Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

свежие щи с китайской лапшой

Объясни...Тут вместо смайла твою аватарку надо поставить.
Мои щи не любят. Борщ еще прокатывает.
А чем старше, тем убоже кухня. Скоро как в столовке будет: гуляш с макаронами, тефтель с рисом :histeric: ...
Мы суп чечевичный ели в воскресенье.
Из телевизора, но адаптированный к неполному холодильнику.
Делюсь.
Прямо в кастрюльке пассируем лук и морковку (кастрюлька с покрытием).
ПОтом добавляем красной чечевицы и заливаем бульоном(я - водой). Солим.
ПОка варится, режем перц сладкий кубиками и зелень( у меня была петрушка).
Когда почти готово, вытряхиваем в кастрюльку и пару минут довариваем.
Можно пюрировать. Мне и так понравилось. Быстро.

 

Что на завтрак подать? Каши мы не едим, мюсли - не едим...
Печь пирожки и блинчики- я сама утром не в состоянии. А накормить перед садом надо, там каши, а каши мы не едим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь, чтобы не потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за Ризотто, попробую вечером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***, объясняю :new-russ: лук, морковь, завалявшийся в холодильнике помидор, капуста и китайская вермишелька вместо картошки, все это кипит в бульоне до общей готовности. Если есть под руками свеже-замороженная зелень, то вообще отлично. (супер-рецепт :smexx: ). Ах, да.... есть одна мелочь - я частенько супы делаю погуще, накрошив туда овсяных хлопьев. Перетираю овсяные хлопья прямо ладонями в труху, получается посытнее и главное очень вкусно!

 

Кстати, это была моя первая (и единственная?) попытка накормить детей супом. Шон пригубил и скорчил ТАКУЮ рожу, что я прям засомневалась суп ли там был или что-то другое :confus::histeric: , Лиам съел полпорции, что тоже не фонтан учитывая тот факт что он у нас всеядно-непривередлив. Зато муж трескал так что за ушами чавкало, хотя он ненавидит вареную капусту во всех видах!

 

Чечевичный суп я тоже делаю. :yess: С помидорами и тимьяном (могу потом рецептик написать). Делаю либо как суп, пожиже, либо как подливу к рису, погуще. Но это, на мой взгляд, пища именно на осень-зиму. Слишком уж основательная. Но вот его дети едят лучше чем щи, хотя тоже без восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что на завтрак подать?

4094424[/snapback]


Бутерброд с молоком или чаем не вариант?

 

А чем старше, тем убоже кухня.

4094424[/snapback]


<_< У меня Шон привередлив, так что это и наше будущее. Пытаюсь бороться. Не ест, убираю тарелку и до свидания! До полутора лет билась за каждый грамм смеси и ложку еды. В полтора года завязала. Эффекта ноль, то есть прибавляет в весе ровно столько же, сколько прибалял раньше. Что означает "гораздо меньше чем мне хочется, но не критично".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала сегодня гуляш... если в моем исполнении его можно так назвать... :histeric:

 

вместо говядины филе куриной грудки...
перец болгарский у нас по диете исключен
и в приправах вместо перцов из рецепта, положила белый перец... и время готовки сократилось на пол часа... остальное все по рецепту... :D

 

Итог: сын ел уплетая за обе щеки гречку с куриным гуляшом и подливой... и это не смотря на то что не задолго до этого он съел тарелку свекольника...

 

для нас это большая редкость...
+ потом еще мы с ним песочного печенья напекли и он с чаем еще и печенья поел...

 

ОбезьЯнка**,
твои рецепты рулят!!!! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*, рада за вас! :clap:
Может и мне "гуляш" из куры попробовать? :pod-tches::confus::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

 

на гуляш это мало по вкусу походит.... но курочка нежная получается для разнообразия пойдет :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*, про ризотто :) Я уже лет 15 как готовлю рис ТОЛЬКО в виде ризотто ( а варю рис только в салаты, так мы его не едим ваащще.. только если лень готовить - варю пакетированный) - обжарить лук, туда же рис тоже обжарить и бульончик сверху :) Вообще классическое ризотто должно быть такое "полувязкое", не сухое и рис туда надо брать не длиннный, а кругленький. Вообще продается специальный сорт "арборио", но пока не продавался - я обходилась краснодарским :D
Вот это как бы основа для всех ризотото (сверху тогда сыр, да, я еще чеснок кладу) - "ризотто бьянко", но вообще туда можно положить практически все что угодно - как в пиццу :D Мои любят с куриным филе и морковкой, зовут не заморачиваясь пловом с курицей, но это именно ризотто.

 

Вообще хоть у меня младший ребенок давно уже не двухлетка - но накормить семью - целая история :fieee: И гораздо привередливее в еде старший :vertag:
Так вообще у меня муж совсем не привередливый, но он же здоровый мущщина, поэтому его как меня кусок мяса с помидоркой не устроит, приходится готовить гарнир. А у меня вкусы больше всгео с Евой совпадают (больше никто не станет есть брокколи с сыром или макароны со шпинатом :smexx: )
Вообще есть ВСЕГО 2 блюда которые ест ВСЯ семья - это вот этот самый рис с курицей и запеченное в фольге мясо(его обычно очень много получается так что гарнир не надо, хвататет огурчиков-помидорчиков).. А! еще картофельная запеканка с мясом, но ее уже я не ем - не люблю такие тяжелые блюда..

 

Резюме - КАК я ненавижу всю эту готовку :isterica: Девочки, так было хорошо на даче - сидят 8 вменяемых взрослых людей, стучат ложками по тарелкам и еще нахваливают как вкусно :smexx: ( и на фоне этого жующий в сторонке сосиску Димка как-то не так раздражает :smexx: )

 

А тут "это не ем, то не люблю".. :rus-rul: самое "новогоднее" блюдо это для них макароны с сосисками :isterica: А потом удивляются отчего отпадает охота готовить.. <_< А ведь когда-то я любила кулинарить :parrdon: Но реально надоело голову ломать.. А готовить в 2 вариантах каждый раз Я не готова :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мои кстати, овсянку едят - но не сладкую, а с мяском :P ("собачью кашу" :histeric: )

 

А вообще я 50% ужинов готовлю из куриного филе :) - шницеля, куриные оладушки, жареное соломкой, тушеное с овощами, рис с курицей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще идеи говядины-свинины-индейки для детя..
А то кормить надо, а нечем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, запеки свинюшку в фольге с чесноком и специями - самый простой и достаточно здоровый рецепт (если не придираться что свинина не диетическая сама по себе :)), а главное, что можно на 2 дня растянуть - она и холодная вкусная, только тогда надо не шейку,а карбонад брать. Я ее почти всегда по пятницам или субботам готовлю на ужин :D - как раз хватает на завтрашний обед еще пока я сплю.

 

Говядину я не люблю :parrdon: я из нее только бефстроганов готовлю..

 

Индейку вот че-то совсем не готовлю - такую вот классическую тушку (как на День Благодарения) мне не осилить :smexx: а во всех остальных случаях я ей категорически предпочитаю курицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka*, про ризотто :) Я уже лет 15 как готовлю рис ТОЛЬКО в виде ризотто

4115355[/snapback]


О, прикол! Я тут делала опять это ризотто, в первый день оно получается сочное, как ты и написала, а вот на второй день я думала, что с этим рисом сделать-то? :dumka: Быстренько сделала из фарша соус а ля болоньезе(только фарш и помидоры) и залила ЭТИМ рис. Все подумали, что так и должно быть :D А вообще - да, так можно всё время готовить рис :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте еще идеи говядины-свинины-индейки для детя..
А то кормить надо, а нечем :aiaiai:

4115363[/snapback]


Мы свинину не едим, иногда только делаю мясо по-французски, из говядины в основном гуляш, так быстро в голову ничего не приходит...С индейкой варю супы, ну и так же "гуляш" из индейки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курицу аллергия :(

 

Про не-деетичность свинины тут вообще сложно. Детям надо много жиров - это раз. А в не жирном куске свинины жира меньше чем в стейке :???: Парадокса...

 

Бефстроганов хорошо, но моя вредина мясо в соусе не ест. Последний раз я ей мыла каждый кусок :pihpihh: ( нечем кормить больше было ).

 

А что вы делаете из куриных грудок детям? ( это я об индющатине думаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×