Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роза Ветров*

Все Познается В Сравнении

Рекомендуемые сообщения

Bosca,
Просто в регионах обычно еду с собой на работу приносят :aiaiai: Никто почти в кафе и ресторанах не обедает, максимум - производственная или студенческая столовая.
Транспорт - да, дешевле. А кино - вы бы еще про театр и про показ экслюзивной моды упомянули. Ну мало кто в кино ходит. Хотя на оперетту бы я сходила, но у нас дома деньги есть только в первую неделю после зп - в остальное время тянем по копейке, как раз в гастроли театра музкомедии денег не было.
По продуктам - да, потому что берут их на рынках и менталитет другой.
Приведу пример. Приехал к нам мужнин друг, который два года назад в Москву уехал. Ну, в гости, мы сказали "тащи закуску, выпивка есть". Так он принес нам кусок дорогущего сыра с плесенью, и долго не мог понять, почему мы от него морщились - ведь это круто - сыр с плесенью. Мы наблюдаем изменение менталитета в действии - появление привычки покупать дорогие продукты, например. Это вполне объяснимо - почему бы не купить, если денег хватает? Когда у нас есть деньги, я с удовольствием беру дорогой копченый сыр. И - да, мне уже не понять покупку дешевых вещей из Казахстана или соево-крахмальной колбасы за 60рублей кило. Потому что это разный уровень продуктов. Знаете, было очень неловко в теме о мультиварке на форуме хорошей кухни, когда все увлеклись чизкейками. Потому что у нас этот мягкий сыр стоит такие деньги, что он исчез из магазина как непокупаемый товар. Уверена - девочкам и в голову не пришло бы, что не все могут себе позволить купить такой сыр для вкусняшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×