Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная,
а вот они у вас с юнного возраста на лето выезжают или уже большими первый раз вывезли? Просто мои оба уже большие мальчики, у улицу только через окошко видали, вот и бось, что неадекватно себя поведут, сбегут то есть :pod-tches:

 

Моих кошаков вывозим с детства - на все майские, а потом когда в отпуск уезжаю на дачу - они тоже со мной. В первые дни идет обследование, обнюхивание территории, далеко не отходят, а потом пообвыкнув - "детишки" совершают дальние походы по соседям. Но по-моему дело ограничивается соседями с четырех сторон не дальше. НО регулярно из походов приносят на участок МЫШЕЙ и КРОТОВ и свою добычу укладывают у крыльца.

 

За своих питомцев не беспокойтесь - сначала они обследуют дом с сверху до низу, а потом начнут выходить на улицу - это ведь зверюшки и весьма осторожные - инстинкт у них записан на генном уровне (мы больше за них боимся, чем есть на самом деле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

____________________

 

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ,

 

кот у меня блевучий, а ковер- белый, вернее светло- бежевый. И приглянулся он коту для зтого гнусного занятия.

 

Как вывести желтоватые пятна от желчи?

 

Отбеливатель и средство для чистки ковров не помогают совсем.

 


Отвечаю :super:

 

Та же фигня и спасаюсь только Ванишем для ковров ..( сразу после блевотни , собираю ЭТО салфеткой и в туалет . затем надеваю перчатки беру губку и ваниш....и полив чуток на мокрую губку начинаю тереть....аромат супер..свежести ..ковер белоснежный...... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот до Марса и мы рискнули его оставить дома одного. По принципу- после обеда уехали и на другой день в это же время вернулись. А тут свекрови приспичило прийти и начала она ломиться в нашу дверь. А дома-то никого. Зато кот понял, что за дверью есть живые люди и начал орать. Соседи чуть с ума не сошли, т.к. орал кот весь вечер, всю ночь и весь следующий день. Мы когда приехали-он аж осип. Больше мы Филю одного не оставляли.
А Марса приходится оставлять. Пока самое большее- на 3 дня. И то-свекровь приходила на второй день-водички подлить и еды подсыпать. Причем кот, когда нас нет дома, совершенно спокойно съедает консервы, которые когда все дома он даже нюхать отказывается. Мы ему в такие дни находим все его старые, новые игрушки, накручиваем бумажек-фантиков и кот усердно всей этой бедой играется, потому как к нашему возвращению все игрушки под шкафами. А спит он в эти дни на коврике под дверями, потому что когда отмыкаешь дверь-приходится тушку двигать.

 

А вообще у Марса похоже прошло весеннее обострение. То он ходил орал как бешеный, насиловал мягкие игрушки без остановки.. А сейчас может утром поорать, помуркать и все. Ну мышу пару раз потискает.. Зато все свои игрушки вспомнил, вчера у ребенка Чупс украл и гонял по всей кухне.

 

Лешик*
Лен, очень сочувствую. Пух у вас просто красавец. Очень жалко смотреть и понимать, что ты не можешь помочь.. Скажи только, как вы заподозрили неладное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю привезу домой кота. Детям на радость и себе тож. Но за пару лет отвыкла уже от предыдущего. И не хочется повторить тех же ошибок. Девчата посоветуте 1 Кто стрижет своим котам когти,как вы это делаете
2 К лотку как приучали( предшественник уже умел)
3 Какой лоток с наполнителем типо кацан или без
4Чем кормите
5Как моете
Парадокс в том,что у нас мыться предыдущий не любил,сам вылизывался,а вот у подруги все ее коты,а их много было,все любят мыться и сами в воду лезут. И почему так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик*
Лен, очень сочувствую. Пух у вас просто красавец. Очень жалко смотреть и понимать, что ты не можешь помочь.. Скажи только, как вы заподозрили неладное?

 

Тань а он периодически мордочку рассчесывал. Мы его лечили.
Потом перед новым годом снова лечили - у него образовалась заметная опухоль сбоку, в клинике сказали - лимфоузел, кололи, лечили...Но как -то не очень эффективно. В апреле обратились в другую, а там сразу сказали - скоре всего саркома.
Он такой у нас хороший, ласковый, капризный правда не в меру.
Но что делать - у каждого кошака - свой характер.
Сейчас чувствует себя вроде нормально, даже визуально немного опухоль уменьшилась, но что-то я боюсь что она уходит во внутрь...Единственное - стал боле мерзлявый.
Играет, хорошо кушает.
ПРосто наблюдаем, надо будет как-то его сфоткать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*

 

Здоровья вашему котику :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная,

 

Спасибо!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик* присоединяюсь к пожеланиям Серьезной ЗДОРОВЬЯ КОТУ!!!
Покажу нашу рыжую морду..
7a8a518ed3a3.jpg
на прогулке 06b75893392c.jpg
сладкая нося) e815dde62c5d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch,
какой шикарный музчина :D:D:D Обожаю рыжиков!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик* присоединяюсь к пожеланиям Серьезной ЗДОРОВЬЯ КОТУ!!!

 

Спасибо!!!!

 

svetoch,

 

Какой шикарный котофей!!!!! :clap: настоящий тигЕр :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик 777

 

А какого котю вы приобретаете? какой возраст. По хорошему котю лучьше брать когда ему уже есть 3 месяца и он полностью привит. К это му же возрасту они как правило уже приучены к туалету, и туалет и наполнитель лучьше брать такой как у заводчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте знакомиться!
У меня 2 мальчишки-котишки Сиам -Изюм ему сейчас 6 месяцев и Мэйнкун-Вольф ему 4 месяца

 

На фото им соответственно 5 и 3 месяца

 

dc7f7d369e2d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте знакомиться!
У меня 2 мальчишки-котишки Сиам -Изюм ему сейчас 6 месяцев и Мэйнкун-Вольф ему 4 месяца

Оххх, красавцы какие :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра,

У меня 2 мальчишки-котишки Сиам -Изюм ему сейчас 6 месяцев и Мэйнкун-Вольф ему 4 месяца

Какие классные мальчики!!!! Красавцы
У меня муж мечтает о куне :rolleyes: Но больно они дорогие :eek:

 

Вот наш мальчик:

 

DSC_0234-web.jpg

 

DSC_0296-web.jpg

 

Наш очень любит ездить на дачу. В переноску свою сам забирается, когда видит, что "дачная" сумка возли двери стоит. Дорогу переносит хорошо - в машине дрыхнет.
В прошлом году ему было полгода летом - гулял сначала на поводке, потом стали отпускать. Далеко не уходил - по соседним участкам шастал, с котом соседским "общался", зовешь - приходил. Возили его на дачу только на выходные, в будни был в москве.
Зимой этой тоже гулять на улицу рвался даже в - 20 градусов. Крутился возле дома. По снегу ходил, прям как в рекламе Вискаса :D Очень обижался, когда его на дачу не брали.
Хочу его в этом году на все лето вместе с ребенком и бабушкой на дачу отправить. Но все равно переживаю... У нас был горький опыт - позапрошлым летом нашу кошку на даче убили. То ли собаки, то ли человек.....
С одной стороны, коту на даче лучше, с другой - когда в москве - спокойнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×