Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лунная ночь*

Отказ От Прививок И Медманипуляций В Садике

Рекомендуемые сообщения

У нас индивидуальный график прививок, и все делли импортное, под четким наблюдением состояния здоровья ребенка, мною и нашим личным педиатром, где мы наблюдаемся.
Я категорически против каких-либо вакцинаций (мы еще не до конца привиты) и хочу написать отказ, чтобы вклеили в карту.
В каком виде это написать?Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в садике делают прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве в садике делают прививки?

4031619[/snapback]


ну предупреждят конечно, что будут делать, я надеюсь. но я хочу официально отказаться. делают от гриппа, манту колят, а потом у нас прививки не до конца сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа обязательно спрашивают....у нас в прошлом году именно так и было... спросили - кто не хочет - в табеле пишет - отказываюсь и роспись....
и не делают...

 

А реакция Манту вроде же не привывка, а только проба....
и тоже спрашивают...

 

По моему не имеют права в саду делать прививки без согласия родителей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной, когда отдавала обменную карту, спросила у медсестры в садике, могу ли я сразу отказаться от всех прививок и делать их в другом месте. Она сразу же выдала мне бланк заявления (примерно такой же, как в поликлинике, когда отказ от прививок пишешь) и сказала, что сейчас практически все родители оставляют такие заявления,и прививки их детям никто в саду не делает. Только после того, как сделаете прививку в другом месте, нужно в садик справку принести,чтобы медсестра занесла эту информацию в карту ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я зашла сюда. Для меня прям больная тема эти даже не прививки, а именно манипуляции (от прививок я не откажусь никогда). Моего мальчика видимо так запугали в садике, что теперь на прием в поликлинику сходить не могу-орет и тащит на улицу. Врачу вообще показываться не дает. Ужас прямо! Надо узнать-можно ли и у нас отказ в саду написать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком виде это написать?Подскажите пожалуйста!

4031585[/snapback]


Стандартная форма отказа:

 


Зав. поликлиникой/Директору школы/Зав. детского сада
№__________
район, город__________
от _________________________________________________________________

 


Заявление

 

На основании дейсвующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157 - ФЗ, статья 5)
Я,______________, отказываюсь от всех профилактических прививок / прививок против следующих заболеваний ___________ для моего(ей) сына/дочери ______________ (ФИО ребенка), обслуживаемому(ой) в поликлинике №/обучающегося (ейся) в школе №/посещяющего (ую) детский сад № .
Дата

 

 

 

Если от Манту тоже отказываетесь, добавляете: "от прививок и биопроб"
Если такая форма "не проканает", другие можно найти на антипрививочных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
cпасибо. а это откуда? я сегодня спрашивала у медсестры, она мне сказала писать чуть ли не в произвольной форме. Потом спросила у заведующей, та сказала, это вопросы все к медсестре. Друг на друга валят. Мне-то реально хотелось бы, чтобы заведущая подпись свою поставила, чтобы не фуфло какое-то, типа записки моей рукой, а документ был.
Получается на рожон лезу, так что ли... :aiaiai: Даж не знаю, как быть.
Кстати, мне кажется они еще соскоб берут из попы на энтеробиоз по осени. Так как нам в поликлинике сказали, что в октябре будут брать.Вобщем я хочу, чтобы все было задокументировано, подписано, если надо и с печатью, чтобы не лезли к моему ребенку. А справки естественно я сама им принесу, я в этом смысле ответственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это откуда?

4033025[/snapback]


Я нашла в жж, а первоисточник, вероятно, с сайта Котока.

 


Получается на рожон лезу, так что ли...

4033025[/snapback]


Нет, не лезете на рожон, а отстаиваете свои права. Закон на Вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас перед тем, как что либо сделать дают записочку и ты там либо подписываешься либо отказываешься, обо всем предупреждают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всех спрашивают,но вот мы например всегда,когда спрашивали видимо были на больничном, а когда выходили опрос уже был окончен. Только на прошлой неделе,случайно узнала,что в том году 3! раза ставили прививки!! Вообще не поставили в известность,ребенок тоже не рассказывал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прививок отказываться нельзя. А вот где их делать - совершенно другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брюнетка ксю,

От прививок отказываться нельзя. А вот где их делать - совершенно другой вопрос.

можно,вопрос зачем?
Прививки нужны,но не все и в индивидуальном порядке.Я отказ писала несколько раз.И все для того,что б не делали негладя.У Санька может быть аллергия,неперенасимость...зачем рисковать и делать массово ь-вдруг у него насморк или еще чего...Делаю не регулярно,но именно тогда,когда это позволяет состояние ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается на рожон лезу, так что ли...  Даж не знаю, как быть.

4033025[/snapback]


По-моему, никуда Вы не лезете, а всё делаете совершенно правильно. Не знаю, как в других садах, а у нас могут и прививку вписать, не глядя особо на насморк-кашель, и вообще проведение мед. манипуляций оставляет желать... :pod-tches: Мы писали отказ в свободной форме, но подписи мед. работника и заведующей там поставлены. Пока ТТТ к ребёнку не пристают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже индивидульный график прививок и импортные вакцины применялись. поэтому когда сдвали карту в сад - аршинными буквами на мед карте написала наша участковый педиатр "ВСЕ ПРИВИВКИ У ИММУНОЛОГА"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×