Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я - человек, который верит, что все случайное неслучайно ). Короче - совпадений не бывает и все такое.
Вопрос о роддоме был решен на середине срока, стоило мне его задать, ответ пришел в тот же день в виде подруги, которая раньше работала в 72м роддоме акушер- гинекологом, теперь ушла в бизнес, в общем, отзывалась она об этом заведении очень тепло и убедительно. Идея рожать в 72м мне понравилась сразу, он рядом с нами, ехать удобно, там есть курсы будущих мам, даже вид из окна на парк вокруг… что еще нужно)?

 

Ближе к 30й неделе мы заехали в платное отделение, послушали про условия, взяли телефон курсов и, так сказать, прочувствовали атмосферу именно этого роддома, насколько это было возможно. Мне было очень важно, чтобы, даже зайдя на порог, мне было бы приятно там находиться. Нормально, приветливо, чистенько. Мы все решили. Единственное- кто будет моим врачом? Я никого не знала, рекомендаций никто не давал…

 

Тут получилось вообще забавно, на своего врача я натолкнулась в коридоре роддома, когда мы шли на курсы. Как-то вот так мельком увидела и поняла, что хочу рожать с ним. Ни имени, ничего не знаю, ладно, решила, что когда приду подписывать контракт, найду.
И нашла).

 

Рашид Ибрагимович Худояров, спокойный, уверенный, бесконечно ответственный, заботливый, исключительно профессиональный врач. Спасибо Вам огромное!

 

Срок родов мне ставили 17- 25 августа. Когда я пришла на очередной прием 26го, Рашид Ибрагимович посоветовал ложиться и рожать сегодня, из-за многоводия нужно будет прокалывать пузырь в любом случае, ребенок готов, мое тело готово, только не хватает «волшебного пендаля»)), чтобы ребенок плотнее прижался и начались схватки. Что все случится со дня на день… С удивлением для себя я в этот момент поняла, что я трусиха и, конечно, я последнюю неделю плохо спала ночами, потому что ждала схваток… но вот так прямо сегодня, я и рожать… ))). В общем, да, струсила. Сказала, что буду ждать, когда все само случится и ушла, даже сбежала, скорее. А по дороге домой со мной таки случился инсайт)). Какая же я балда, что я делаю? Позвонила Р.И., и через полтора часа была уже в приемном с водой, тапками и телефоном в зубах, нервничающим мужем и уверенностью в том, что все делаю верно. А еще, что доверяю своему врачу и что больше не испугаюсь ничего. Настроилась на то, что роды- это работа и эту работу я выполню и выполню отлично.

 

В приемном оказалось, что у меня схватки)), милейшая Ольга Петровна приняла меня, подготовила и отвела в родильный блок. Там нас уже ждал Рашид Ибрагимович, познакомил меня с акушеркой. Светлана Васильевна- низкий Вам поклон! И мы, собссно, отправились в бокс рожать.

 

Роды… роды... роды... прекрасные роды). Нет, правда, я даже успела оценить вид из окна бокса). Ходила, пила, разговаривала с доктором и акушеркой. Старалась игнорировать предложения сделать эпидуралку. Я, почему-то сразу решила, что «настоящие пацаны» рожают без анестезии… ноооо… на раскрытии в 7см мне было мягко говоря по фигу на то, что и как делают «настоящие пацаны», Рашид Ибрагимович, с самого начала был прав на счет анестезии и мы ее сделали. Павел Митрофанович, анестезиолог. Золотые руки, Р.И. очень точно назвал его «кудесник». В общем, бригада – суперпрофессионалов.
Схватки продолжались и я их чувствовала, но они чувствовались реже и были менее болезненными и более короткими. Моя бригада успела принять еще пару малышей, пока я дремала между схватками). В общем, молодцы)!

 

А потом… ну а потом потуги, встаем и переходим на кресло, еще 2 потуги и крик моего малыша). Мы справились за 8 часов, без разрывов и швов, без безумных болей и криков.
Спасибо еще раз и низкий поклон всей бригаде!

 

Катя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем бы так :D поздравляю с малышом! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,а я вот от всех обезболиваний таки отказалась. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, барышни ;0).
Правда, очень многое зависит от настроя, спокойного течения беременности и физической подготовки... ) я всем хочу пожелать слушать свое сердце, когда ты делаешь все верно, вселенная сама тебе помогает и все получается ;0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxiuta,
Поздравляю с рождением малыша! Вы так легко, с юмором все описали, что читать хочется снова! Я думаю, что после такого рассказа многие "трусихи" перестанут ими быть! Удачи Вам! :blu::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :blu: Здоровья вам и малышу! Ростите здоровыми и счастливыми! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо)) и еще раз спасибо). Правда, очень хотелось поделиться позитивной историей. Много разного рассказывают, у каждого, естественно, свои роды. Но, мне кажется, очень важно девочек не рожавших подбодрить, уж слишком много ужасов...а, ведь, рождение ребенка- счастье безусловное). И даже те, кому было сложно в родах в этом на 100% убеждены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zamanna,

всем бы так
-ага!!!!
Молодчинка, с малышом вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :pozd::pozd::pozd:
Как назвали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малыша и легкими родами :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Как у вас все чудесно прошло!
Спасибо за позитив :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша назвали Александр).
ТОж забавно было, я долго переживала, что мы никак не можем выбрать имя. В результате перед родами было 2 варианта: Егор и Илья...)) Решили, когда увидим малыша, сразу поймем. Нифига мы не поняли, есессно). Папу пустили в бокс через час после родов, он вообще в бессознанке от счастья находился, и как-то не до имени было :0).
Я попросила дать мне знак, раз уж я "в танке" и никак не пойму, как зовут родившееся чудо, решила обратиться, так сказать, к высшей инстанции)). В общем, думаю, многие заметили, что в роддомах сейчас повсеместно весы детские в палатах называются САША. Это было первое, что я увидела, когда мы приехали в палату :0). Ну и вот, просила знак, нака!))) ТОчнее имени для нашего пузана мы бы не придумали :0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! Поздравляю :blu: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×