вашего ребенка
осложнения почему бывают - либо организм не борется (что иммунограмма вам и показала), либо не так лечат :???:
у Комаровского очень логично и доступно описано как получаются такие осложнения как бронхит, пневмония, плеврит, отит
и как этого избежать

 

я так и вижу свою задачу - не изолировать ребенка от инфекции любыми путями (но специально, естессстно, я его в период эпидемий по опасным местам таскать не буду), а НЕ допускать осложнений :???:
вирусы цепляем регулярно
в сад ходим уже третий год
осложнений не было ни разу, ттт
чего и вам желаю :blu:

 

пы.сы. несколькими страницами ранее писала про нашу скарлатину - оказалась аллергия :bkeh:
но диагноз снять мне удалось не в местной поликлинике, а в той, которая по страховке ;)
а группа всю неделю была на карантине :morgalik:
справку я им ведь только вчера привезла :)
мы неделю дома сидели (с бабушкой)
и еще одну посидим - потому как БУДУЧИ ДОМА заработали сопли - эпизодические и жидкие
и рыхлое горло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ну болели, почему же... девочка одна ногу сломала, был каратнин по дифтерии. Но это не простудные заболевания, которыми я так мучалась в первые пол-года.
а потом - школа -  не садик, вы и сами знаете, как правило дети с соплями в школу ходят и дома не сидят. Поэтому и кажется, что заболеваемость не большая - дети же в классе.

 

4145631[/snapback]


Вы в началке? Это я сужу по словам "дети в классе". Я-то в средней школе, у нас все по школе ходят. Мои ученики в основном болеют дома, у нас с этим очень строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в началке? Это я сужу по словам "дети в классе". Я-то в средней школе, у нас все по школе ходят. Мои ученики в основном болеют дома, у нас  с этим очень строго.

4145650[/snapback]


я учитель труда и изо в начальной и средней школе.

 

а у нас нормально прокатывает, когда ребенок приходит с соплями и кашлем. В классе - в смысле - на уроки же явились. Значит не болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор никто и не говорит чтов саду пневмонией в саду заражают! :nonoo: но водить к заведомо больным к детям только что выздоровевшего ребенка это ни в какие рамки.. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор никто и не говорит чтов саду пневмонией в саду заражают!  но водить к заведомо больным к детям только что выздоровевшего ребенка это ни в какие рамки..

4145741[/snapback]


что то я не поняла - к каким заведомо больным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор больной ребенок при температуре ниже 38-39 НЕ лежит в кровати как лежат взрослые при температуре 37, т.е. не пользуется случаем полежать - ему, собственно, это лежание не интересно само по себе, в отличии от взрослых
б. петь и танцевать - это не работа, если ребенок не хочет- его НЕ заставишь если у него нет сил - его никто и не будет заставлять
в. по поводу гуляняя - во время гуляния в группе остается няня и больного ребенка нормальный воспитатель совершенно точно оставит на эти час-два в группе с няней. Или медсестру пригласит. Если дело происходит летом, то при небольшой Т гуляния не противопоказаны-ЭТО ВЫ ВСЕ О ЗДОРОВЫХ ДЕТКАХ ПИСАЛИ??тогда звиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор больной ребенок при температуре ниже 38-39 НЕ лежит в кровати как лежат взрослые при температуре 37, т.е. не пользуется случаем полежать - ему, собственно, это лежание не интересно само по себе, в отличии от взрослых
б. петь и танцевать - это не работа, если ребенок не хочет- его НЕ заставишь если у него нет сил - его никто и не будет заставлять
в. по поводу гуляняя - во время гуляния в группе остается няня и больного ребенка нормальный воспитатель совершенно точно оставит на эти час-два в группе с няней. Или медсестру пригласит. Если дело происходит летом, то при небольшой Т гуляния не противопоказаны-ЭТО ВЫ ВСЕ О ЗДОРОВЫХ ДЕТКАХ ПИСАЛИ??тогда звиняйте

4145785[/snapback]

 

мармелад-ка,
может затмение какое у меня в мозГЕ
или просто устала

 

но я ВООБЩЕ не понимаю, ЧТО вы пишите :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как ваши детки, а мой при 37,5 в лежку лежит. Все по разному температуру переносят.
И почему то все забывают, что перенесенная на ногах болезнь, что у ребенка, что у взрослого может дать осложнения - на сердце, например...

 

Не кидаю камни в тех, кто иногда вынужден водить больного малыша в сад, и уж тем более не зарекаюсь от этого как Sweet Dream (потому, что никогда не говори никогда, действительно), но принудить меня к такому поступку должны действительно жесткие обстоятельства.

 

И вот вам пример из жизни: моя подруга (студентка) сидела дома с малышом. Садик не давали, муж (студент) зарабатывал- озвучу - 27000 (руб. есс-но). Окончили они институт, и тут мужа сразу забрали в армию (по новому закону). Слава Богу дали садик. Она сейчас устроилась на 20 т.р. (вчерашняя студентка). На эти деньги они живут вдвоем. Как вы думаете, во сколько ей встанут больничные листы? А сможет ли она нанять няню? Бабушек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот вам пример из жизни: моя подруга (студентка) сидела дома с малышом. Садик не давали, муж (студент) зарабатывал- озвучу - 27000 (руб. есс-но). Окончили они институт, и тут мужа сразу забрали в армию (по новому закону). Слава Богу дали садик. Она сейчас устроилась на 20 т.р. (вчерашняя студентка). На эти деньги они живут вдвоем. Как вы думаете, во сколько ей встанут больничные листы? А сможет ли она нанять няню? Бабушек нет.

4146095[/snapback]


ох ёлки, если бы так просто было решить, когда водить а когда нет, а если жрать простите из за этого будет не на что? а с другой стороны а если из за того что поведешь ребенок сляжет совсем и не дай бог еще какие то осложнения и та же самомама потеряет и работу из за этого и ребенка лечить надо будет а будет не на что. Это все очень сложно и зарекаться никогда нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну зачем передергивать.
все рано же осенью-зимой ходят с детьми на занятия, ездят в общественном транспорте, ходят в магазин - там порой заразы не меньше, чем в поликлинике. А в автобусе, где тебе чихают прямо в лицо - пожалуй и больше. 
Что же теперь  - изолироватся?

4145645[/snapback]

 

Но и не надо выдавать чёрное за белое. Вот anastasy считает, что приводя своего больного ребёнка в сад, она чуть ли не облагодетельствует других детей, вырабатывая у них иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
Ну, мне кажется, она так в реале не считает. У них (американцев) вообще менталитет другой. А она в этом обществе живет и со своим уставом лезть не может.
Для меня другое показалось диким - что врач в осмотре отказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила лишь о том, что если мама захочет и озаботится этим вопросом заранее, то ей всегда будет с кем оставить ребенка во время его болезни.
Неужели у вас никогда не бывало, что ребенок утром вялый, небольшие признаки болезни, а во второй половине дня температура за 39? У меня было. И я не хочу доверять заботу о моем ребенке, у которого такая высокая температура, воспитателю, который, может и не догадается померить температуру или послать ребенка медсестре. ("Болит голова? Иди посиди, отдохни")

 

И мне очень трудно понять о каком иммунитете тут говорят? Обязательно надо переболеть???
У меня дочка за время хождения в садик (4 года) болела от силы 5 раз. Не приобрела иммунитет? Ну так и за 11 лет школы она болела максимум один раз в год.
Тогда ни в садик, ни в школу больных детей не водили. И после школы тоже она болеет один-два раза в год.
Так что совершенно не нужно, чтоб от ваших больных детей заражались другие дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L* я с вами полностю согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим знакомым после ангины врач сказала 2 недели не ходить в сад,тк ребенок ослаблен ,а в саду опять подхватит инфекцию. Это хорошо,что мама не работает и может себе это позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорила лишь о том, что если мама захочет и озаботится этим вопросом заранее, то ей всегда будет с кем оставить ребенка во время его болезни.

 

4147036[/snapback]

 

заботились, искали заанее, но не нашли, вам повезло-вы нашли, а я и Тать не нашли
причины, почему это не так просто уже озвучивались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×