Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как долго сохранялось молоко в достаточном количестве для полноценного кормления по возрасту ребенка?  

66 голосов

  1. 1. ??? ????? ??????????? ?????? ? ??????????? ?????????? ??? ???????????? ????????? ?? ???????? ????????

    • ?? ???? ?????? ??????
      2
    • ??????? ? ?????? ?????
      3
    • ??????? ? 2 ???
      2
    • ??????? ? 3 ???
      1
    • ??????? ? 4 ???
      3
    • ??????? ? 5 ???
      2
    • ??????? ? 6 ???
      4
    • ??????? ? 7-9 ???
      2
    • ??????? ? 10-12 ???
      0
    • ????????? ??? ??????? ????? ????
      27


Рекомендуемые сообщения

Кормление грудью вроде как должно быть естественно для женщины и не вызывать больших проблем. Но на самом деле как получается? Интересно именно с точки зрения физиологии, а не желания и вынужденности. У многих ли получается кормить без проблем? Часто ли проподает молоко на более поздних сроках? Кратковременные кризисы не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочей молоко исчезло на 6-м мес, было хоть залейся и в неделю не стало. Правда надо отметить, я за него и не боролась.
Второй ребенок не в счет, он сам отказался от груди потому что я по дурости ему бутылку подсунула.
Третьего пока кормлю, но боюсь как бы не повторилась история как с первой. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила последнее

 

были кризисы, но не отразились серьезно :aiaiai:
не могу сказать, что после 6 мес молока было хоть залейся, но моей малоежке хватало))) поэтому мы продержались до 1,8
а кормились бы и дольше, но с беременностью я не рискнула совмещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без прм но больше года оба раза..боролась за молокок оба раза в первые 1-3 мес..потом кризисов не замечала :ng-kor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, почему все же пропадает и после 3-х месяцев? :pod-tches: Ведь по идее лактация уже установлена, мама с детем друг к другу притерлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P ответила -без проблем больше года,но кризисы нас не обошли.И в 1,3,5 мес-кажется,так.Все же это проблема,особенно когда в 1-й раз случается и инфы мало и думаешь,что это-все,конец ГВ.И всюуууу ночь на груди деть висит. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться после 3-6 мес лактация может свернуться на фоне не врено введёного прикорма..т.к. если дать сок и потом деть с него начнёт какаться а потом будем давать кефир и смеь для востановления покаков то молоко на фоне стреса и мысли я своим молоком вреду ребёнку) начнёт перегорать..да и детьнаедаясь тем же кефиром или смесью лечебной будет реже прикладываться и д и пт..а вооще гадать тут не очень правильно..у каждого совоя история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажеться после 3-6 мес лактация может свернуться на фоне не врено введёного прикорма

4015451[/snapback]


А это мысль! Я с Наськой как раз перед окончанием ГВ начала активно прикорм вводить. Ну теперь до 6мес ни-ни. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось дочу кормить подольше , но увы...Первые три недели можно сказать успешно всё было, т.е. молоко было и много ,потом как-то меньше ,меньше к концу второго месяца само пропало , причин для этого никаких не было , почему так произошло не знаю, правда дочка на моём молоке голодной была , пришлось почти сразу прикорм вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равда дочка на моём молоке голодной была , пришлось почти сразу прикорм вводить.

4015573[/snapback]


а вы говорите причин не было
у подргуи отказ от груди произошёл в 6 мес и молко ушло..буквально перегорело когда пошла жара и мама стала давать сок разбавленый и водичку по первому тербованию..ребёнок стал терят ь в весе и ввели прикорм :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда дочка на моём молоке голодной была , пришлось почти сразу прикорм вводить.

 


у меня 2 раза на первом году был подобный "сбой" - дала ей прикорм и ее вырвало... я чуть сама не плакала... но тогда решила - будем пытаться и получилось воостановиться... сцеживава-сцеживала постоянно, его нет, а я сцеживаю, и в итоге все наладилось ... кормились до год и 4 мес., пока к бабушке не уехала на лето...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мой первый ответ - Не было молока. Правда, до двух месяцев я хоть по капле, но давала :aiaiai: В самом начале бывало до 20-и гр с груди высасывал (около 2-х недель), но это если я груди чередовала и копила в них.
Но у меня букет болячек, включая аномалию почек (помучалась с отеками нехило) и много лишнего веса, так что не знаю, можно ли меня в статистику включать.

 

PS
Если кого интересует как измеряла - сравнивала сколько он смеси съедал после груди или без груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор кормимся... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,но верной статистики именно в этом форуме вы не получите.Сюда заходят в основном те,кто еще кормит,или кто только начинает кормить.Когда молоко "пропало",сидят уже в соседнем,про ИВ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homka*
Не знаю как другие, а я вообще по типу форума не разделяю. Я смотрю сначала "Новые сообщения в темах, где вы отвечали", а потом, если есть время "Новые сообщения". Думаю, что многие так смотрят.
Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×