Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, хочу поделиться опытом.
моей мамуле было 36 лет, когда она решила, что всё - больше ждать нельзя, надо заводить детёныша. завела. с условием, что детёныш никогда не узнает, кто его папа, какой он и откуда.
в общем, так получилась я :D :D :D
во-первых, не помню, чтобы у меня когда-то были какие-то комплексы по поводу того, что у всех есть папы, а у меня нет. единственное, что многда случалось - мамашки детей с отцами периодически не разрешали мне с ними дружить, так как папашки смотрели на мою маму и говорили:"Вот смотри, сама родила, сама воспитывает, сама работает, а ты сидишь дома и ни хрена не делаешь!..." :devaha: но это было не очень часто и не с самыми лучшими семьями.

 

во-вторых, мамуля очень много работала. на трёх работах. 90-е годы. мне 3 годика. сами понимаете, как это было тогда нелегко. и на все мои распросы "а где мой папа?" мамуля выбирала на улице прилично одетого мужчину и говорила: "Ириш, ну смотри, вот дядя. На нём кожаная куртка, ботинки, джинсы... А ест он сколько, представляешь? И ещё ему наверняка надо машину купить..." :vertag: Ну и пр пр пр. Я недолго думала и решала, что папа нам не по карману. Все остальные вопросы сразу отпадали.
теперь смешно, конечно, что я не догадывалась, что папы сами дееньги получают иногда. но тогда всё было проще.

 

в-третьих, мамуля ни разу не сказала о нём плохого слова. наоборот - она всегда говорила, что он хороший человек, что он нас не бросал, не предавал, не унижал. что просто это был осознанный мамин выбор :novor:

 

в-четвёртых, я видела полным полно "благополучных" семей, где папы били мам, а мамы в свою очередь били детей :rugan: . я училась 2 года в интернате, так 99% детей, которых оставляли там на ночь, были из полных семей. меня же мамуля оставляла 2 раза в неделю только из-за того, что она училась до 11 вечера, получала 3-е высшее. мне это было понятно. я не психовала :unsure: .

 

в-пятых, многое, очень многое зависит от воспитания. меня никто никогда не смел жалеть, что у меня нет папы. я наоборот гордилась, что моя мама - одна за двоих. и справляется не хуже :chirolp_iei:
потом уже, когда я чуть-чуть подросла, мамуля объяснила, конечно, что просто не встретила любимого человека, с кем попало расписываться не хотела. А ребёночек был нужен. правда, не такой как я. но это уже другая история.

 

в-шестых, жили мы прекрасно - до недавнего времени. когда мамуля просто стала сдавать. и уже совсем недавно стали проскакивать слова, полные обиды на жизнь и на людей: "вот у неё Сашка дом построил, 3 раз за год крышу чинит, а я сама должна и работать, и деньги строителям платить, и следить, чтоб не изгадили всё..." и пр миллионы примеров. конечно, я чувствую, что это укор мне, что я ничего для мамули не делаю и мужа у меня нет, который мог бы помочь, но я всё же мозгами понимаю, что мужа ей заменить не могу.

 

вывод. Я никогда не страдала от того, что у меня нет папы. Мне просто чуть-чуть обидно, чот моя мамуля, которая умнее, красивее, добрее и порядочнее МНОГИХ так и не нашла такого же человечка.
С другой стороны, нас никто не бросил, никто не предал и никто потом не приходил через 10 лет со словами "а я девочка твой папа!". поэтому, наверно, к "спермодонору" ;) претензий нет.

 

PS: кстати, если бы пришёл, я бы наверно улыбнулась и сказала: "ну и круто!". всё. ноль эмоций. <_<

 

вот такая история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мораль в чем? не поняла суть проблемы :dumka:

Именно в том, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет!".. Мапа не делала трагедию из отсутствия отца, и Свинка росла счастливым ребенком :super: ..

 

Правильно все написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно в том, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет!".. Мапа не делала трагедию из отсутствия отца, и Свинка росла счастливым ребенком  ..

 

Полностью согласна! Тоже без папы росла и вполне счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без папы с 14 лет. И очень нечастна тем фактом что он меня вообще был. Лучшеб не было. Может комплексов и душевных ран былоб меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава Богу без меня разобрались, что я сказать хотела! ура :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас был папа и есть папа. вот такой вот папа :pivo:
досталось нам с сестрой от него не по детски :skalk:

 

тока сейчас, когда я давно не живу с родителями, и у меня своя семья, могу с ним общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не страдала от того, что у меня нет папы

А мамуля, которая жизнь для этого положила?...
Пример явно не для подражания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не страдала от того, что у меня нет папы

А мамуля, которая жизнь для этого положила?...
Пример явно не для подражания.

а какая тогда мамуля предмет для подражания??? :???: которая не делает ничего чтоб ее ребенок не чувствовал себя ущербным? так? судя по вашей логике?

 

как раз таки, если ребенок ни разу не почувствовал себя ущербным в этом плане, значит матери есть чем гордиться.. или мы не поняли с Вами друг друга? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не поняла сути топика, но, на мой взгляд, не может ребенок не чувствовать себя не то чтобы ущербным, но обделенным точно, из-за отсутствия папы. Тем более в раннем возрасте.
У меня был, и , слава богу, есть, папа, и я бы очень не хотела, чтобы его не было у моей дочери.
Идеальных людей нет, и у моего папы есть недостатки, но он меня любит, и я его тоже.
Просто мне искренне жаль Вашу маму. Нет, она молодец, и все сделала абсолютно правильно. Ей просто действительно не посчастливилось встретить "своего" человечка.
На мой взгяд, эта мысль ясно прослеживается в топике.
И уж делать культ из отсутствия отца точно не стоит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не может ребенок не чувствовать себя не то чтобы ущербным, но обделенным точно, из-за отсутствия папы.

 

ну да.. если человеку раз в день говорить, что он свинья, то через месяц он захрюкает.. Если ребенку регулярно сообщать, что он обделен, то он и будет себя чувствовать обделенным .. "Спасибо" тебе, тезка, напомнила.. надо будет с утра Алине сообщить, что она обделенный человечек :ranting: ..
И что значит "культ из отсутствия отца"? Так жизнь сложилась. Не суди и не судима будешь.. Не дай Бог тебе узнать, что такое остаться одной в беременность или с маленьким ребенком.. И то, что мы при этом способны быть счастливыми - вызывает только искренний восторг у окружающих (моих уж точно :red-tsch: )..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, я не поняла сути топика, но, на мой взгляд, не может ребенок не чувствовать себя не то чтобы ущербным, но обделенным точно, из-за отсутствия папы.

 

абсолютно с вами не согласна :smi6: я - тот ребенок, что рос без отца! и чувствовала себя абсолютно полноценной и счастливой! даже мысли никогда не возникало, что я в чем-то обделена! весь этот бред с ощущением ущербности и переживаниями создан в основном кинематографом :smi1:

 

ну да.. если человеку раз в день говорить, что он свинья, то через месяц он захрюкает.. Если ребенку регулярно сообщать, что он обделен, то он и будет себя чувствовать обделенным ..

 

совершенно верно!
Птица* :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, я не поняла сути топика, но, на мой взгляд, не может ребенок не чувствовать себя не то чтобы ущербным, но обделенным точно, из-за отсутствия папы. Тем более в раннем возрасте.

Тезка,мы с тобой уже говорили об этом,я тоже счтаю,что если не ставить на этом акцентов,то никто не будет несчастлив. :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, это не в тему, но показывает то, как мы воспринемаем действительность.
на втором курсе института, у меня был выкидыш на 4-5 неделе. Я тогда как восприняла: ну есть выкидыш и есть, ничего страшного, еще будут дети, к тому же такой ранний срок, некоторые вообще не знают что беременные и у них бывают выкидыши и живут. И вот тут, спустя 6 лет, я в чате про это рассказала, уже не помню кто но меня начали жалеть, и буквально через 20 минут я чуть ле не ревела, от того, что тогда, давно потеряла ребенка от любимого тогда человека, а потом начала себя корить, что я ничего не сделала что бы не случилось обратное.
так и эта ситуаия и вообще все в основном наша жизнь это акценты, как мы расставим акценты, так оно и будет.
Если ребенку внушать (просто говорить), что без папы похо, он и будет так себя чувствовать, а если говорить что хорошо, ту , будет обратная ситуация.
Я по себе знаю, и с папой может быть плохо, и без папы хорошо.
Лично для себя я решила : костьми ложиться не буду , что бы сохранить семью, если приходится сохранять - это не семья.
Семья - это когда дышат в унисон и живут одним, даже если интересы разные и мировазрения не совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила - костьми буду ложиться чтобы сохранить семью!!! И только попробуйте в меня хоть один помидор кинуть! :D
Такое счастье жить в полной семье! :chirolp_iei:

 


(Причины по которым я расстанусь с моим мужем может быть только измена (и то ещё буду думать) рукоприкладство в любом виде, алкоголизм в последней стадии или наркомания, отрицательное влияние на духовность ребёнка (связь с преступным миром, спиритизм и тому прочее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×