Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я пошла в сад в 2 годя (ясли), помню все очень хорошо, иногда, до сих пор рассказываю многие моменты маме. а она удивляется как это все можно помнить. Помню будние дни, ВСЕ утренники, все негативные моменты, позитивные, все расположение групп, спален и т.д. Практически всех своих друзей. В целом сад обожала.

 

P.S. Моя сестра пошла в ясли с 10-ти месяцев, сейчас говорит что ей тоже нравилось в саду и много помнит.

 

То что я сама ходила в сад несомненно повлияло на мое решение отправить туда сына. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помню!!!!!!!!!!!
Странно!!!!!!!!
Помню что няничка была Гуля я её очень любила и все!!!!!!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли с сестрой с 4 лет в садик. Нравилось. Негативных моментов практически не было. Нам с сестрой нравилось. Помню лица воспитателей, лица подружек. Много занятий интересных было - рисовали, пели, танцы всякие ставили, спектакли праздничные, кукольный театр был. Помню, как "Заячью избушку" ставили в кукольном театре. Кто участвовал, днем не спал :new-russ:
Один мальчик к вечеру часов с 5 начинал рыдать, так маму ждал. Меня это сильно удивляло, чего это он :crank::parrdon:
Помню, как с другом в футбол играли. Моим мячиком. Потом поменялись. Я ему мячик, а он мне книжку. Воспитательница нам ее читала потом.
В общем, с садиком повезло :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любила... хотя особо негативных моментов и не помню, но идти в сад никогда не хотела и всегда безумно радовалась, когда заболевала и оставалась дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилось :) мне вообще везде нравилось :) из ДС больше всего запомнился борщ офигенно вкусный и котлеты (больше хлеба, меньше мяса :lol: ) =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила. Пошла в 3,5 года помню отлично. Впервый раз пришла и мне там понравилось, но время всё исправило.
Но я считаю, что то что я не любила ходить в ад вина родителей1. Ранние подъёмы, я вечерм долго не могла уснуть и след пронуться тяжело было, так что сейчас я понимаю. что валерьяночки можно было дать чуток.2. Мне было страшно что меня не заберут 100раз всем объясняла откуда. Мне-то дуре не понять было что заберут полюбому.
Ненавидела кашу. БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.
Сына вожу, но у нас ситуация обязывает- проблемы с речью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавидела детский сад! Плакала почти каждый день, сидела у окна и ждала маму, бабушку, дедушку.
Так и не привыкла, целых пол года терпела, а в один прекрасный момент моя детская психика не выдержала и я сбежала оттуда зимой, в мороз, в одном платье, потом болела сильно. Мне было года 4 или 5, не помню уже, надо у мамы спросить. В сад меня больше не водили. А дети мои наоборот, им в саду нравилось (нравится), младший даже в субботу спрашивает, нельзя ли в садик пойти :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один мальчик к вечеру часов с 5 начинал рыдать, так маму ждал. Меня это сильно удивляло, чего это он  :crank:  :parrdon:
......................
В общем, с садиком повезло  :P

4065736[/snapback]

 

Дело не в садике, а в детях, есть "садовские" дети, а есть, которым садик противопоказан, ну типа "домашние" что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад стала ходить уже после 3-х, до 3-х лет жила у бабушки, мама работала.
Не помню ощущений имено от сада как такового, но я скучала по маме, и плакала по утрам, потом видно заигрывалась и забывалась. Но дикого восторга к садику я точно не испытывала.
Еще помню что спать там ненавидила!
А еще дикий смех воспитательницы (нелюбимой) во время тихого сна, и еще то что она же меня однажды разбудила и не дала сон про ежика досмотреть!
Вот пожалуй несколько моментов на вскидку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое воспонимание- я сбежала!!!
реально. мой дом был четко за оградой яслей. мне было около 2 лет. помню, увидела открытую калитку, рванула, бегу в свой дом, подъезд...колочусь в дверь и всплывают слова: мама на работе...мама на работе...

 

я бьюсь в дверь...

 

а поскольку перед побегом я поделилась с подругой- что вон там мой дом- воспитательница меня быстро нашла. так и помню: идет злобная она в окружении деток, меня за ухо-хвать- и в ясли. маме потом претензии- мол, если деть так себя ведет- исключат

 

а я юы щас накатала бы на воспитателя- какого хрена дети беут с территории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сад пошла в 2 года, но реальные воспоминания только с 3 лет - когда перешла в другой садик, в который ходила до самого выпуска. Мне там нравилось. Негативные воспоминания - заставляли пить кипяченое молоко и есть тушеную капусту - но мама вскоре этот вопрос с воспитателями разрулила и проблема отпала :). А позитива гораздо больше. У нас были очень хорошие воспитатели - я до сих пор помню, как их зовут и уже в начальной школе мы ходили к ним периодически в гости домой. На примере детсада моего сына - мне дико, что воспитатели не доводят группу до выпуска, а передают подросших деток другим воспитателям.
У нас был очень домашний детсад в смысле общей атмосферы. Помню утренники, прогулки, в старших группах занятия в кружках. Экскурсии. Помню всех своих друзей, хотя с некоторыми после сада и не виделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши детские воспоминания влияют на выбор сада для Вашего ребенка?
Ещё как влияют. Мой первый садик находится в двух шагах от дома, но я свою малышку вообще ни в какую отдавать туда не хочу. Хоть понимаю, что персонал сменился 10 раз, да и вообще всё изменилось, но вот - не хочу и всё. :fieee: Воспоминания отвратительные. Уж лучше в другой садик, в который я ходила после этого. Впечатления совсем другие. Да в нём и участки для прогулок лучше, и группы светлее (деревьями не так засажено), и название у него светлое - "Светлячок". Или вообще отдам в какой-нибудь нейтральный (у нас возле дома ещё два садика кроме этого).
Девочки, у вас в садиках случайно не наказывали, если кто обписается? У меня в группе одному мальчику пригрозили отрезать (не сдержался во время сна), он заплакал, испугался. Я помню. Это как называется?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в садик я пошла довольно поздно, года в 4. Всё время хотела домой, там бабушка, книжки любимые и вообще. Нравилось только к концертам готовиться и выступать на них же. Ещё у нас в группе мальчики пели матершинные песенки :fieee: или просто "детское творчество" вроде "Поросёнок жирный - поезд пассажирный" и т.д., :smexx:, я даже некоторые помню :D . Помню почти всех деток из группы по имени и фамилии (многие даже удивляются). А в другой садик я перешла уже лет в 6-7, в подготовительную группу. В нём было гораздо лучше! Мы тоже играли Турецкий марш, и я очень гордилась, что в когда остальные дети спят, нас - кк избранных - уводили на репетицию! А ещё у меня ВСЕГДА были самые красивые костюмы на праздники, особенно на выпускной (мама постаралась). Мне завидовали все девочки! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие воспоминания о садике, я бы своего ребенка отдала, но муж пока против(видно, у него плохие воспоминания :D ).
Ясли помню плохо, всего пару моментов, а с трех лет уже хорошо.
Расскажу прикольный случай- однажды я уже года в 4-5 принесла из дома в сад горбушку черного кирпичика. Не потому, что мне в саду было голодно, а потому что я эти горбушки ужасно любила и дома все горбушки были мои, а в саду мне доставались обычные кусочки, которые я и есть не хотела. Так вот, воспитательница меня с этим хлебом застукала (кажется, в песочнице) и давай кипятиться: тебя в садике что ли не кормят? откуда? тиз дома принесла... Вобщем неожиданно для меня разразился скандал (конечно, у персонала, как я сейчас понимаю, рыльце было сильно в пушку, т.к. садик был не просто и была возможность уносить хорошие продукты домой). Родителям сказали, мол, ваша девочка...А я всего-то машинально кивнула, когда на меня налетела воспитательница, а потом постеснялась сказать, что просто люблю горбушки! Для меня это закончилось большой неприятностью - теперь воспитательница частенько следила за едой все ли съела и если нет, то напоминала мне про этот хлеб и говорила: ешь все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нейтральные воспоминания о садике. Меня отдали в садик около 2-х лет.
Помню , как после сна один мальчишка залез на стул без трусиков и всем показывал свою ... Нянечка так по доброму отреагировала, говорит прячь своего "петушка".
Помню свою группу, помню как мыла руки и воспитательница накричала на меня, что мыло все под водой смылю, а я так хотела, чтобы она меня похвалила(честно, говоря до сих пор помню, каким стрессом для меня это оказалось). Помню как с папочкой мы делали карону из цветной фольги на праздник. Помню как летом я сидела на лавочке с воспитательницей и упала в обморок, оказалось - это солненый удар.
Помню зимой как недотерпела и описалась в штаны, как прилип мой язык в мороз к железяке. Бабушка привела меня в садик и забыла одеть платье, помню чувство стыда, от того что я в колготах а все в юбочках. Со многими девочками из моей группы мы пошли в один класс.
Мой муж, хоть и старше меня на 12 лет, но ходил в этот же садик и к этой же вопитательнице. Он помнит только одно, что эта воспитательница во время тихого часа намазала ему ресницы(они у него оооочень длинные) клеем, чтобы он глаза не открывал. Пришла его мама и устроила мегаразборку :ranting: .
И вот по иронии судьбы своего ребенка мы отдали в этот же садик, и так получилось к той же воспитательнице, к которой ходили мы с мужем , и в ту же группу.
И каждое утро приводя дочку в группу, я попадаю в детство :) Прихожу домой сажусь у окна и смотрю в окошко группы(сад прямо под окнами) не плачет ли моё сокровище , они выходят гулять и я наблюдаю за дочкой как она находит общий язык с др детками. 38 лет назад перед этим окошком сидела моя свекровь и наблюдала за своим сыном (моим мужем :) ) и очень-очень волновалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×