Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
virchik**

Замершая Беременность

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Я сейчас на 9-й неделе. До этого дважды делали УЗИ, малыш вроде бы растет (тьфу-тьфу).

 

Но мама у меня акушер-гинеколог и каждый раз как позвонит, пугает замершей беременностью. Обычно спрашивает, не хочется ли мне чего-нибудь особенного из еды, не тошнит ли - а на отрицательный ответ стандартно - у тебя хоть беременность прогрессирует? От ее вопросов уже вся задерганная. На УЗИ идти не разрешает, да мне не хочется ходить каждую неделю. Как еще можно распознать замершую беременность? Ну, или как понять что она точно прогрессирует без УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

 

Я сейчас на 9-й неделе. До этого дважды делали УЗИ, малыш вроде бы растет (тьфу-тьфу).

 

Но мама у меня акушер-гинеколог и каждый раз как позвонит, пугает замершей беременностью. Обычно спрашивает, не хочется ли мне чего-нибудь особенного из еды, не тошнит ли - а на отрицательный ответ стандартно - у тебя хоть беременность прогрессирует? От ее вопросов уже вся задерганная. На УЗИ идти не разрешает, да мне не хочется ходить каждую неделю. Как еще можно распознать замершую беременность? Ну, или как понять что она точно прогрессирует без УЗИ?

4062487[/snapback]

 

 

 

Меня тоже уже беспокоит этот вопрос! Вроде бы, узи сделала на прошлой неделе, в пятницу, но тогда я хоть жажду ощущала и хотелось почему-то икры. А сейчас мне вообще ничего не хочется, чувствую себя хорошо, токсикоза нет. Короче, вместо того, чтобы радоваться жизни, начала переживать!!! :-(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik, не мучайте себя! Раз ребенок растет, значит беременность продвигается нормально. Не накручивайте себя глупостями, а маму бы с подобными вопросами я бы послала в САД!
Замершую беременность может распознать только УЗИ, а почему ваша мама вас не пускает на УЗИ? Оно же безвредно! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну УЗИ делали полторы недели назад всего, говорит мол не стоит часто делать, беспокоить ребенка. А послать ее в САД я не могу :) Она ж за меня волнуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замершую беременность может распознать только УЗИ, а почему ваша мама вас не пускает на УЗИ? Оно же безвредно! 

4062515[/snapback]

 


Всего то 9 недель - УЗИ было дважды... зачем еще то? каждую неделю что ли бегать?

 

Ну, или как понять что она точно прогрессирует без УЗИ?

4062487[/snapback]


Перестать общаться с мамой пока малыш не начнет толкаться.... (Шучу) :D

 

Я бы просто запретила маме вообще поднимать такую тему в разговорах... типа нечего каркать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik, я понимаю, что ваша мама волнуется, но похоже заставляет волноваться еще сильнее и тебя (можно на ты?)! Ответь в след. раз как нибудь ненавязчиво :) маме.
Ну раз дважды делала УЗИ и все оК, то зачем волноваться так сильно, все будет в порядке! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenasweety конечно можно на "ты" :) Маме я сегодня уже сказала что не стоит волноваться. Но саму "червячок" гложет. Только бы с малышом все было в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik ?
самое главное, не волнуйтесь и поменьше слушайте маму :)
Тем более УЗИ Вы уже сделали...
Я своей маме (правда не гинекологу), но любительнице посоветовать - вообще сказала на 5 месяце :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность вообще токсикоза не было - родился здоровый малыш ттт.
А во вторую замершую выявило узи, ну и коричневые выделения начались - но это уже насколько я понимаю следствие зб, т.е. она замерла за пару недель до начала выделений.
Мне кажется, если Вы уж так сильно волнуетесь, можно сходить на узи, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была замершая беременность, причем с отсутствием эмбриона, причины неизвестны, а признаков вообще никаких не было, было все ясно когда сильно начал болеть живот и появились кровянистые выделения....и представляете зеркало разбилось которе у нас дома висело 10 лет...о как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если волнуюсь, то прошу посмотреть с помощью УЗИ сердечко. Это несколько секунд, зато мне спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременность замерла разве не возникают боли в животе и выделения нехорошие? Или вообще никаких показателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если беременность замерла разве не возникают боли в животе и выделения нехорошие? Или вообще никаких показателей?

4062867[/snapback]

 

у меня выделения начались через пару недель после того, как она замерла, а боли, да, сейчас вспомнила - иногда такие резкие спазмы были, но они мало раз повторились и я не придала им значения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен спасибо за ссылку, только пожалуй читать эту тему не буду, а то еще больше начинаю волноваться за своего малыша. Ничего, подожду немного а потом пойду снова на УЗИ, может быть уже даже услышу как его сердечко бъется! И на мобильник запишу, чтобы наш папа тоже послушал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×