Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Неприятно...

Рекомендуемые сообщения

Когда они у нас один раз ночевали (давно это было, еще до беременности), да, я их нормально положила , на нашу с мужем кровать.

вот видать и они в благодарность вас один раз уже во время беременности уложили на свой диван :histeric: поскольку они вас больше не тревожат, то считают, что и вы к ним с просьбами обращиться не должны :D
такие, наверно, у вас свекры, чтоб никто никому ничего не был должен :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выселяете же

4073170[/snapback]

 

ага выселяем :D но не столько с кровати как из комнаты... как раз в комнату к свекрам... а иногда свекры и сына моего то бишь своего внука к себе на большой диван забирают, но это если он один у них гостит...

 

у нас это как-то в такую проблему не вылилось... просто раньше брат мужа спал на раскладном кресле... а теперь вот раскладушку ему прикупили... :D а ездим мы к ним 3-4 раза в год и живем там по неделе, а то и две... свекровь сама зовет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
Ну, главное, что всех все устраивает)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже смешно читать! :)
Для моих родителей мой сын, их единственный внук, - пуп земли во всех смыслах этого слова! Каждые выходные практически они забирают его к себе. По воскресеньям я как правило приезжаю к ним, а в понедельник утром они нас домой на машине забрасывают. Так вот, с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье Антон спит с бабулей на одной кровати в их спальне, дед на диване в гостиной. В моей бывшей комнате стоит ужасно неудобный диван, просто чудовищно неудобный. Я после него вся побитая и помятая хожу. Кроме того, неплотно закрывается дверь на балкон, что особенно ощутимо зимой :cold:, а уже ранней весной летают полчища комаров, которых не берет даже фумитокс. И дорога под окнами. При этом в родительской спальне тишь, да гладь, да Божья благодать. Но мне даже В ГОЛОВУ не приходит, что МОЯ мама должна уступить мне и ее внуку (наидражайшему и наиценнейшему) свою кровать, а самой спать на диване. Мне кажется, она в свои 50 лет заслужила какое-то уважение и имеет право на комфортный отдых в своей СОБСТВЕННОЙ постели! Мне как-то дико, что вы ждете такой "вежливости" от свекрови :confus: Да я б у виска покрутила, если б она вам свою постель отдала!

 

З.Ы. А в свою кровать я так же точно никого и никогда не пускаю! Есть гостиная, есть диван. Мне по барабану, удобный он или нет. Если гости решили остаться на ночь, то это их проблемы. Я не собираюсь из-за этого расставаться со своей кроватью. Хоть бы они с табором детей были, даже моих собственных внуков :) И своего сына дражайшего выпру из постели, если вдруг попросится. Потому что он мне будет мешать комфортно спать - своя кроватка есть в конце концов! (Конечно, речь не идет о тех моментах, когда он болеет и ему плохо, а если просто от наглости занять местечко "потеплее" :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически я бы наверное семье с ребенком уступила бы свою кровать. Нов общем считаю. что папу - на пол, вы на старом диване с ребенком. А большой диван, это все же личное место свекров.
Сорри, но я тоже считаю, что постель - очень интимное личное пространство и хозяин должен сам решать, может ли он пустить других людей на него или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я понимаю, что камменты читать неинтересно, да и тему саму через строку читать гораздо удобней :)

 

Тут неприятно не то, что не уступили, а то, что в один приезд говорят: вот бы мы вас положили, а на следующий раз, заранее бегом стелят на неудобном месте, штоб не дай Бог не попросились (ну это я так понимаю). Представляете, приезжаете вы в 17 вечера, а вам уже постелено :D

 

Вот объясните мне, зачем было говорить это в первый раз (вопросов бы не было вообще никаких). Я бы тупо туда не приехала вечером, а переночевала бы у себя дома в уютной собственной кроватке, а с утра бы муж завез. А она сама зазывала, давайте вечером, хочу с внуком пообщаться) (так бы они нас и не увидели вообще).
Ситуация когда нам там РЕАЛЬНО требовалась ночевка, была только в один раз, когда мы безлошадные были. При этом именно тогда, нас вообще не хотели там особо видеть. Пришлось в первый раз за три года женитьбы на конфликт пойти. Почему вдруг такая перемена произошла, не поняла. :???:

 

Ksenya*
А я была бы совсем не против, если бы она Володю к себе на диван взяла. Мы с мужем замечательно бы спали тогда, он тоже.
А что значит от наглости? Я вот спокойно беру ребенка в кровать, если он плачет ночью. Может ему сон плохой приснился :???: Как то вы категорично с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*
А я была бы совсем не против, если бы она Володю к себе на диван взяла. Мы с мужем замечательно бы спали тогда.

Я думаю, что она бы сама была против? Бабушка ваша вообще с внуком спала когда-нибудь? И опять таки, с какого рожна она с малышом вместе спать должна, тем более накануне рабочего дня?
Вот честное слово, проблема из пальца высосана. Я хорошо читала тему, поняла, что вы обиделись на то, что вас как бы "обманули". Ну так хотелось людям в первый раз не показаться особо невежливыми. А во второй раз уже просто сделали так, как им самим удобно у СЕБЯ ДОМА. Чтоб и вопросов лишних да разговоров не возникало, сразу постелили на старом.

 

Кстати, то, что свекр раньше вас всегда на свой диван клал, а свекровь одна - никогда. У меня вот папа всегда готов нам с сыном кровать уступить свою, а сам на диванчике поспать. Но мужикам в этом плане вообще проще. Они и внуков как правило любят больше, и вообще привычные "бомжевать" :D А женщине комфорт нужен! Тем более, женщине в возрасте!

 

У свекрови уже свой, давно сложившийся ритм жизни. Есть категория людей, которые не любят лишнюю суету. Не любят, когда в доме хранятся чужие вещи. Это совершенно не означает, что они плохие. Просто они не такие, как вы. Не надо ровнять всех по себе, а если ровняете, то не удивляйтесь обнаруженным различиям с вашей линией поведения.

 


А что значит от наглости? Я вот спокойно беру ребенка в кровать, если он плачет ночью. Может ему сон плохой приснился  Как то вы категорично с ним.

"От наглости" - это когда он заходит в спальню и говорит: "Буду спать на большой!" Я говорю: "Не, дружище, у тебя своя есть, маленькая!" В ответ: "Не буду! Хочу на большой!"
На самом деле, мы практически никогда вместе не спали (по-моему, только первый месяц, и то не весь). Поэтому если ночью ребенок вдруг реально просится ко мне в кровать, то что-то случилось серьезное, и я ему необходима. И то он не уснет, через полчаса к себе побредет с закрытыми глазами (так всегда было). Ну, или вдруг проснувшись среди ночи, с хихиканьем побежит к нам под одеяло. Тогда тоже будет тут же выдворен. Ну а если температура, если совсем плохо человеку, то конечно рядом спать будет. Тут уже я сама не усну, если не буду его контролировать всю ночь. А уж если с вечера пытается на родительской кровати залечь, то тогда уж точно ничего не выйдет. Все же должна какая-то дистанция соблюдаться. Наверное, родители все-таки в доме хозяева, а не дети. И в "царя горы" я с малолетним мальчиком играть не планирую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
Да я уже давно не парюсь, просто не езжу туда с ночевкой и все, а камменты все пишут и пишут :D . Попросить, чтоб удалили чтоли тему :???: Я не то чтоб шшшмертельно обиделась, а то б тема так и называлась, мне просто стало неприятно на фоне всего остального. Вот за коляску на один день оставить, я реально обиделась, но промолчала ибо ссориться не хотелось.
А насчет чужих вещей, так это не "чужие" вещи, а вещи ее сына, который к слову там прописан. И мне странно, что у него там даже тапок нет (которые места вроде как не занимают).

 


P.Sы Насчет мужиков, в принципе, согласна, они проще ко всему относятся, а насчет свекровиного рабочего, дня так она с 45 лет на пенсии))

 

И ну да, у нас у детей возраст разный, с таким еще не сталкивались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда делаю из мухи слона?
И я такая неблагодарная невестка, которая хочет согнать 50-ти летнюю женщину с ее законного спального места?

4042426[/snapback]


все не читала,но я считаю,что Ваши обиды-просто ерунда,нет причин для этого.

 

не понимаю-почему Ваша свекровь должна предлагать Вам лучшее,достаточно уже того,что она предоставила Вам крышу над головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. я в свою кровать не пускаю никого..... даже уезжая в отпуск, и оставляя сына одного дома стого настрого запрещаю спать в моей кровати... вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет чужих вещей, так это не "чужие" вещи, а вещи ее сына, который к слову там прописан. И мне странно, что у него там даже тапок нет (которые места вроде как не занимают).

У меня в родительском доме тоже тапок нет :) Как впрочем и родительских тапок в моей квартире. У меня у мужа даже тапок дома нет, он босиком ходит :D Мои тапки у меня дома, потому что есть мой дом, и есть дом моих родителей. Независимо от того, что там есть "моя" комната (изба-гладильня и сушильня на данный момент). Не обижаться же, что родители не блюдут сохранность моих вещей и моей комнаты в первозданном виде! Тем более, что я там лет 6 не живу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, закрывайте тему нафинх, если правда неактуальна больше))
Я бы вообще купила тахту недорогую и мужу тапочки туда и не парилась бы.
Мы в свое время так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть категория людей, которые не любят лишнюю суету. Не любят, когда в доме хранятся чужие вещи. Это совершенно не означает, что они плохие.

4080249[/snapback]


во, я такая же... и мне бы такую свекровь :yess: как у автора темы и я бы просто счастлива была бы... а то моя уж очнеь любит нарушать чужое пространство, вернее, даже она вообще не подозревает, что чужое пространство существует.. всё вокруг - её :crank::???: так и живем, я страдаю немного от этого :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз уж темка продолжается :D. Давайте только про кровать уже забудем :bant: Ну уж совсем не актуально :bant: .

 


Белена чёрная,
Э нет, тут другое. Ее жизненное пространство неприкосновенно. А мое нет. Недавно приехала к нам в гости. Спрашивает, где картина, которую вам подарила моя мать. И говорит мужу, бери немедленно инструменты - вешай прямо сейчас и прямо здесь :crank: (ну догадайтесь, почему эта картина не висела...) Еле отстояла свое жилище.
Я даже когда то темку создавала о том, как она пытается распоряжаться в моей квартире. :ranting:

 

bravo,
Дык были там тапки :???: , пока все мужнины вещи не собрали в большую коробку и не вручили нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×