Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сейчас такой выбор всяких кружков, секций и т.п
хочется прям везде. Но понятно, что нельзя издеваться над ребенком. Хочется дать попробовать , чтобы сама выбрала, но с чего начинать, в каких объемах?
нам 2.9 мы начнем ходить на хореографию и рисование. Посмотрю, как ей.
Но есть же еще спорт, музыка, лыжи, коньки, бассейн, кони и т.п.
Как вы принимаете решение о том, куда пойдет ваш ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы принимаете решение о том, куда пойдет ваш ребенок?

исходя из любви ребенка к воде, мы точно пойдем в бассейн в ближайшее время.
А так, что ему больше нравиться делать. Например к рисованию мой деть равнодушен, так что не пойдем пока, а потом может и сам попросит.
А помимо плавания, планирую года в 3 (если в этом возрасте берут) на танцы какие-нить или на борьбу. Чтобы мог владеть своим телом. А будет он ходить или нет - посмотрим. У меня планов громадье, главное, чтобы он со мной согласился :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня планов громадье, главное, чтобы он со мной согласился

4066328[/snapback]


да, важно не заниматься на ребенке реализацией своих утраченных мечт, как, например, моя мама испортила мне детство, отдав на скрипку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже везде хочется успеть, всего столько много. Первым делом пошли в бассейн, т.к. дочь это дело обажает, танцы, тоже по ее желанию, а вот на англ. пошли по моему желанию, ей пока нравится, так что все довольны. На фиг. катание хотели пойти, но далеко возить, в музыкальную школу нам пока рано, там с 7 берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как деть в возрасте 3-4 лет обычно сам не знает чего хочет, то пробуем все, а потом оставляем то, что нравится
в пршлом году ходили на фигурное катание, сначала-нормально ходил, а через 3 месяца разонравилось-стало до истерик доходить-не хочу туда, бросили,
а в этом году записались на футбол-каждая тренировка-счастье, дни считает до следующей, жалко, что на зиму секцию закроют

 

с языками так же получилось, у нас при садике группы испанского и китайского языков, снаала записались на испанский-не то чтобы деть его ненавидел, но воспринимал как неприятную обязанность, через год бросили, а на китайский вроде и не собирались отдавать, но туда записался лучший друг моего ребенка, и он не хотел отставать от друга, решили попробовать-и ему неожиданно понравилось, правда результатов пока не видно, но ребенку безумно нравится.
еще ходим на музыку и танцы (при садике)

 

но у такого подхода большой недостаток, потоу что часто бывает, что не нравится, потому что не получается, и отбрасывая то, что не нравится, мы тем самым потакаем желанию ребенк спасовать перед трудностями, но пока для нежного 4-хлетнего возраста годится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*, мы ваши ровестники. я пока только записала дочу на Развивашку, что там будет узнаю на собрании. хотела на танцы - берут только с 4-5лет, да и на остальное тоже. развивать и дома могу, но уже вожу дочу в тот же клуб на изо и вокал, поэтому до кучи (оставлять младшую не с кем) записала и Дареныша. если мне не понравяться условия или занятия то водить не буду, если мне все понравиться, а доче нет то водить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×