Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, у меня естьо дни. там вроде ортопедическая подушка эта внутри. очень большая, как у таши орто. или это не считается ортопедией.. задник, конечно, не очень твердый...

 


супинатор кстати тоже разный бывает... :parrdon: таши орто чеессно :tongue: мы носили,ничего хорошего,супинатор есть,но такое г :aiaiai: может так совпало но именно после них у нас пошли проблемы с иксобразностью ног :( до этого в кото фее ходили и ничего,все в порядке было...покупали и ба*бишки,но от них тоже пришлось отказаться :(:parrdon: про другие ничего сказать не могу не видела,щас вставлю фото в чем мы ходим в жур))) :flowers::mascha::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тасюша,
Хорошо, что вовремя стали лечить :)
И ведь тут не угадаешь... Кто-то бегает все время босиком и все ОК, а у кого-то проблемки :(
Удачи вам :flowers:

4167800[/snapback]


Спасибки!Правда не угадаешь,раньше не замечала да и не было ничего...а тут присматриваться стала на площадке да по знакомым из 10 ну у 1 все вроде бы в порядке( и то я не врач,это на глаз),и правда когда спросила,все подтвердилось,есть и такие которые говорят,что это ерунда :parrdon: каждому своё :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка дома носит сандали ортопедические (фирмы Ортопедия или Тофино, с жёстким задником и высоким супинатором).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как малыши ходят по гладкому полу без обуви, ведь тут и до вывиха недалеко, а уж если игрушки под ногами... мы в обуви ходим, не скользим и тепло (у нас ламинат). Наш ортопед рекомендует носить обувь дома. А вот до скольки лет - обязательно поинтересуюсь при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не представляю как малыши ходят по гладкому полу без обуви

4168707[/snapback]

 

hodjat nozhkami :bkeh: kak i vse ludi... ne skolzko, bosikom

ведь тут и до вывиха недалеко

4168707[/snapback]

 


:cold::cold::cold::fieee::fieee::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только босиком или в носках, хотя думаю. что надо в правильной обуви ходить. чтобы нога правильно формировалась. Просто мая мадам не хочет ходить дома в обуви, но всегда покупаю правильную обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот до скольки лет - обязательно поинтересуюсь при случае.

нам да и всем советовали до 3,а то и 5 лет(но это дома,в саду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya, я видела, как моя доча без обуви ходит - оч неустойчиво, скользит (ну, мы маленькие, ходим недавно), а в туфельках ходит нормально. А без обуви если запинается за игрушку, то я реально опасаюсь, что ножку подвернет. Мне в туфельках как-то спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только в обуви правильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
босиком можно только по камушкам и песочку по ровной поверхности никак нельзя,нужна хорошая обувь "правильная" с высоким задником мы вот расслабились нам почти 3 ,а были у ортопеда так сказала строго в обуви ходить,

полностью согласна. Дома ходим только в босоножках, с твердым задником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом ходим или босиком или в носочках а зимой в обувке домашней но что бы была удобной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим дома в правильных сандалях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим к котофеевских туфлях с супинатором и жестким задником, прикупила бы ортопедию или орсетто, но пока жаба душит((( у нас ламинат - скользко, босиком много раз падал, а недавно ортопед поставил диагноз небольшой вальгус стоп. хотя другой ортопед говрит что это возрастное и годам к 3-м пройдет, я решила перестраховаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решила перестраховаться

4172847[/snapback]


лучше перестраховаться, чем потом лечиться :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше перестраховаться, чем потом лечиться :friends:

4173420[/snapback]


ага))) хотя с другой стороны с плоскостопием в армию не берут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×