Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lady in red**

Творческие Личности 2-3 Лет

Рекомендуемые сообщения

JenЁchek ,спасибки!Давайте и Вы к нам присоединяйтесь,будем рады! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием :zvetok:
моя дочка, когда рисует красками очень любит себя изрисовать, вот однажды накрасила себе ладошку желтым, а потом с помощью мамы такое солнышко нашлепали:
7e042601347f.jpg

 

а потом она уже сама сотворила вот такой цветок (тоже намазала ладошку нашлепала цветок, а потом пальцем ножку пририсовала):
dc6cb6467fda.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а моя рисовать совсем не любит, поэтому пришла поделиться радостью
прихожу вчера с работы, а она мне ГРИБ нарисовала.
сфотаю - покажу
я в шоке была т.к. ее любимый вид риования "ветер" это когда круговые каляки :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем творцам!
мы сегодня делали такую апликацию: нарисовали малыша, потом мама вырезала из цветной клейкой бумаги одежду. ну что сначала оденем?- трусы -какого цвета сделаем? -желтенькие! я вырезаю желтенькие трусы а дочка приклеивает куда надо. вот что получилось в результате:
20b776dbcce3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,

 

а потом она уже сама сотворила вот такой цветок (тоже намазала ладошку нашлепала цветок, а потом пальцем ножку пририсовала):

 

Здорово!! А кисточкой как? Рисует?

 

мы сегодня делали такую апликацию

А от такого я :swoon: Дочка ваша ненамного нас, а смогла так ровно "одеть" человечка :super: Умничка дочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот наше очередное мамкино неумение рисовать :P (реально у меня даже деревья коряво получаются :eek: )
Сын грезит машинками. Вот решила их как-то задействовать. Нарисовала я гараж, а сын наклеял туда машинки (вырезала из журнала). Большое дерево клеяла я, а всё остальное сын. :yess: Потом у нас "пошёл" снег - (макароны звёздочки). Тоже на клей снежинки наклеивал сын сам. Вернее, сначала всё обмазал клеем, а потом сыпал "снежинки".

 

d7e8942d8a1c.jpg

 

Оранжевым фломастером сын рисовал фары. А красным он дверь в гараже "нарисовал".
Правда только сейчас заметила, что большое дерево зелёноё презелёное :P Нужно было его тоже "снегом" присыпать.
Кстати, идею со снежинками-макарошками взяла у тебя ludovich :yess: Только вместо гороха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,

мы сегодня делали такую апликацию: нарисовали малыша, потом мама вырезала из цветной клейкой бумаги одежду.

4262624[/snapback]


Здорово,классная идейка.Я что-то и не видела такую бумагу,т.е.можно без клея аппликацию делать? А у Вас прям все так красивенько и аккуратненько старательная девочка. :essss: С Вашего позволения и мы попробуем так принарядить куколку.

 

Raven,
про макароны хорошо,тоже на заметку возьмем их наверное еще можно и раскрасить фломастерами .Амирчик умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludovich,

 

.Я что-то и не видела такую бумагу,т.е.можно без клея аппликацию делать?

Называется самоклеющаяся бумага. У нас она к тому же флюоресцентная. Очень яркие и насыщенные цвета!! Ярче, чем обычная цветная бумага. :yess:

 

про макароны хорошо,тоже на заметку возьмем их наверное еще можно и раскрасить фломастерами .

Кстати, мы недавно "снеговиков" из ваты делали и раскрасили их красками. Тоже здорово получилось :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно такая самоклеящаяся бумага, с макаронами классно придумали!
все детки такие умнички, прямо радостно :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновившись вашими рыбами, сотворили такой подарочек для дочкиного крестного:
b8189f8d38fb.jpg

 

делали так: сперва доча рисовала море пальчиковыми красками, потом из массы типа теста (готовая продается ) с помощью формочки делали рыб, я помогала раскатать это тесто, а она уж рыб делала и лепили их, а потом еще делали дно из гречки и пластилина шарикового и камушков, в процессе все это и на рыб перешло.
единственное разочарование - когда высохли рыбы потрескались и местами отошли от листа, и часть гречки тоже отвалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek ,
Вау,как красиво,еще и в рамочке,если бы Вы не написали ,что гречка я бы и не догадалась и про массу тоже.Очень очень красиво :essss:
А Вы каким клеем клеите?,мы клеим ПВА-М ничего не отваливается. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, мы старались!

 

клей вроде тоже ПВА, белый такой.

 

кисточкой мы рисуем, сейчас стала кисточку макать во все цвета сразу, а потом ведет по листу, разводы такие получаются разноцветные. сначала вроде рисунок какой-то, а потом увлекается и останавливается уже когда весь лист покрыт жирным слоем краски грязного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моей малышке 2,4 годика. Творить мы очень любим и можем заниматься этим бесконечно. Попробую приложить некоторые наши работы.
IMG234.jpg
МОрское дно. Пластиковая тарелка замазывается пластилином, приклеиваются ракушки,водоросли,рыбки(из пуговиц и ленточек), солнышко пластилиновое и украшено рябиной. волны сделаны пластиковой вилкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×