Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОбезьЯнка**

Тест Влажных Салфеток

Рекомендуемые сообщения

Тест влажных салфеток для детей на предмет химических веществ, способных вызывать аллергию.

 

http://www.testfakta.se/img/2007/4/19/11684.pdf

 

столбиком: число салфеток в упаковке, цена в кронах за пакет, цена за штуку, производитель, химические вещества с негативным влиянием на здоровье, коментарий.

 

Много чисто шведских марок, поэтому буду краткой - ЛИБЕРО лучше всех и содержит всего одно вещество (лимонную кислоту), памперс и натусан в сравнении похожи на таблицу Менделеева.

 

А безопаснее всего вода! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руках держу немецкий журнал ÖKO-TEST за 2007 год для детей, там как раз публикуются результаты подобных тестов различной детской косметики и т.п.
Памперс, Джонсон и Джонсон - ужасные оценки, Либеро в Германии нет, ничего не скажу, зато много другой немецкой продукции получило оценку GUT(не sehr gut, конечно, но больше выбирать не из чего здесь) Из известных в России:
Bübchen - gut
Sanosan - gut
Остальное не уверена, что есть в России, по крайней мере, когда была, в ассортименте не видела.
На всякие случай: Babydream, Babylove, Babywell, Sanft и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!
Жалко только ничего не написано про мустелу и урьяж :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко только ничего не написано про мустелу и урьяж

4025663[/snapback]


В Германии, к примеру, их нету :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не продают у нас либеро :(
Поэтому юзаю памперс - они хоть не вонючие. В аллергия не замечены, но я пользуюсь ими пару раз в неделю, хотя две недели не было горячей воды - вытирала после покаков салфетками - все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка, а это вредные вещества из тех, что в составе написаны или неожиданные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обезьянка, а это вредные вещества из тех, что в составе написаны или неожиданные?

4025736[/snapback]


полагаю что в составе они указаны
Про неожиданность ничего не стояло, стояло о количестве "потенциально аллергических веществах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже памперсами пользовалась. Аллергии не было, но как-то не очень приятно узнавать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полагаю что в составе они указаны
Про неожиданность ничего не стояло, стояло о количестве "потенциально аллергических веществах"

 

тогда это проще...меня напрягает, когда в краске свинец, а в еде бактерии.
Если то, что на этикетке - тут проще, читать я умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала джонсонс и то один раз
мы без них обходимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
ооой, ну озадачили меня! у меня пара пачек Памперс-салфеток есть, но пользуемся ими мы вообще очень редко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка иKatishka спасибо за результаты теста,
Пользуюсь салфетками памперс регулярно в течении последних двух дней у дочери появилось раздражение(либо аллергия, либо раздражение от мочи).
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, салфетки срочно изымаю. В понедельник сдам анализы дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно мы как раз пользуемся салфетками памперс (ну иногда еще и мустелой) - каждый раз когда этот самый памперс меняем (мы не подмываемся водой, у сынулы кожа очень сухая) и ничего, пока никакого раздражения не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно мы как раз пользуемся салфетками памперс (ну иногда еще и мустелой) - каждый раз когда этот самый памперс меняем (мы не подмываемся водой, у сынулы кожа очень сухая) и ничего, пока никакого раздражения не было...

4027724[/snapback]

 

и мы так же, только памперс мне не понравились, нравятся Pamperino-производят в Питере и Dr. Tuttele-пр-во Израиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится слип энд клин,раньше пользовалась курносиками,но стали их очень вонючими делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×