Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Turbo*

Ложиться Ли В Роддом Заранее?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! :mascha:
Мучаюсь вот каким вопросом: мне придётся рожать в спецроддоме и соответственно плановая госпитализация в 38 недель. Я, правда, благополучно отгуляла почти до самого срока. Собственно, срок в воскресенье. Понятное дело, что могу и раньше разродиться, ровно кк и переносить.
Вопрос заключается вот в чём: стоит ли уже сейчас залечь в роддом, заранее? Или ждать до последнего? :pod-tches:
С одной стороны, в роддоме как-то и спокойнее - и за себя, и за мелкого, есть возможность влиться в средУ, пообвыкнуться,
с другой стороны может получиться так, что вот лягу, а начну сильно перехаживать, и придётся там время коротать, в итоге есть ли смысл ждать родов в роддоме, а не дома?
Поделитесь вашими мыслями и вашим опытом по этому поводу! заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам что-то толковое сказать, надо бы знать, почему вам НАДО рожать в спецроддоме! если у вас какие-то проблемы (сердце, диабет и т.п.), тогда о чем речь? конечно НАДО! другое дело, что некоторые говорят, что лучше заранее полежать понаблюдаться - на всякий пожарный...Ну тут я даже не знаю. Было много случаев, что таких девочек врачи "рожали", когда им (врачам) удобно. Т.е. роды не сами начинались...Мне кажется, такой вариант не есть гуд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbo,
Это дело такое..... Я лично не стала ложится, хотя меня настоятельно укладывали. Там тоскливо и ждешь-ждешь.... С первой схваткой бежишь к врачам. Т.е. больше шансов, что стимуляцию поставят. Но, раз у вас спецроддом, значит есть какие-то осложнения серьезные. А в таком случае -наверное есть смысл лечь заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,
О! одно и то же написали :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbo,
А я легла заранее, и считаю, что правильно сделала :) (до родов пробыла там аж 5 дней, но не жалею, лежала в супер-условиях, как в санатории :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легла в 40 недель,пролежала неделю,сказали если не рожу за эту неделю,то пузырь проколят,но родила сама без стимуляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turbo,
А  я легла заранее, и считаю, что правильно сделала :) (до родов пробыла там аж 5 дней, но не жалею, лежала в супер-условиях, как в санатории  :D  )

4014277[/snapback]


Хех, ну условия как в санатории - это, несомненно, замечательно! :D
Только в том роддоме, где я буду рожать, будут самые что ни на есть совковые условия, поэтому в роддом меня особо не тянет, хотя вроде бы и надо. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Turbo,
Это дело такое..... Я лично не стала ложится, хотя меня настоятельно укладывали. Там тоскливо и ждешь-ждешь.... С первой схваткой бежишь к врачам. Т.е. больше шансов, что стимуляцию поставят. Но, раз у вас спецроддом, значит есть какие-то осложнения серьезные. А в таком случае -наверное есть смысл лечь заранее.

4014236[/snapback]


Осложнений никаких серьёзных нет, хотя мой врач считает, что я одна сплошная ходячая патология :eek::smexx:
Меня уже в 3-х больницах обследовали всю вдоль и поперёк :oki2:
Просто у меня первый раз, и с одной стороны в роддоме как-то спокойнее за себя и ребёнка, с другой стороны все эти больницы мне порядком надоели.
Но я подумала и решила, что сегодня пойду ко врачу и буду сдаваться :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осложнений никаких серьёзных нет, хотя мой врач считает, что я одна сплошная ходячая патология

А можно подробности?
Я вон тоже с таким букетом живу, что мне на КС со вторым малышом в 27 лет всерьез предлагали стерилизацию. Только одно пока (ттт) не подводит - сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно подробности?
Я вон тоже с таким букетом живу, что мне на КС со вторым малышом в 27 лет всерьез предлагали стерилизацию. Только одно пока  (ттт) не подводит - сердце.

4021278[/snapback]


Ню у меня миопия высокой степени (-7.5), хотя в ценрте Фёдорова мне дали разрешение на самостоятельные роды.
Ещё у меня оперированная (удалённая) щитовидная железа (хотя мне не вполне понятно, какое это имеет значение).
Ну и самое главное, из-за чего собсна и направляют в спец роддом и заранее - пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией + фальшхорда + кардиомиопатия. Вообще-то я всю жизнь с этим живу и никак не беспокоило, а тут на тебе. Спецроддом и никаких тебе лазеек.
Ну а вдогонку у меня клинически узкий таз 1 степени и длинный цикл (говорят, дисфункция :unsure: ).
Прекрасно живу с этим, вроде и ничего особенно, у других и похуже бывает. :foool:
Но видимо врач моя такая перестраховщица. Всё ей лишь бы в больницу какую меня загнать. А когда я к ней пришла вставать на учёт по беременности, она мне заявила: "Кто вам вообще разрешил беременнеть" :clap:

 

А Вас из-за чего на кесарево отправили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагал вчера лечь в роддом. Уже даже наряд дали, но я решила подождать до понедельника. В понедельник будет 41 неделя. Не хочу, чтобы стимулировали, может за пару дней все таки сама рожать начну <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ню у меня миопия высокой степени

4021454[/snapback]

 

Ну ладно зрение...

 

Но вот это:

 


Ещё у меня оперированная (удалённая) щитовидная железа

 

Значит вы на гормонах сидите?

 


Ну и самое главное, из-за чего собсна и направляют в спец роддом и заранее - пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией + фальшхорда + кардиомиопатия.

 

Вы правда думаете, что для беременности и родов это все несерьезно?

 

Я бы на вашем месте не рисковала и даже вопрос бы не возникал - ложится ли заранее в спецроддом или на авось все бросить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клинически узкий таз 1 степени

Я конечно, не врач, но именно клинически узкий таз - такое ставят только в родах и примерно на стадии потуг, потому что это является показанием к кесареву. Сама через это прошла. Собственно, свой ответ, это продублированные слова моего врача уже при вторых родах, когда она диагноз прочитала.
Сорри за офф.

 

Если такой веселый букет и проблемная беременность, то все же лучше посоветоваться с врачом, который будет принимать роды, если его нет, а придется идти к дежурной бригаде, то, наверное, лучше лечь заранее... ( :secret: и присмотреть себе врача на месте), ну там хоть отзывы послушать, договориться.
Вообще в роддомах, насколько я помню по паталогии, не особо любят "задерживать", т.е. пришла, значит, на днях родим!

 

В любом случае, не волнуйтесь! Легких вам родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно, не врач, но именно клинически узкий таз - такое ставят только в родах и примерно на стадии потуг, потому что это является показанием к кесареву. Сама через это прошла. Собственно, свой ответ, это продублированные слова моего врача уже при вторых родах, когда она диагноз прочитала.
Сорри за офф.

Да, извините, это я немножко ошиблсь. Не клинически узкий таз, а общеравномерносуженный. :D
Надеюсь, это мне не помешает нормально разродиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я подумала и решила, что сегодня пойду ко врачу и буду сдаваться 

4021146[/snapback]


Так что врач-то? Домой отпустила или вы так и не дошли :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×