Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady in red**

Творческие Личности 2-3 Лет

Рекомендуемые сообщения

Koll_lena ,
Ой,как красивоооо!!! Рады приветствовать Вас в наших рядах :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием!

Девочки,моя сама и клей наносит и сама пришпандоривает с моими комментариями конечно,но вот только очень уж она не любит у меня,когда руки в клею приходится постоянно ей руки вытирать интересно,как она в саду клеить будет?,попрошу воспитательницу ,чтобы ей влажные салфетки дала ,а ваши как к этому относятся?

 

А моей Лизавете(хоть она и жуткая чистюля, круглый год готова ходить в перчатках, чтобы только не испачкать ручки) наоборот очень нравится прилипший к пальчикам клей ПВА. Он подсыхает и она его снимает как пленочку, иногда даже специально мажет ручки чтобы побольше снимать!
ВОт еще одна наша работа:
IMG239.jpg[/img]
ЗДесь намешено множество материалов, но зато ребенку не надоедает однообразие работы.
Цыпленок из мятой салфетки, дорожка-гречка,полянка из кусочков бумаги и листочков, солнышко из ватного диска,облачка из манки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koll_lena ,
ЦЫПЛЕНОЧЕК КЛАСС :essss: Расскажите плиз ,как сие чудо воспроизвести :worthy:
с манкой у нас тоже картинки есть :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие работы красивые! Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите плиз ,как сие чудо воспроизвести

Лист бумаги разделила на небо, дорожку, полянку. Выдала дочке синюю гуашь и кисточку и предложила закрасить небо (не вылезая за контур), а я пока рвала на полоски зеленую бумагу. Пока небо сохло, разрывали полоски на мелкие кусочки, а потом часть полянки намазали клеем и приклеивали эти кусочки. Потом намазали клеем тропинку и посыпали гречкой. Тут как раз мазать клеем надоело и мы приступили к цыпленку: желтую салфетку мяли и скатывали в шарик(восторг дикий, шариков накатали и намяли кучу, а потом ими еще весь вечер всей семьей кидались). Два шарика побольше и поменьше приклеили на свободное место, пририсовали фломастером ножки, клюв, гребешок, глазик. Вокруг приклеили сухие листочки(теперь уже клей капали на них и неразмазывали, а переворачивали на лист прижимали, добавили несколько сухих рябинок(в качестве еды для цыпленка). Потом сделали солнышко из ватного диска и покрасили его гуашью, пририсовали лучики( все это делали губкой,интересно и линии получаются ровнее, чем кистью). Напоследок намазали овалы для облачков и засыпали их манкой. Ну а на полдник съели омлет и решили что именно скорлупки не хватает (ведь должен же был цыпленок откуда-то вылупиться.
Написала подробно, но может быть так не надо было, ведь здесь собрались очень творческие мамы и детки. Есть где черпать идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо написали, идея классная, я вот думала, как цыпленка сотворили из салфетки, а оказалось все просто. обязательно что-нибудь подобное сделаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы приступили к цыпленку: желтую салфетку мяли и скатывали в шарик(восторг дикий, шариков накатали и намяли кучу, а потом ими еще весь вечер всей семьей кидались). Два шарика побольше и поменьше приклеили на свободное место, пририсовали фломастером ножки, клюв, гребешок, глазик.

4292246[/snapback]


Да,весело у Вас :smexx:
Вроде так просто,боюсь как бы снеговик не получился у нас,у Вас вылитый цыпленочек получился,даже удивительно,что так все просто,спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картон, гербарий (у нас на клумбе росли, когда осенью их выкопали, мы забрали и засушили), манка, ПВАб макароны звездочка... Делали кода дочке чуть больше 2х лет было.
6799354.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот еще "Кошка идет домой"
6005152.jpg

 

А рамку мы совсем недавно делали. Рамка из Икеи, гуашь, ПВА, камушки с моря, лак (им естесственно я сама покрывала)
8637309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murenka*,
просто супер!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murenka*,
Рамка меня просто покорила,очень красиво ,а фотография вообще как с обложки журнала :essss: умницы и красавицы 5 баллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
ludovich,
Спасибааа... :red-tsch: А фотографию профессиональный фотограф делал, я сама от нее тащусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murenka*,

 

мысегодня пойдем по вашим стопам ) манки дома много, никто не ест )))
правда нет листиков, но , думаю чего-нить придумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх.. не могу устоять, продолжаю хвалиться. Прошлой осенью делали.
Мы чего-то нагербарили столько, что хватило на всю зиму...
6269733.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! особо впечатлила первая работа, вроде такая простая - как раз для 2-х леток, а так красиво смотриться! мы кстати тоже рамку украсили с дочей, хотела выложить - а уже обогнали, правда наша другая немного - облепливали пластилином и украшали всем что было - бусинками, камушками, пуговками, завтра наверное выложу ее все же.

 

А фотка правда классная! такие красотульки! я тоже хочу профессиональные семейные фотки сделать, если можно поделитесь координатами фотографа :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×