Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Romashka80

Молоко После Года

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, нам врач говорила и читала где-то, что до трех лет обязательно кипятить. Мы его не пьем вообще, не нравится доче оно) Было бы где раздобыть, из под коровы-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, нам врач говорила и читала где-то, что до трех лет обязательно кипятить. Мы его не пьем вообще, не нравится доче оно) Было бы где раздобыть, из под коровы-то  :D

4110593[/snapback]


Свежевыдоенное молоко обязательно кипятить.
Стерилизованное ни взрослое ни детское кипятить не надо. На то оно и стерилизованное. Пастеризованное тоже не надо кипятить. Некоторые кипятят для того, чтоб подольше в холодильнике постояло. Но тогда лучше стерилизованное покупать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не даю молоко вообще. Только каши на Агуше делаю. До трех лет молоко обязательно надо кипятить, любое. Не вижу ничего полезного в том молоке что продают.

 

У нас Настька просто отказывается пить любое молоко. А если бы давала, то тоже обязательно бы кипятила. Бог с ними с витаминами, но зато я уверена что она не отравится. Просто у моих знакомых уже несколько раз деть травился просто подогретой Агушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Настька просто отказывается пить любое молоко. А если бы давала, то тоже обязательно бы кипятила. Бог с ними с витаминами, но зато я уверена что она не отравится. Просто у моих знакомых уже несколько раз деть травился просто подогретой Агушей.

4111385[/snapback]


Стерилизованным (только что открытым) молоком отравиться невозможно. Открытые пакеты с дет.млолком нельзя хранить открытыми. Может так и былу у Ваших знакомых? Производственная стерилизация в разы лучше бытового кипячения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Настька просто отказывается пить любое молоко. А если бы давала, то тоже обязательно бы кипятила. Бог с ними с витаминами, но зато я уверена что она не отравится. Просто у моих знакомых уже несколько раз деть травился просто подогретой Агушей.

:yess: аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
ППКС!!!!
После года можно давать ребенку коровье молоко и именно в качестве напитка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свежевыдоенное молоко обязательно кипятить.

4111330[/snapback]


а почему? я помню мы в деревне у бабушки летом жили так пили очень вкусное :nyaam: (это я в качестве офа)

 

А по теме. У нас как-то с молоком не сложилось то сыпет, то понос, решила что толку от него никакого поэтому пока сам не попросить давать не буду. Молочку всякую едим и этого достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему? я помню мы в деревне у бабушки летом жили так пили очень вкусное :nyaam: (это я в качестве офа)

 

4121597[/snapback]


Грязное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему? я помню мы в деревне у бабушки летом жили так пили очень вкусное :nyaam: (это я в качестве офа)

 


4121597[/snapback]


Ага! И я провела все детство летом в деревне на парном коровьем молочке. Никому и в голову не приходило его кипятить.
Хотя сейчас я бы уже поостереглась наверное. да и ребенку не дала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничиваюсь кашкой, приготовленной на молоке (пастеризованном). Доча любит соки, компоты, а вот молоко как-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязное

4121625[/snapback]


ммм ну насколько я знаю перед дойкой вымя моют. Ну я говорю про свою корову домашнюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мы пьем молоко.НЕМНОГО. агушу в желтых пакетиках.в кашу чуток добавляю и редко из трубочки может 1/4 пакетика выпить.

 

Но ребенок не аллергик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм ну насколько я знаю перед дойкой вымя моют. Ну я говорю про свою корову домашнюю.

4123083[/snapback]


:) Мойкой это назвать можно с натяжкой. Тара и руки доярки тоже относительно чистые. Пастись корова должна не возле дороги, пром.предприятия, свалки. И самое главное корова должна быть здорова и следить за этим должен ветеринар. Даже самая любимая бабушкина корова может болеть тем, что представляет опасность для человека, тем более ребенка.
По этим причинам парное молоко быстро киснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молоко не пьет, это наверное у нас семейное. Но если бы пил, я бы его кипятила, для спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не пьет никакую агушу (ни смесь КМ, ни кифир, ни молоко), его у нас пьет папа, т.к. дают 42 упаковки на молочке ( а на халяву... ).
Где-то советовыли в молоко добавлять ложку смеси, надо попробывать, т.к. смесь у меня ребенок пьет на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×