Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

оставила брата поливать цветы и уехала на море. Приехала, все засохло. У розы, как мне показалось, остались зеленые стебли. Я обрезала сухие ветки, полила водой. Вроде бы начали проклевываться почки новые.
Подскажите, может каких витаминов дать цветку? чем помочь? как поливать? Или он потихоньку отойдет в обычном режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под пакетик,и каждый день приоткрывать,что бы не спарилось.Поливать по немногу, очень аккуратно.

 

РОЗА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо вам огромное за ответ :flower4:
есть вопрос: а как часто поливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливать очень аккуратно,так как под пакетом будет образовываться конденсат,надо приоткрывать пакет,что бы проветривать,из-за конденстата земля будет казаться влажной.Надо проверять пальцем,как только просохла на глубину фаланги пальца,можно полить,но опять же не сильно. :na-zveti::na-zveti: Не заливать.т.к. может начать гнить уже изнутри.Тут главное осторожность.Не давать пересыхать совсем земле,но и не заливать.Вот такая она капризная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, с поливкой все ясно, у меня были совсем другие представления об этом. Роза простояла всю ночь под пакетом - почки заметно прклюнулись.

 

Вот такая она капризная.

это точно, я прочитала вашу сссылку :wacko: Лучше бы мне какой-нибудь лопух подарили :smi1: у меня сроду цветов не было, не до них было. теперь с ребенком буду садоводством заниматься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, подскажите, а если у Розы красные листья стали, это что с ней случилось? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки, подскажите, а если у Розы красные листья стали, это что с ней случилось? 

4056466[/snapback]


Почитайте ссылку.которую я дала выше.Если там не найдете ответа на вопрос,внизу-в конце статьи,есть тематические ссылки-их почитайте. :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я посмотрю еще там, пока ничего не нашла( Просто подумала, что может кто-нибудь сталкивался уже с этим.. Будем искать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда роза была, она раз в год так делала..все листья сбрасывала.. а потом все по новой выростало.. ничем ненаркывала, поливала как обычно и на солнышко ставила.
Я так поняла они листья просто сбрасывают, как деревья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пришла в голову мысль - может, это осень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во всяком случае.. у меня все так и проходило как вы описали..сначала листья сохнут и опадают, потом даже края веточек подсыхают..а потом постоит какое то время. и ничинают веточки зеленеть и листики новые расти. А потом она цвест начинала как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нее сейчас тоже листья подсыхать стали..Все таки с розами столько мороки :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
вы в начале темы написали,что она у вас засохла,я вам предложила способ реанимации.
Если просто опадает,то как написано на сайте,приведенном выше,это опадение нормально :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, неее, ваш способ реанимации очень даже помогает, уже листочки распустились :). У меня ничего не сохнет. Это я предположила, что если листья краснеют (девочки выше писали), то может это к осени :). А вам еще раз спасибо! Вы мою розу спасли! Можно снимать парник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, рада помочь.Но розу спасли вы сами,ятолько подсказала :blu:
Снимать парник нужно постепенно,за пять-семь дней-каждый день приподнимая пакет,т.е. нужно дать растению привыкнуть к среде без пакета(без парника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×