Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Неприятно...

Рекомендуемые сообщения

Готовьте тапки, буду жаловаться, может необоснованно :)
Нужно нам посещать врача, а больница находится в 2-х шагах от дома свекров (я как видно живу в Подмосковье и достаточно далеко от этого заведения). Ну, у нас со свекрами как, - они люди хлубоко интеллегентные, прямо нафиг не посылают :D .
В первый раз, когда мы спросили разрешения заночевать у них, чтобы попасть на запись к 9-ти утра, они вежливо поинтересовались не видим ли мы каких-либо других вариантов. Честно, я их не видела. И главное не понимала, почему я должна брать ребенка (которому на момент первого посещения было 10 месяцев), ехать 50 мин. в электричке (час пик), 30 мин. на метро (час пик), топать там, а потом производить все те же действия в обратном направлении. А кормить? А спать? Нет, конечно, все это сделать можно, но сложно. . О чем и сообщила свекрови.
(Машины у нас на тот момент не было)

 

На второй раз они сами предложили нам приехать к ним, чтобы упростить задачу. А вот тут то и начинается моя глубокая обида :D. Короче, у них есть два дивана: один старый, узкий и скрипучий (мы с мужем во времена нашей молодости неплохо там зажигали, но спиться там хреново даже вдвоем). А второй - новый широкий (свекров). Ну приехали мы: сверовь: ребята, мы бы вас положили на хороший диван, но свекру рано вставать (в 4-е утра), которче давайте на старом. Мы без проблем, спасибо, что пустили. Переночевали на старом диване. (я спала на полу). Муж и мелкий меня просто ночью спихнули, и я решила, что мне так безопасней.

 

В третий раз закинул старик невод :). Опять же, давайте ночуйте, завтра нормально до врача дойдете. Тем более, что свекр на даче, я одна. Приезжаем, свекровь такая радостная, несите вещи в ту комнату, бла, бла, бла. Захожу, а старый узкий диван нам на троих уже заранее расстелен, типа спите. Ну я опять на полу, полночи слушаю, как она одна храпит на огромном диване.

 

Млин, ну вот может и необоснованно, но обидно мне! Я бы может, правда, и не акцентрировала, если бы она в предыдущий раз не сказала, что типа извините, сегодня не можем вас на большом диване положить. Но вот так предварительно, чтобы не дай бог не попытались оккупировать ее спальное место)))

 

Кароче, в эту пятницу снова к врачу, но я мужу сказала, что ночевать там не хочу. С утра заедем, мы с мелким сходим в больницу, придем к свекрам, поедим и пойдем до его возвращения с работы гулять, с перерывами на поесть и смену памперса. Муж меня не понял, типа а чем меня не устраивает ночевка.

 

Я правда делаю из мухи слона?
И я такая неблагодарная невестка, которая хочет согнать 50-ти летнюю женщину с ее законного спального места? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я вот на месте вашей свекрови конечно же отдала бы вам свой диван, гостеприимство и душевная доброта не позволили мне бы сделать иначе) Но ведь у свекрови тоже есть право на её собственный законный диван,чего тут обижаться? :???: Человек себя любит больше чем Вас и это наверно правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей есть привычка "привязываться" к спальному месту и чем они стрше,тем эта привычка сильнее,мою мама с её дивана "согнать" и она просто спать вообще не будет.Все таки,считаю,что свекровь не обязана уступать свое место.Тем более,что не одноразово,а всегда,когда вы приезжаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрось, я не знаю всей ситуации, надо смотреть по человеку. Знаю, что я без оооочень веских причин на свою кровать никого бы не пустила :aiaiai: Необходимость переночевать веской причиной для меня не является. В конце концов, ты и мелкий - семья мужа. Почему ты спишь на полу, когда муж на диване? Пусть он на полу поспит :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*,
Мммм, всегда - это 3 раза за 1,3 г. :D
Ну лано, значит я неблагодарная невестка, просто для меня это странно, я всегда гостей на лучшие места спать клала. Тем более с маленьким ребенком.

 

Не, чем больше думаю, тем больше создается впечатление, что мы ей просто вообще не по кайфу, сказать она об этом не может, как же так: не хочет видеть сына , невестку и внука :) , вот и нашла способ, чтобы сами расхотели.

 

Знаете, как засидевшихся гостей принято выгонять - открывать в холодную погоду все окна нараспашку (они замерзнут и сами уйдут) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,
Мужа пушкой не разбудишь, и он у стенки :).

 

Не, честно, если бы она сама в предыдущий раз не сказала, я бы наверное не заморачивалась. Да и мои всегда нас в свою комнату на большую кровать гонят.

 


Ну ладно, значиться я делаю из маааленький муха большой слон))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я была свекровью - тож свой диван не отдала бы... с какой стати? я пожилой человек и хочу комфортно спать... и так в дом пустила на ночевку... привозите надувной матрас и спите на нем ... какие проблемы?

 

 

 

Фроська*,
не обижайтесь! :flowers: но вы правда раздули слона :) и создать себе же условия - в ваших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не обиделась..
и на свое законное ложе никого не пущууууу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми согласна кроме одного момента...на счет мужа...ну и что что он у стенки? Так пусть изначально ложиться на пол..и усё! Этот факт меня убивает просто....мужик спит на диване..а молодая мама на полу.. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я бы НИКОМУ свое спальное место не уступила и НИКОГО бы не пустила спать в свою спальню... и плевать мне на законы гостеприимства. Я вообще ОЧЕНЬ брезгливый человек. А человек в 50 лет, кстати, на новом месте может и не уснуть вовсе. Так что ваших обид вообще не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы никого на свое ложе не пустила, с чего... вы в гости, переночевать, а тут Вам все готовенькое.... есть диван, пожалуйста спите, можно и правда привезти просто с собой надувной матрас и не париться))) и я бы на вашем месте не отказывалась от возможности быстро попасть в больницу и не мучить ребенка. даже если на машине его везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкс сейчас расскажет поучительную историю про кровати, матрасы и законы гостеприимства:)

 

В стародавние времена, когда мой муж еще ничьим мужем не был, жили мы все в Швейцарии. Мы это он, я и его сосед по квартире, далее именуемый Г:) Они снимали карманно-однокомнатную квартиру в Женеве и я к своему тогда еще не мужу ездила тусоваться на выходные. Мебель в той квартире была, мягко говоря, сборная - потому что ее собирали по улице - где стульчик, где столик найдется. Венцом всей этой "сборной" была рахитичная двуспальная кровать, на которой Г и мой еще даже не жених спали. Ага, так и спали, а между ними стояла доска:)
(Нет, денег на 2 кровати было не жалко, денег просто не было - тут либо кровать, либо продукты на ближайший месяц:)

 

В общем, когда я приезжала, мы с мужем спали на полу в кухне (на сборном матрасе, конечно), а Г - на громадной кровати, предварительно убрав доску. Кухня была уже даже не карманная, а микроскопическая, но мы были молодые и в ус не дули, а занимались своими делами. В кровать нас никто не звал, а мы и не рвались.

 

 

 

Прошли годы. Мы уже жили в Америке и снимали нормальную квартиру (даже успели пожениться), когда Г позвонил и сказал, что ему совсем-совсем негде жить:) Ну жизнь такая случилась. Он приехал к нам и был принят как положено в нашем доме. На свою кровать его не положили, но дали такую же, в другой комнате - с матрасом, одеялом и подушками (а также со шкафом и ванной комнатой).

 

Это все к чему? А вот к чему - сидим мы, ужинаем (через неделю после его приезда) и он вдруг ударяется в слезы................................
Ужас. Ты чего, -говорю. А я, - говорит, -вспомнил, как я вас в кухне спать заставлял, и мен стыыыыыыыдноооооо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всеми согласна кроме одного момента...на счет мужа...ну и что что он у  стенки? Так пусть изначально ложиться на пол..и усё! Этот факт меня убивает просто....мужик спит на диване..а молодая мама на полу.. :confus:

4043044[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не дала свою кровать на месте свекрови))

 

Когда мы приезжаем к свекрам нам тоже выделяют ужастнейший диван где одному то тесно, а нам надо двоим (у мну муж огромный) плюс дочка.. так я ухожу на пол по своей воли - и руки раскинуть можно и никто не тыкается ногами в тебя.. а муж с дочкой на диванчике тусуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проблемы не вижу честно говоря. Мы когда ночевали у свекров - спали на раскладных креслах - я на одном, муж на другом, но чаще канеш группировались на одном чьем-нибудь :aiaiai: , оба далеко не худенькие по комплекции. Свекры спали на своей двуспальной кровати. И мне никогда и в голову не приходило что они должны нам ее по каким-то причинам уступать! Никогда! Они у себя дома, это их кровать и их комната, да я бы даже сама отказалась если б и предложили, лично мне было бы неудобно что пожилые люди терпят неудобства ради того чтобы мне молодой комфортно и мягко с мужем спать. Уж извините. Да, в свою кровать тож никого не пущу, очень я к этому неравнодушная, это слишком интимное и МОЁ! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×