Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фло

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Я полностью исключила всевозможные лимонады, все "бомжики" б/ приготовления, жвачки после того как вродь на орбите увидела надпись противопоказано БЖ, не ем острое, а вот иногда от чипов и сухариков отказаться не могу, бывает шаерма проскочит :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких правил и норм питания не соблюдаю, ем все, что хочу - сладкое, фрукты, ягоды, шоколад, соленое, острое, алкоголь иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже... ем все кроме сырой рыбы и крепкого алкоголя. Интересно, эт очень вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я тоже... ем все кроме сырой рыбы и крепкого алкоголя. Интересно, эт очень вредно?

ну станешь колобком, как я... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно)) неповерю - на фото ты очень худенькая

:D а щас очень даже кругленькая...на фото я после почти двух лет ГВ, на котором дочка наела круглые щёчки, а я потеряла 15 кг...надеюсь, в этот раз будет точно так же...)))
а вообще во второй половине беременности хорошо бы повнимательнее отнестись к питанию... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я тут невообразимо на квас подсела, домашний, правда из ресторана, муж покупает там на вынос, а меня аж трясет как мне нравится. Никто не знает относительно вредности/полезности кваса?

есть квасы натурального брожения ( лучше всего, конечно, домашний :D ) они полезны очень, в них много витаминов группы В и прочей радости.
А вот те, которые искуственно"сквашиваются" ( не знаю как точно термин этот называется, сорри) они сродни газировкам и совсем не рекомендуются нам как и все прочие газированные напитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так люблю зеленый чай, что не буду от него отказываться, а вот потребление черного и кофе сведу к минимому

А я читала, что как раз наоборот рекомендуют при Б. пить не черный, а зеленый чай, он и против отеков помогает и вообще полезнее. Просветите, плиз, почему от него надо отказываться??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я читала, что как раз наоборот рекомендуют при Б. пить не черный, а зеленый чай, он и против отеков помогает и вообще полезнее. Просветите, плиз, почему от него надо отказываться??? :(

 

В зелёном чае вроде кофеина больше чем в кофе, и он тонизирует матку , если тонуса нет, то 3ёх чашечек чая в неделю наврядли что-то будет, а если есть , то лучше не надо, гиня моя тоже сказала что им увлекаться не желательно, он поднимает тонус.

 

А то что помогает от отёков - особенно с молоком, это факт - в туалет от него бегаешь чаще :D , действует как мочегонное, и то что полезных веществ много тоже факт , но вот тонизирование это :unsure:

 

Так же и чёрный чай тонизирует, не так сильно но есть немного, если он крепко заварен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как ела так и продолжала есть, но только в меньших количествах, а мандаринки в последние два месяца килограммами трескала...кстати даж могла себе позволить после пятого месяца бокал вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте!!!! :unsure: с ума схожу, хочется роллов покушать, не знаю как с этим бороться...даже заставку сменила на огромную тарелку с роллами и сушами всякими!!! скажите, пожалуйста, на сколько это вредно?? :(
а ещё когда рекламу ролтона смотрю, то тоже оч хочется, хотя дома всегда всякие супчики есть, а вот хочется именно тех что по вреднее!!!
как думаете, на сколько всё это вредно на 10 неделе? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю суши разные. И тоже очень хочется. Врача спрашивала, она говорит, что в принципе можно конечно, но в если в качестве уверена, а как я могу быть уверена, если как раз наоборот постоянно по телеку передачи разные показывают о плохом их качестве. Вообщем терплю, но сейчас к 25 неделе уже и не так хочется, а в 12-20 недель, прямо умирала. А вообще мне тоже всякой дряни хочется, типа чипсов и булок из макдональдса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я себе позволила немножко ролл, правда филадельфию есть не рискнула (из-за рыбки сырой), а вот калифорнию уплетала и прям такой счастливой себя чувствовала :rolleyes: я наверное покупать тоже больше не буду, а вот самой сделать думаю надёжнее...всё-таки знаешь, что они свеженькие, да и ингредиенты когда сама выбираешь, то тоже как-то надёжнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaLeRiYa_, я тоже по ролтону страдаю прям до трясучки правда..думаю если один скушать ни чего страшного не будет..
А вот в суши собираюсь скоро пойти, врач сказала всё можно НО где нет сырой рыбы..вот буду официантов мучать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamaxa, я вот теперь тоже подумываю ролтон поесть :rolleyes: я вот зато гамбургеры и чизбургеры не ем!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×