Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Неприятно...

Рекомендуемые сообщения

Думаю и правда не стоит бижаться,хотя моя свекровь всегда отдает лучшую(свою) кровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК говорил чень мудрый человек"чем больше я знаю людей.тем меньше я от них жду..."вы же прекрасно знаете свою свекровь....так успокойтесь и принимайте ее такой какая она есть !я со свое тоже по первости воевала .а чере 10 лет смирилась...ее же не переделаешь...а вот мужа попытаться можно :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю чего обижаться?я на свою кровать тоже не пустила.это МОЕ личное, спальное, интимное место. :fieee:
а вспомнила у меня случай *веселый* был по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда делаю из мухи слона? И я такая неблагодарная невестка, которая хочет согнать 50-ти летнюю женщину с ее законного спального места? :)

была бы я на месте свекрови вашей и я бы не пустила на свое место.У меня принцип такой ,спальное место наше с мужем ,это только лично наше и никого больше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, век живи, век учись. Все-таки удивительно, насколько люди разные. Мне и в голову не приходило уступать гостям свою кровать. :parrdon: И на чужие спальные места никогда не претендовала. А теперь вот думаю - вдруг обидела кого невзначай? :eek:

Не, чем больше думаю, тем больше создается впечатление, что мы ей просто вообще не по кайфу, сказать она об этом не может, как же так: не хочет видеть сына , невестку и внука  , вот и нашла способ, чтобы сами расхотели.

4042747[/snapback]

А мне кажется, Вы просто слишком много об этом думаете и накручиваете себя. Вряд ли у неё был спец-план по отваживанию невестки. :D Скорее всего просто не подумала, что этим может Вас обидеть. :???:

 

И мне никогда и в голову не приходило что они должны нам ее по каким-то причинам уступать! Никогда! Они у себя дома, это их кровать и их комната, да я бы даже сама отказалась если б и предложили, лично мне было бы неудобно что пожилые люди терпят неудобства ради того чтобы мне молодой комфортно и мягко с мужем спать. Уж извините. Да, в свою кровать тож никого не пущу, очень я к этому неравнодушная, это слишком интимное и МОЁ! 

4043378[/snapback]

ПКСС
Блин, я правда задумалась. Даже когда муж в командировке и ко мне приезжает мама или подруга, я их укладываю в детской, на гостевом матрасе. :aiaiai: А сама сплю в огромной супружеской кровати. Даже мысли не возникало, что можно как-то иначе. :fieee:
Свекры, правда, когда мы в первый раз у них гостили, предложили нам спать в их кровати. Я отказалась, мне это предложение каким-то нелепым показалось, думала они просто из вежливости предложи, надеясь на отказ. Всегда спим на диване у них.
Мне кажется, супружеское ложе - это святое. Туда никаких гостей пускать нельзя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна со всеми. В сою кровать никого не пущу, но и от других этого требовать в голову не придет. Я, кстати, вообще не люблю, когда гости на ночь остаются (ну, дети и родители - дело другое, конечно). А если уж остались без особого приглашения - то извольте спать там, где постелили, дорогие :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорошо, что темку завела, обыда несколько уменьшилась. По поводу того, что все люди разные и все видят проблемы в разных местах, сразу вспоминаю очень популярную "туалетную темку", когда дядя без спросу воспользовался туалетом в гостях. Я там тоже проблем особых не видела, но обсуждение пошло на 15 листов :D

 

Но, кстати, вы вот все говорите про приверженность спальному месту пожилого человека (и просто человека). Так когда у нее подруги остаются ночевать (гораздо чаще чем мы), она их на большой диван кладет :). Точно знаю, потому что мы им продукты завозили, а у нее так раз гости были.

 

Не знаю, наверное все-таки дело в том, что я реально чувствую, что она просто не хочет нас всех видеть. Не поверите, но у мужа, после того как мы поженились в их квартире даже тапок и футболок нет. Она все собрала в одну коробку, сказала, что ей это мешает жить, и чтобы мы все забрали в кратчайшие сроки :crank:
Ну то есть по телефону каждый вечер отзвониться - это всегда. На семейном сборище посидеть, так как же вы не приедете - смертельно обидите.
А вот когда дело доходит до будничных реалий (с ребенком на пару часов побыть в выходной, чтобы мы до магаза доехали, где им же в том числе нужно что-нибудь купить), она сразу напрягается, поэтому уже и не просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и повторюсь, я всегда гостям лучшее место предлагаю (вне зваисимости от того, желанные это гости или нет), поэтому для меня это было странно. Но судя по тому, сколько народу никогда и не за что, - видимо я уникум :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливости ради надо отметить, что моя свекровь стелит нам с мужем всегда там, где лучше )) но может это потому, что я ооочень редко приезжаю - может думает - "еще там, где неудобно постелю - вообще больше не приедет" )))
но не в этом дело - когда она нам постелила в ИХ спальне - я первая стала на дыбы и сказала, что это НЕХОРОШО!!! и я там спать не буду!!! что это некрасиво.... и т д....
меня конечно потом убедили - что типа - это ИМ так удобно было, но мне было морально очень некомфортно спать на чужом "супружеском ложе"

 

Может, будь у меня ребенок, я бы по другому рассуждала, но даже, если бы нам дали "неудобное" место - на полу спал бы муж. Точно. А не я.

 

не заморачивайтесь. Это просто у Вас накопилось из-за других причин со свекровью - вот Вы и видите во всем подоплеку.
тут (с кроватью) - ситуация более чем нормальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам им диван подарить? я бы так сделала...только с моей свекровью вряд ли бы этот номер прошел - такое впечатление, что ей старое милее нового, даже если это новое дадут бесплатно :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, наверное все-таки дело в том, что я реально чувствую, что она просто не хочет нас всех видеть

 

у нее изначально плохие отношения с сыном или вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

Не знаю, наверное все-таки дело в том, что я реально чувствую, что она просто не хочет нас всех видеть. Не поверите, но у мужа, после того как мы поженились в их квартире даже тапок и футболок нет. Она все собрала в одну коробку, сказала, что ей это мешает жить, и чтобы мы все забрали в кратчайшие сроки

Это видение ситуации с вашей стороны, и не более того. Ведь если бы реально свекры видеть вас не хотели, первым кто почувствовал бы это был бы ваш муж. На мой взгляд, свекровь таким образом невольно показывает как тяжело дается ей расставание с сыном. Ну вспомните - разве девушки оставляют напоминания о молодом человеке с которым расстались?.. А тут все серьезнее - мать и сын. Так что не накручивайте себя. Мы все очень и очень разные. И быть может когда ваш ребенок обретет свою семью и покинет ваш дом, вы вспомните и поймете свекровь.
Удачи вам и поменьше распаляйтесь из-за мелочей! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я -бы не на маму обижалась,а на мужа.Свекровь ,человек пожилой,у нее может и спина болеть.А вот мужу вашему должно быть стыдно. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу проблемы так же, как в ситуации с телефоном. Она у себя дома хозяйка и стелит там, где считает нужным. Я тоже не собираюсь никому уступать свою кровать, даже если мой диван в гостиной не устраивает кого-то. Не устраивает - не приезжайте или не оставайтесь ночевать, всё просто.
И всё остальное свидетельствует о том, что тут не диван, а просто отношения с семьёй сына и к семье сына, далёкие от совершенства. Да и вообще - в гостях не возникают. Вам удобно у неё ночевать, а ей удобно на своём диване спать. И никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..я тоже не вижу проблемы. Моя свекровь всегда спит на своей огромной двухспальной кровати. А мы с мужем (когда приезжаем к ней раз в год) на его полуторной кровати. И никогда мысли и не возникало другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×