Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Romashka80

Молоко После Года

Рекомендуемые сообщения

она наверное стоит рублей 20 за 200 грамм молока

у нас что-то около 25 рэ за поллитра :crank:
поэтому лучше, чтоб ваша малышка все таки ела ягоды, овощи и фрукты по мере возможности.

конечно лучше, но к сожалению не ест. сегодня банан ей дала, она пожевала, и выплюнула мне прямо на мытый пол, еще и ногой растерла со словами-
бабан, кака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас что-то около 25 рэ за поллитра

ну пусть 15р, получается 75 р за литр
и ногой растерла со словами-
бабан, кака!
:histeric:
приколистка, может попробывать недозрелый банан дать - моя тоже спелыми давится, а чуть с зеленцой - уминает за милую душу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может попробывать недозрелый банан дать - моя тоже спелыми давится, а чуть с зеленцой - уминает за милую душу

ну кто их поймет этих детей :D вот тут на днях съела целую тарелку винограда, я в шоке была :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кто их поймет этих детей

тут пробывать надо - вот например свежие ягоды дети не едят - а из компота только так, правда после варки витаминов там нема практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это вопрос задавала педиатору, на что она мне ответила коровье молоко можно давать после 3х лет. А такое что у нас продается в магазинах можно, но не злоупотреблять. Я покупаю фирмы Валио, это наверно единственная фирма которой я более менее доверяю. Мы этой фирмы и творожки покупаем и ойгурты для ребенка, т.к на Агушу у нас пошла рвота, а Тему мы категорически отказываемся есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...вот давала ребенку молоко,в кашу добавляла,с 1,5 где-то лет,а потом проблемы с ЖКТ.врач у меня грамотная,я ей доверяю,без повода таблетосы не даст,лучше гомеопатия,но не об этом сейчас.вообщем говорит,что лучше не стоит до 3 давать,приводила массу примеров от хронического насморка из-за молока,до жутких блях на теле ребенка.хм...от молочки мы не отказались совсем,т.к йогурты пьем без добавок,а вот с молоком повременю :dumka:
вообщем,может детенышины проблемы меня такой сделали,но я до 3 пока не буду,а здоровым деткам думаю ничего не случиться,если в кашу добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приводила массу примеров от хронического насморка из-за молока,до жутких блях на теле ребенка.

4155119[/snapback]


Все это признаки аллергии - непереносимости коровьего белка.
Меня удивляет что в России не рекомендуют давать молоко детям аж до трех лет. Всем детям, а не только тем кто склонен к аллергии. В Швеции рекомендуют давать пробы молока (чайная ложка в пюре, к примеру) еще до года. Считается, что ребенок может пить 3% жирное молоко, с года. Но молоко должно вводиться в рацион постепенно. После трех лет всем детям рекомендуется пить около полулитра молочных продуктов в день, средней жирности (=1,5%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
ян,ппонимаешь.рекомендуют не давать,но не все,вот я сама не давала.а врач в поликлинике сильно удивилась моей боязни.моя же нынешняя врач просто чуть вноги мне не упала,узнав.,что мы не балуемся молоком,ну думаю 15 мл в день не считается,т.к аллергиком Элис не была никогда.то,что все эти примеры-аллергия,я не сомневаюсь.но речь то действительно отом,почему во всем мире известно,что лучше воздержаться,а у нас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но речь то действительно отом,почему во всем мире известно,что лучше воздержаться,а у нас....

4155199[/snapback]


Ну почему "во всем мире"? :???: Я ж привожу как пример Швецию, в которой от молока не воздерживаются. Скорее наоборот, пихают его детям всегда и везде, в дошкольных и школьных учреждениях.

 

Сама я не являюсь сторонником или противником. Молоко детям давала с года, по чуть-чуть в овсяной каше (сама каша у нас на воде), чисто для знакомства с продуктом и чтобы кашу быстро охладить. Основным питьем у нас до полутора лет были смесь и веллинг. К молоку дети не стремились, а я и рада была так как смесь/веллинг являются неплохими источниками железа и я могда не волноваться по поводу анемии. Но в полтора года моих дитев будто подменили - они (оба!) практически в одночасье отказались от смеси и от веллинга (четыре коробки до сих пор в шкафу пылятся, я была не готова к такой резкой смене рациона :fieee: ) И начали пить молоко как телята. :confus: Сейчас любая еда сопровождается молоком, так как мне повелительным тоном сообщают "МО" :new-russ: , и попробуй не послушаться! :smexx: В целом, я привыкла доверять организму, и своему, и ребенкиному - если пьют, значит ИМ это надо. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом, я привыкла доверять организму, и своему, и ребенкиному - если пьют, значит ИМ это надо. Имхо

 

Согласна абсолютно.
У нас обратная ситуация.
Мы смесь закончили пить, когда перестали есть из бутылок - может в 1,5. А из чашки - ни в какую, только в каше
Молоко тоже не пили.
Видимо ее надо было - остальной еды хватало.
Молоко мы только сейчас можно сказать стали пить сами - и то только с медом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

В Швеции рекомендуют давать пробы молока (чайная ложка в пюре, к примеру) еще до года. Считается, что ребенок может пить 3% жирное молоко, с года. Но молоко должно вводиться в рацион постепенно. После трех лет всем детям рекомендуется пить около полулитра молочных продуктов в день, средней жирности (=1,5%)

Хочу жить в Швеции :D

 

Для меня тоже удивительно, что все рекомендуют воздерживаться
Ни разу ни один врач мне не попался, который бы сказал - Да, попробуйте дать молоко... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на темку и теперь вот думаю...
мы пьем молоко с года (переучила бабушка)...пьет отлично и проблем нет обычное кипяченое молоко...мы им почти заменили смесь...на ночь и ночью немного...ну и каши на молоке...

 

надо будет потрясти нашего педиатра на предмет пральности молока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Агушу с молочной кухни даю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим молоком у нас совсем не ладится.
Вроде на белок кор. молока аллергии нет, т.к. смесь пьем молочную, творог тоже ели.
А как стала давать молоко (в кашку), то все пипец..... Такая аллергия и я ее вывести никак не могла. Сдали анализы на дизбак, а у нас там не все впорядке.... Видимо это молоко спровоцировало, хотя конечно точно незнаю. но до этого было все нормально.
Вообщем отменила все молочное, кроме смеси, масла.
Вроде сейчас налаживается.
Молоко теперь решила как мин. до 2 лет и пробовать не будет, а там будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на агушу молоко сыпет неимоверно,на кисломолочку агушесвскую нет :dumka:

 

ща даю молоко из пакетов,выпивает максимум 200 мл в день.нормально.даже я бы сказала что после сыпи на агушу вылечились молоком обычным..взрослым...парадокс :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×