Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

А Ваши Бабушки Любят Внуков?

Рекомендуемые сообщения

Фроська*,
+1 лучше деньги, чем какая-то непотребная вещичка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась моя старшая дочь, свекровь запретила называть ее бабушкой и сразу вышла на работу (до этого она много лет не работала). Потом, проработав пол года, что-то случилось и стала любящей бабушкой. Очень любит моих девочек, но остается с ними с неохотой, каждый раз делая одолжение и как бы откладывая свои дела.
Очень любит делать им подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мне очень помогает с детьми, она очень внуков любит! Ей могу доверить даже на несколько дней. Вот в этом году старший к ней в город уезжал на 2 недели, а недавно она с младшим оставалась у нас, ей досталась ответсвенная миссия - приучить ребенка к бутылочке, потому что я решила завязать с ГВ.
А так и со старшим оставалась, пока я куда-нить уезжала.

 

Свекровь - она очень такая показная женщина, но внуков тоже по своему любит. Этим летом я тоже стала разрешать Сереге гостить у нее, ну так, на денек. В обед туда, к вечеру домой. В целом меня устраивает, вот детям - не знаю, время покажет.

 

Отца у меня... нет... на бумаге есть, а по жизни он и мной-то не интересовался никогда.

 

Свекр... (они со свекровью разведены), тот появляется 3-4 раза в год, так чисто в гости с игрухами мудреными :blink: .

 

Чесгря, вот в настоящее время, если задумываться о собственных внуках, то не знаю... мне сложно определиться... я вполне могу быть как свекровь (собственно так и есть!). В общем, я не хочу брать воспитание внуков на свои плечи по полной программе, типа забирать на все выходные и все такое. Возможно со временем пересмотрю свои позиции. Но я не считаю себя обязанной выкладываться по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обе бабушки обожают внуков. Моя мама вообще постоянно с ними возится даже если ворчит все равно любит безумно всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе бабушки оч. любят Ксюшку.
Просто души в ней не чают.
Помогают во всем. Мама даже ради неё ушла с работы.
Свекровь оч.часто берет её на выходные, покупает ей кучу подарков, выполняет каждую её прихоть - меня это даже напрягает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренее не понимаю почему бабушки ОБЯЗАНЫ дарить подарки/сидеть с внуками и т д :olen4:

 

если в охотку - то пожалуйста, а взваливать на любого другог человека своих детей да еще и ждать подарков... :fieee:

 

мне такая позиция непонятна в корне :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка! А у нас не все гладно в отношениях с бабушкой! У моего мужа мама умерла, папа тоже...С моей стороны "папа" нас знать не знает, а бабушка это вааааще отдельный разговор. Живем в одной квартире, так она внука порой днями просто не видит, работает, а в выходные и вечером занята своей жизнью, тока из вежливости спросит, ну че как там сынишка. Конечно замечательно, когда у родителей есть своя жизнь, но я считаю все должно быть в меру. Причем сын очень тянется к ней , а она две минуты понаблюдает, посмотрит, и все на забери. Или еще был случай... Сынок что-то крутил, вертел в руках , пытался что-то к чему-то прикрепить, так она выхватила из рук игрушку, и причитает, ну что ж ты такой бестолковый то (это мягко сказано)....И это ребенку не было еще годика. Н у подарки и все такое мы можем перечислить по пальцам одной руки..она конечно не обязана дарить..но все же как-то обидно..мне не важно на какую сумму куплен подарок важно само внимание...
А еще она категорически заявила не называть ее бабушкой. И, что она никогда с ним не пойдет гулять...т.к. вдруг подумают, что это ее сын.. :confus::confus::confus::uxaxa:
Да, что тут рассказывать.. Это бесконечно... У меня мои подруги чаще видят моего сына. Обидно как-то...У меня муж от отношения моей мамы просто был в ауте:confus::confus::confus: .Все мечтает побыстрее переехать в свою квартиру. А мне поначалу было стыдно, потому что даже его дальние родственники предлагали нам помочь. Так что вот такие пироги. Немного сумбурно написала, но не могу подругому. Эмоции прям зашкаливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[я искренее не понимаю почему бабушки ОБЯЗАНЫ дарить подарки/сидеть с внуками и т д 

 

если в охотку - то пожалуйста, а взваливать на любого другог человека своих детей да еще и ждать подарков... 

 

мне такая позиция непонятна в корне ]

 


да дело то не в самом подарке. дело совсем в другом. Просто меня искренне удивляет, как маленькое беззащитное существо , смотрящее на тебя глазами ангела, не вызывает никаких эмоций..именно никаких..Мне просто сразу хочется задать вопрос моей маме, а как ты нас вообще с сестрой воспитала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я искренее не понимаю почему бабушки ОБЯЗАНЫ дарить подарки/сидеть с внуками и т д  :olen4:

 

если в охотку - то пожалуйста, а взваливать на любого другог человека своих детей да еще и ждать подарков...  :fieee:

 

мне такая позиция непонятна в корне  :parrdon:

4119953[/snapback]


ППКС
А еще больше удивляют если от бабушек ждут, чтоб они бросили работу, увлечения и личную жизнь ради сидения с внуками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да дело то не в самом подарке. дело совсем в другом. Просто меня искренне удивляет, как маленькое беззащитное существо , смотрящее на тебя глазами ангела, не вызывает никаких эмоций..именно никаких..Мне просто сразу хочется задать вопрос моей маме, а как ты нас вообще с сестрой воспитала..

4120022[/snapback]


у меня, например, ЧУЖИЕ дети вот именно не вызывают никаких "таких" эмоций. Как правило. Еще фоткой могу полюбоваться, а просто на улице - ну вот не умиляют меня детки, за редким исключением.
поэтому я вполне допускаю, что для бабушек, которые уже воспитали СВОИХ детей - дети детей в какой-то степени "чужие".

 

У меня вообще позиция, что родители ничего ВЗРОСЛЫМ детям не должны. Поэтому если моя мама захочет видеть внучку раз-два в год и БЕЗ подарков, что-то мне подсказывает - что я ее очень хорошо пойму. Она ЗАСЛУЖИЛА свою нормальную спокойную жизнь, а не плавны переход после моего детства и детства сестры в детсво моих и ее детей.

 

поэтому для меня дики претензии взрослых дочерей, которые рожали детей "для себя" (мамы же их об этом не просили, так?) что бабушки их детям что-то "должны"

 


НО. если моя мама ЗАХОЧЕТ помочь мне - я буду очень признательна. И конечно будут созданы все условия, которые в моих силах (т е я считаю. что бабушка, которая оставляет работу ради внуков вправе рассчитывать на денежную компенсацию и мат помощь от детей).

 

 

 

KATRINKA-KARTINKA*, вы у Вашей мамы живете??? и она в своем возрасте терпит неудобства связанные с присутсвием Вашего мужа и Вашего сына?? и Вы еще обижаетесь?? странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,
ВО-ПЕРВЫХ ЭТО НЕ ЧУЖИЕ ДЕТИ!!!!Если люди нормальные , то это вообще -то семья и бабушка в том числе.
Во-вторых я живу в СВОЕЙ квартире. И терпим неудобства мы.
Мы, наверное, с Вами на разных языках разговариваем..Идет речь не о претензиях, еще раз повторюсь, речь идет о чувствах между бабушкой и внуками. Просто в последнее время бабушки стали ЧУЖИМИ!!!! При чем тут претенизии. Я самодостаточный человек МНЕ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО. МЫ НЕ ПРО ОБЯЗАННОСТИ ГОВОРИМ. А ПРО ЧУВСТВА. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, КОГДА РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК ПРОХОДИТ МИМО НЕ ЗАМЕЧАЯ НИЧЕГО!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,
Не знаю, вот насчет подарков ребенку я не согласна все-таки :) .
Ведь можно же порадовать малыша, каким нибудь пустяком в пределах ста рублей, а не забежать, чтобы слопать купленный нами же по случаю приезда торт.
Я когда иду в гости к людям с детьми, обязательно какую-нибудь мелочевку куплю. Это знак ВНИМАНИЯ, а не обязаловка.

 

И кстати, по поводу маминого неудобства (касательно KATRINKA-KARTINKA*) :) . Ну я то отдельно живу и сама стараюсь не мелькать особо у своих, но вот нет у человека возможности жить отдельно :???: а при учете, что он там прописан и ребенок скорее всего тоже, то неудобства доставляет скорее всего только муж))).

 

Просто мне как-то странно слышать про "такие страшные мамины неудобства", когда я сама до 12 лет жила: 11 человек в 3-ке...И дружно жили :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
Вот и я про тоже. Просто наверное у людей стерлось чувтсво семейности, что-ли. Нет надобности оберегать друг друга заботиться. Все живут своей жизнью.
P.S. Муж прописан у себя в квартире. Моя мама сама была инициатором, чтобы жить вместе с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русалочка,
ВО-ПЕРВЫХ ЭТО НЕ ЧУЖИЕ ДЕТИ!!!!Если люди нормальные , то это вообще -то семья и бабушка в том числе.
Во-вторых я живу в СВОЕЙ квартире. И терпим неудобства мы.
Мы, наверное, с Вами на разных языках разговариваем..Идет речь не о претензиях, еще раз повторюсь, речь идет о чувствах между бабушкой и внуками. Просто в последнее время бабушки стали ЧУЖИМИ!!!! При чем тут претенизии. Я самодостаточный человек МНЕ НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТО. МЫ НЕ ПРО ОБЯЗАННОСТИ ГОВОРИМ. А ПРО ЧУВСТВА. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, КОГДА РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК ПРОХОДИТ МИМО НЕ ЗАМЕЧАЯ НИЧЕГО!!! 

4120185[/snapback]


"и воооовсе незачем так кричать....." (с) м/ф про Винни-Пуха ))

 

я не знаю ситуацию в Вашей семье, из Ваших слов было понятно. что Вы живете с Вашей мамой... как-то я логично предположила, что это ЕЕ квартира...

 

чувства...
все люди разные.
если Вы считаете. что должно быть "вот так" - никто ж Вам не мешает реализовать это на своих собственных внуках
а Ваша мам действительно имеет право вести себя так. как считает нужным, если она не ущемляет Ваших интересов

 


Просто мне как-то странно слышать про "такие страшные мамины неудобства", когда я сама до 12 лет жила: 11 человек в 3-ке...И дружно жили

4120188[/snapback]


дружно жили?? а сейчас Вы хотели бы жить СВОЕЙ семьей 11 чел в 3ке?? когда мы дети - это одно, а когда Вы хозяйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка
Я НЕ КРИЧУУУУУУ!!!!!!!!!!!! :smexx::smexx::smexx:
Я ПРОСТО ГРОМКО РАЗГОВАРИВАЮ!!!
НЕТ, А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО ПРОСТО В МОЕЙ СИТУАЦИИ УДИВЛЯЕТ ,ТО , ЧТО Я ХОЧУ ЧТОБЫ В МОЕМ ДОМЕ ОТНОСИЛИСЬ К МОЕМУ РЕБЕНКУ ПО ЧЕЛОВЕСЧЕСКИ!!!! ВЕДЬ ОНА ТРЕБУЕТ ТАКОГО ЖЕ ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ. Я Ж ГОВОРЮ Свои ЛИЧНЫЕ ОЩуЩЕНИЯ,ЧТО ЭТО ПО-МОЙМУ НЕ ПРАВИЛЬНО. Я СОГЛАСНА ,ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Но человеческих, теплых чувств никто же не отменял. Просто, знаю что наша бабушка, когда будет на пенсии запоет по другому. Меня это пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×