Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рода

Больной Ребенок И "больные" Родители

Рекомендуемые сообщения

У нас в садике есть детки, которые практически не болеют, а есть те, кто болеет постоянно (мои, например). Причем ходят все в одну и ту же группу. Просто у всех разный иммунитет. Если ваш ребенок болеет в садике, это не значит, что другие плохие мамы, приводящие своих больных детей виноваты - значит, у вашего ребенка так проходит адаптация. Если не готовы сидеть дома каждые две недели первые год-два - лучше вообще не водите в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у всех разный иммунитет. Если ваш ребенок болеет в садике, это не значит, что другие плохие мамы, приводящие своих больных детей виноваты - значит, у вашего ребенка так проходит адаптация.

Иммунитет-это одно.А вести в сад заведомого больного ребёнка,с инфекцией-это небезопасно для других деток.Речь идёт ,конечно ,не о соплях обычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка при малейшем кашле оставляю дома, не хочу чтоб были какие то осложнения. Кашель не проходит просто так сам по себе.
У нас в садике тоже есть мамашки, которые водят больных детей, с жутким кашлем. Одна такая водила, потом засела на 1,5 мес на больничном, недавно вышла, может только неделя прошла, опять кашель ужасный.
Большинство мам у нас в группе не работают, неужели им не жалко детей, нет они все равно ведут заразу разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас скажу страшную вестч... :) мамочки, попробуйте отнестись к пребыванию вашего чада в детсаду примерно так же, как к его поездке в общественном транспорте... к посещению различных театров, "ёлок", кружков и секций...так или иначе, мы живем среди людей. Чадо адаптируется к непривычным для него условиям, перестанет переживать, и все встанет на свои места.

А спальню с чем ассоциировать, помещение спальни маленькое, кроватки рядом, во время сна окна закрыты, и как тут не заразиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашель не проходит просто так сам по себе.

4334981[/snapback]

 

а вот это для меня новость? а как он проходит? по-моему в 99 % случаев кашель (и насморк иже с ним) именно сами по себе проходят,
я,конечно, не имею ввиду кашель, вызванный пневмонией или коклюшем, но там и кроме кашля другие симтомы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о-моему в 99 % случаев кашель (и насморк иже с ним) именно сами по себе проходят,

4335272[/snapback]


все же желательно их лечить т.к. вероятность прохождения сам по себе 50% : или пройдет или даст осложнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не могу спокойно читать про кашель.... Ну многие заболевания хронические. И ребенок всегда кашляет. Что ж теперь - застрелится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Кашель надо лечить, а не запускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
И что с "бронхитным" кашлем вы считаете нормальным водить детей в коллектив?
Если, кашель или насморк аллергический ничего страшного в этом не вижу. Но когда это инфекция другое дело. Не жалко других детей, пожалейте своих. Водят детей с кашлем до последнего, а потом на месяц дома садятся или того хуже в больницу, зачем до такого доводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
Скажите, а рвоту вы тоже лечите? Вот траванулись вы несвежим салатиком и вас вырвало. И опять мутит. Как бы то ни было неприятно, вы понимаете, что надо выпить воды выблевать все до конца. Вы же не пьете при этом всякие настоечки, подавляющие рвотный рефлекс?
Нет смысла лечить рвотный рефлекс - он таки сам проходит.

 

Кашель тот же рефлекс, который избавляет нас от мокроты, которая образовалась после нейтрализации и отторжения нашим организмом посторонних микроорганизмов. Подавлять этот рефлекс - способствовать накоплению этих микроорганизмов. Так вот подумайте, избавляться от кашля - это лечение?
Кашель, как рефлекс, проходит сам по себе, если организм справился с инфекцией и благополучно вывел ее и ее токсины из организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
Кашель кашлю рознь.
При бронхите тоже кашель, и что вы думаете он сам пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о том, что как только кашель надо пихать ребенку всякие лекарства.
Я о том, что его можно подержать дома, ведь он передается воздушно -капельным путем, и если у одного ребенка кашель сам может пройдет, а другой может серьезно заболеть.
У меня дочка утром начала кашлять, я ее оставила дома, не пою пока лекарствами, просто обильное теплое питье, морсик, медок. В условиях сада, думаю сложно это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под бронхитом вы понимаете воспалительный процесс в бронхах? Так это задача врача определить причину воспаления и назначить соответствующее лечение, направленное на скорейшее устранение очага воспаления, а не на лечение кашля.

 

И еще аналогия. Вы же не лечите температуру?
Ребенок заболел, у него поднялась температура, вы ее сбили до 36,6. Вы же не скажете: "Все, ребенок здоров, у него нет температуры."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка утром начала кашлять, я ее оставила дома, не пою пока лекарствами, просто обильное теплое питье, морсик, медок. В условиях сада, думаю сложно это сделать.

Безусловно, это лучший вариан.
Но! Во первых ребенок может прекрасно чувствовать себя и при кашле. А во вторых маме необходимо идти на работу. При стечении этих факторов, не вижу проблемы в хождении в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в садике есть детки, которые практически не болеют, а есть те, кто болеет постоянно (мои, например). Причем ходят все в одну и ту же группу. Просто у всех разный иммунитет. Если ваш ребенок болеет в садике, это не значит, что другие плохие мамы, приводящие своих больных детей виноваты - значит, у вашего ребенка так проходит адаптация. Если не готовы сидеть дома каждые две недели первые год-два - лучше вообще не водите в садик.

4319859[/snapback]

 

Согласна.У меня ребенок за полтора месяца дважды болел и довольно серьезно....Первый раз он пробыл дома 2 недели,а второй почти 3 недели....то есть 1,5 недели мы ходили между этими болезнями....А также в группе есть дети,котрые еще ни разу не болели с начала года учебного!!!!О чем это говорит... об иммунитете,который к школе должен сформироваться практически у всех детей... Сама еще когда ходила в сад болела очень много,ну просто не вылезала из простуд всяких,зато когда в школу пошла только и мечтала заболеть,потому как меня даже в момент эпидемии ничего на брало....А однажды заболев я специально ничего не пила в целях лечения,что назначал врач,чтобы дома подольше посидеть,а меня все равно через неделю выписали,потому как я окончательно поправилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×