Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Долго думала писать - не писать....
Собственно я сама в эти вещи не очень верила... Пока САМА лично не увидела следующее. Рассказываю.
Летом с малышом ездили в деревню к бабушке. Нормальный городок, люди вменяемые, не глушь , разве что машин поменьше, да огороды кругом... Естессно набежало родственников.. Но я Макса мельком показала и ушла в другую комнату. Я же знаю, какой он впечатлительный, возбудимый - ночь точно не спать, если бурный день... Так что застолье и ребенок были в разных комнатах, дом большой - деревенский. Ближе к вечеру, часам к 5 = 6 Макса как подменили. Капризничает, есть-пить не хочет, висит на груди... Я человек рациональный - вывод один, всё таки перевозбудился(( Благо лето, да и деревня - одеваться, только обувь и мы уже на улице ... И все равно капризничает, с рук не слезает (( За эти час, два я устала как за весь день...
На обратном пути встречаем соседку. Классная тетка. Она спрашивает = что капризничает? Я ей и пожаловалась, что с утра все замечательно было, а после дневного сна = как подменили. Она сразу и сказала, "что сглазили. народу в доме много (хотя не так имного - человек 10 вместе с нами), вот кто-то и сглазил. Не обязательно со злым умыслом, просто ребенок слишком незащищенный..." Я из уважения согласилась, но осталась при своем мнении )А т.Наташа продолжает "мол, зайди ко мне во двор, я сейчас..." Все равно гуляем...мы зашли. Она вынесла ковш воды с колодца, сказала какое-то четверостишие (дословно не помню, но звучало.... как бы помягче сказать... вобщем смысла никакого) и умыла Макса три раза. сказала, что его может вырвать, если сглаз был сильный, но через полчаса он успокоиться. И он действительно минут через 30-40 успокоился. И спали мы нормально.

 

Не могу сказать, что после этого случая сразу и сильно поверила в сглазы, привороты....но что-то есть. Если раньше я была на 100% убеждена, что ничего нет, то теперь я не так уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ещё: а как же народ там на всякие конкурсы(модераторы - не прибивайте меня), на обложки журналов посылают фотки?

 

А разве все известные люди с обложек "сглаженые"? А недоброжелателей то у них побольше чем у нас всех вместе взятых будет


Я это и имела ввиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Макса
ОХ, мамаМакса! Я тоже таких историй могу выложить с ходу штук двадцать, причем про разных детей! Тоже навидались...Вот поэтому и не отрицаю я всякую чертовщину. Умом понимаю, что не должно такого быть, а глазами сама вижу, полно случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в случаях большого количества народу дома или одного человека, я думаю, это не сглаз, я верю в то, что люди носители определенной энергетики, у кого-то плохая у кого-то хорошая, кто-то вообще энергетический вампир.. Так вот когда много человек дома, а ребенок незащищен, как выше написано, эта энергетика и влияет на ребенка, вследствие чего возникают капризы и т.д. А что касается сглаза, считаю, что никакой сглаз не страшен, если этой мысли не допускать.. это по отношению ко взрослому, что ж делать с ребнком.. не знаю.. Но свое чувство в отношении вывешивания фоток на всеобщее обозрение я не могу объяснить, что-то скребет.. не знаю даже как это объяснить.. чувство какое-то непрятное.
А вообще если вам не нравится как на вас смотрят или когда начинают ни с того ни с сего расхваливать вас или вашего ребенка просто скажите "Соль тебе в глаза, жопа твой глаз".. это поговорка моей бабушки. Был у нас случай, ехали с мамой в тролейбусе, сидела тетушка с которой мы встали рядом, а она ни с того ни с сего, "Ой, какая девочка, какая мама.." вообщем убрались мы от нее подальше.

 

А еще был у меня такой случай... начну с того, что ко мне никогда в жизни не приставали цыганки, те кто живет в Туле, знают Ж\Д Московский вокзал, так вот там их пруд пруди, к мужу моему постоянно цеплялись.. ко мне нет. И как-то с подругой шли мы по парку Горького, с моей стороны я вижу идут 2 цыганки, они обходят меня и пристраиваются к моей подруге и начинают "погадаю... ля-ля-ля.." а ко мне хоть бы хны.. вот не знаю чем объяснить.. :???:

 

А еще мама мне рассказывала, было это в молодости ее, они с подругой сидели в парке на лавочке, к ним подошли две цыганки, и начали "погадаю.." так мама моя их терпеть не могла и не верила в их гадания, в связи с тем, что мама моей мамы очень пострадала от них, цыганка зашла во двор к ним с тем, чтоб погадать, а бабушка моя начала ее выпроваживать, так она так разозлилась, разбежалась и выдрала у нее клок волос, а потом бабушку искусала собака и она умерла от рака вскорости после этого случая с циганкой.. так вот .. мама моя отказалась, чтобы ей гадали, тогда цыганка говорит... давайте я ваши имена отгадаю, если отгадаю, тогда погадаю.. ну мама с подругой хихикая согласились.. уж какой там имена угадать.. а она и выдает ..на мать показывает "Ты - Нина", а подругу назвала Марией (так звали мать моей мамы), и ошиблась на одну букву, мамину подругу звали Мариной, ну погадала она им, мама половину не запомнила, т.к. все равно не поверила. И помнила она, что цыганка гадала, что замуж она выйдет за военного... и когда она вышла замуж за моего отца, который был не военный она вспомнила эту цыганку и посмеялась, что та ошиблась.. девочки так в итоге второй раз моя мама вышла замуж именно за военного..

 

Извините за длинноту, я просто к тому, что вот верить или не верить во все эти противоестественные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то по- моему не о том говорим, в очию я допускаю это, так как люди обладают разной энергетикой, но насколько я помню тема называется "Виртуальный сглаз". Это полный бред. Не может ни энергия, ни чары там какие -нить передоваться вот так вот. У нас тогда все телеведущие до старости не дожили бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
Я знаю как тема называется, я написала к рассказу МамыМакса.. а вообще во многих темах обсуждают вещи немного не касаемые темы.. :) почему бы нет :???: Я не упоминала про энергетику касаемо виртуальности.. во завернула :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка*
Я знаю как тема называется, я написала к рассказу МамыМакса.. а вообще во многих темах обсуждают вещи немного не касаемые темы.. :) почему бы нет :???: Я не упоминала про энергетику касаемо виртуальности.. во завернула :P

А я вообще не вас имела ввиду, я имела ввиду что мы опять пришли к старому топику, после которого пол конфы поудаляло свои фотки. Зачем это?

 

Ладно, сдаюсь, есть он так есть. Только если в это верить, он и будет прилимать, а если нет, то ни один сглаз, ни реальный, ни вертуальный вас не возьмет.
О как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milena***

Девочки по поводу того что мысль материальна - у меня нет сомнений (исходя из личного опыта уж слишком много было всего разного в жизни) Кто то верит а кто то нет каждый по своему прав... Вот только когда мне в руки попалась книга Отковения Ангелов-Хранителей (их уже 6 штук) то многие вещи стали на свои места... Их пишет женщина которая взяла себе детей сирот и которая помогает всем безкорыстно она говорит что дар кот у нее - от бога и если она будет просит за это деньги ( как делают многие) то он исчезнет...Если есть возможность - почитайте там все все написано и про сглаз и про Бога... ( я если честно такого рода литературой не увлекаюсь и человек скептичный и рациональный все всегда проверяю на собственной шкуре... Но то что пишет она вполне соответствует моим личным познаниям,представлениям...и библии...)А еще хочу сказзать что у меня бабушка детей заговаривала от сглаза и грыжи а потом падала без сил ( все это на себя перетягивала) правда не успела передать как это делает ( инсульт) у меня брат на 7 лет младше так что она его заговаривала - живой пример (для меня) И все это очень серьезно (НЕ ХОЧУ НИКОГО В ЭТОМ УБЕЖДАТЬ пожалуйста и меня не переубеждайте тоже...Насчет фоток детей в конфе наверное малышей все таки лучше показывать друзьям ИМХО...А еще есть такое понятие как родовое проклятие когда дети отвечают за просчеты своих предков... Но самое главное это из моей жизни - мне раньше оч часто снился сон что что я от кого то убегаю, но меня догоняют и хотят убить я про себя читаю молитву Отче Наш но никак дальше полустрок не могу вспомнить и я знаю что еслиб прочитала молитву то я бы спаслась... И я дала себе слово что выучу молитву и я это сделала теперь мне если что то снится я читаю молитву и все исчезает ( снится стало оч редко) И в жизни мне эта молитва оч помогает в каких то ответственых случаях... И главное у Бога не надо ничего просить и жаловаться надо просто сказать Господи спаси и сохрани...
Milena***
К тебе вопрс : ты веришь в Бога? не важно в какого в христианского или к-л др ( потому что эта женщина пишет что Бог - един а это мы люди нго разделили на разные веры... И еще что храм в душе каждого и не обязательно ходить постоянно в церковь если у вас есть какое то нежелание туда ходить ( у меня есть такое нежелание - глядя на некоторых наших служителей опять же не говорю обо всех) СВОИМ МНЕНИЕМ НЕ ХОЧУ НИКОГО ЗАДЕТЬ или испугать каждый волен верить или нет...
:???::???::???::???::???::???::???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milena***

P.S. Еще один вопрос? У тебя со свекровью нормальные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думала,писать или нет...и все-таки напишу!Я верю и в сглаз и т.д,но считаю что тут сглазить не реально!Поверьте мне,я очень много знаю об этом,это целый ритуал.Просто так,позавидовать и сразу сглазить можно только при непосредственном контакте.По фото надо знать как это делать,это иногда дело не одного дня и многочисленных присособлений и заклинаний(людей которые этим владеют-ЕДИНИЦЫ....и не думаю что они сидят в инете и занимаются такими гадостями,у них и без нас с вами работы хватает ,к сожалению).Вобщем-то я действительно много знаю...НО вывешивать фотки своего ребенка тут не боюсь.Если кто-то опасается это делать,то пусть не делает.Но скажу,что гулять по парку среди сидящих на лавочках старушек ГАРАЗДО опасней в этом плане.В таком случае надо просто дома сидеть и вобще никуда не ходить.Но опять же-это дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во мне СТОЛЬКО скепсиса, что я от себя всех цыганок и тому подобную чушь отталкиваю одним взглядом. :ranting: Сколько раз помню, только выродки соберутся приклеиться с гаданием или прилипнуть по любой теме, мне стоит только начать разворачивать свой торс в их сторону, они тут же уматывают. Я считаю, по человеку видно, подвержен ли он влиянию или нет, т.е. возможно ли ему "лапшу на уши повесить".
Я как-то шла беременная Глебом, и у меня время спросила девушка молодая, я ей ответила, а она как пристала, идет за мной сзади, ну просто так тащится, как собачонка, и бубнит: "Тебе счастье за твою чуткую душу будет, да тебе то-то в жизни будет, да то-то...", короче "развод" гнилой, как белый день ясно, я так резко в гневе разворачиваюсь, наклоняюсь к ее лицу (а она ниже меня была) и глядя ей глаза в глаза, прямо миллиметр между нами, не больше, произношу ТАКИ-И-ИМ тоном: "Тебе ё..уть, или сама отвалишь?!!", так она замялась, и отступая назад , с такооой скоростью от меня пошла, что я даже захихикала :smi1::smi1::smi1: Вобщем, все коротко и ясно объяснила ей про дальнейшее развитие событий в случае, если она не оставит меня в покое вместе с моим 24-недельным животом. И столько в этот момент во мне неверия во всякие сглазы было, что я даже не вспомнила об этом случае, когда мне на ровном месте, при прекрасной до этого беременности, поставили неутешительный диагноз в 25 недель - "Агенезия артерии пуповины". И только сейчас до меня дошло, что я и до этого момента не связала эти два случая, да и сейчас даже смешно о таком подумать :smi1:
Ну а при желании, конечно, можно все на свете связать со сглазом там, или с порчей. Любые события под это подписать можно. И у меня таких случаев навалом было, но мне и в голову такое не придет... :???:
А на счет виртуального сглаза... Бредом считаю, тем паче, моих фоток и моей семьи в инете столько висит :crank: , но я даже и не думаю их убирать, думаю во мне СТОЛЬКО скепсиса, что мне кажется, что если кто и задумает что плохое с помощью моих фоток совершить, сам же этим плохим и подавится!!! :smi6::super::super::super:

Изменено пользователем Янчелло**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня цыганки тоже шарахаются и обходят стороной. Но зато ко мне липнут все, кому надо поплакаться или выговорится. Ой, как меня всякие старушки любят! Всю жизнь свою отовы мне рассказать. Ну меня не ососбо напрягает выслушивать кого то, но просто интересно, как пожилые люди тянутся ко мне.
А еще меня любят собаки, просто проходу не дают, на ноги ложатся, руки лижут... А я к ним равнодушна.
Это я про притягательность и отталкивание.
Морковка*
Да вообще то интересно и про энергетику послушать, тему можно по всякому развивать, лишь бы не ругаться. Мне лично, интересно. :devaha:

 

юла
В Бога верую, свекровь меня ненавидит. Но в компе она полный ноль. А у нас большей частью фотки в компе или на дисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем я пошла на разумный компромисс. Фотки взрослых детей я оставила в дневнике. У них достаточно сильная энергетика, чтоб от себя зло отталкивать, а вот Максины фоты спрятала в журнале и они доступны только друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milena***

Я почему спрашивала про свекровь ,- если она теебе плохого желает то поэтому на ребенке это отражается...( ты говоришь что с малышом всякие случаи происходят... в компе то она ничего не понимает и подсазнательно естесственно и твоему малышу ничего плохого не желает а вот тебе... даже может просто на тот момент когда вы начали с мужем тока встречаться... а сказывается все на ребенке... Что только делать с этим незнаю постараюсь в книжках посмотреть... А насчет фотки... сглаз бывает разный и по фотке сглазить можно но тока несильно какие нибудь мелочи потеряешь там чего нибудь или подскользнешся... А что то более сильное это уже порча и там нужны какие то вещи того кому хотят навредить... И мы все здесь естественно никто ничего плохого не пожелает увидя фотку прекрасного малышика, правда опять же я знаю есть люди которые неосознанно могут сглазить ( какие нибудь ворчуны вечно недовольные) которых я надеюсь здесь небывает... Вобщем ... опять же дело каждого кто то верит кто то нет но есть только одно "если ты этого не знаешь это не значит что это несуществует"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
храм в душе каждого

:super::super::super: редко можно услышать что-либо подобное....
насчет темы: моя мама днями завела этот же разговор со мной, когда я сдуру ляпнула, что Иришкины фотки есть в инете...а я не верю в виртульный сглаз....так же, как в виртуальную любовь и ещё некоторые виртуальные вещи....материализация мысли - это да, абсолютно точно, но чтоб она передавалась через комп - никогда, скорее эта мысль материализуется на ребенке мыслящего....
"если ты этого не знаешь это не значит что это несуществует"

тоже согласна, но под это можно подвести и оправдать любую паранойю и самые бредовые фантазии...это я так, безличностно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×