Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Первые Минуты Жизни

Рекомендуемые сообщения

слава богу у нас стали тоже такое практиковать...на курсах нам рассказывал тоже как Лилу...спасибо все очень интересно.
Но моя мама почему то не понимает выкладывание на живот) и говорит, что молозива там и близко нет..
а если его и нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень малый , просто крайне малый процент женщин с гормональной патологией , у которых просто физиологически нет молозива и молока.
А у остальных 99% женщин , молозиво появляется ещё во время беременности и после родов есть неприменно. Его мама может и не видеть, и не чувствовать , но приложенный к груди новорождённый, и ребёнок первых дней жизни ,обязательно извлечёт его из груди и будет сосать. Тогда и приход молока не заставит себя долго ждать.
Молозиво - не белое ,как молоко, поэтому часто женщины думают , что у них вобще нечем кормить . Это желтоватая , прозрачная жидкость .
Молозиво - прекрасная еда для новорождённого , именно то , чего ему необходимо после рождения и в первые дни жизни. Главное , прикладывать ребёнка к груди нужно часто и по первому его требованию , а это можно обеспечить только круглосуточно находясь с малышом в палате р/д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первого и второго ребенка мне положили на живот сразу, не протирая и не перерезая пуповину, но без кормежки. Дочку я первый раз кормила через 7 часов после родов, а сына попросила сразу, получилось примерно через час - пока его обработали, меня зашили и перевели в другую палату.
Novka,
думаю твоя мама не права. :D Именно молозиво в груди есть, а вот молока нет и кажется, что грудь пустая, но даже на последних неделях беременности можно уже выдавить несколько капелек молозива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, спасибо, что написала про взгляд только рождённого человечка! О пуповине и прикладывании к груди говорят много, а вот меня настолько поразил взгляд, такой мудрый, внимательный, осмысленный, взглял глаза в глаза... Даже слёзы наворачиваются, когда вспоминаю. Сначала меня рассмотрел внимательно, потом папочка его купал, говорит всю процедуру лежал тихонько и на папочку своего смотрел. Ему улыбнёшься и он улыбается в ответ. Утром уже такого не было.
А второй родился ужасно голодным, сразу к груди присосался (а может, в перепугу) и только потом посмотрел на нас :)
Но взгляд! Отпечатывается на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию

 

много подчеркнула для себя :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про взгляд малыша сразу после родов многие пишут
говорят что запоминается на всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а у моей глаза ещё целый день не открывались после родов, отекли сильно, пока вылазила, бедненькая.

 

Ладно, зато потом насмотрелась :)

 

Очень здорово и правильно всё написано. Жалко только девочек, кому не пришлось из-за врачей или по состоянию здоровья своего или новорожденного, это пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой фоте у ребеночка голова немного продолговатая, видно что ребенок был рожден естесственным путем, вспомнила как мой муж воскликнул, увидя сына когда он родился:" ой , а что у него с головой?":) акушерка его сразу успокоила, что ничего страшного, головка адаптируется к тому место, через которое рождается:) а вообще очень хорошие фоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнила как мой муж воскликнул, увидя сына когда он родился:" ой , а что у него с головой?":)

 

Нам на беременных курсах специально показывали фотки и видео новорождённых.
Часто родители первенцев , а особенно папы , не представляют как может выглядеть ребёнок сразу после рождения. Вернее думают о таком розовом пупсике .
И даже невольно родители произносят вслух , глядя на своего малыша " ОЙ , а чтой -то он такой страшненький???" А такое озвучивать нельзя :nonoo:
Поэтому , если вы рожаете вместе с папой , расскажите ему заранее о том , что малыш может быть в белой смазке , с вытянутой головкой , со сморщеной кожецей и заплывшими глазками , но немного позже он обязательно станет роэовым пупсиком. :)
Первая реакция , первая встреча родителей и ребёнка , обязательно должна быть добрая и радостная!!!

 

ВОТ ЗДЕСЬ я подробнее писала про кожу ребёнка первых дней жизни , что может увидеть на коже мама и чего не надо бояться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много полезной информации, решила поднять темку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

Вот хочу ещё оставить здесь ссылку на статью ПЛАН РОДОВ, что бы готовящиеся мамочки имели представление о поведении в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!

 

Вот хочу ещё оставить здесь ссылку на статью ПЛАН РОДОВ, что бы  готовящиеся  мамочки имели  представление о поведении в родах.

2711860[/snapback]


Спасибо огромное! :flowers: Гуляю по форумы с ссылки на ссылку. Столько всего интересного :umn2: Лилу - СПАСИБО! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу - СПАСИБО!

 

Ой как приятно! Благодарю! :mascha:

 

Вот я хочу оставить здесь ещё супер полезную ссылку на обширную и очень полезную темку " к встрече нового человека будь готов!" ЗДЕСЬ.
Там собрна отличная информация по уходу за новорождённым , лечению , ГВ, развитию и много др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так здорово написано! :chirolp_iei: Спасибки!!! Пойду рожать, обязательно буду просить и требовать, чтоб приложили к груди, чтоб пуповину обрезали только после прекращения пульсации. Надеюсь, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, спасибо огромное за статью, побольше бы об этом говорили и требовали в наших роддомах, глядишь и действительно мир изменится к лучшему! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×